Перейти к публикации

Тимуша

  • записей
    37
  • комментариев
    949
  • просмотра
    492 054

Молочница у грудничка


Тимуша

6 675 просмотров

Мамочки, поделитесь опытом. У моего малыша на язычке белый налет. Педиатр сказала, что возможно молочница. Протирать раствором соды. Я на палец наматываю бинт и пытаюсь протирать, но у меня не получается далеко достать, только на пол-языка. И то, этот налет как-то плохо снимается. У кого была такая проблема? Кто как боролся, подскажите!  

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Чтобы делать вывод о молочнице, надо как минимум анализ сдать.

Ссылка на комментарий

Я работала в родильном доме детской медсестрой.Обрабатывать рот содовым раствором,40%раствором глюкозы в ампулах(купи в аптеке пару ампул),витамином В12(в ампулах)после каждого кормления.Перед кормлением обраб.сосок содовым раствором.Обрабатывай смело,глубоко,не бойся.Может появиться кровь после снятия налета во рту-не страшно.После каждого кормления можно всыпать в рот 1/4 таблетку нистатина растолченую в порошочек.Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий

Полностью согласна с Desert. У детишек на ГВ нормально, что белый налет на языке. Но он не должен быть хлопьями и густым. Чуток беленький язычок.

Ссылка на комментарий

У дочери в своё время тоже была молочница,сода не помогала. Помог нистатин причём за один раз, в растолоченный порошок обмакнула мокрую соску и в рот, там нистатин побывал всего минуту может меньше она практически весь порошок выплюнула, но молочница исчезла.

Ссылка на комментарий

У дочери действительно были именно густые хлопья, как девочки пишут и были мы на ИВ. А вот у сына на ГВ был небольшой белый налёт, но внимания на это я не обращала, прошло всё само собой.

Ссылка на комментарий

Не могу сказать, что это хлопья, но налет визуально кажется плотным. И снимается тяжело. Мне кажется налет от молочка легко сниматься должен. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий

У моей племяшки тоже был белый налет на язычке и педиатр тоже сказала что это молочница, что мы только не делали даже зеленкой мазала грудь сестра (бедный ребенок) и так несколько месяцев ,а потом пошли к др.врачу и она сказала что это дизбактериоз,а как начали его лечить все прошло, так что может надо выяснить до конца что это.

Ссылка на комментарий

jesss, посмотрела в инете докторин гель, так там противопоказание - детский возраст до 12 лет. Мож я че-то не то смотрю? Есть форма для грудничков?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...