Перейти к публикации
  • запись
    71
  • комментария
    1 674
  • просмотра
    166 483

Попугаи


Чувство Весны

3 081 просмотр

Девочки, помогите советом! 

У меня дома живет пара волнистых попугаев.

Я очень хотела, чтобы в доме были животные. Но мы живем с родителями и мама с сестрой были категорически против собак или кошек. Идея завести попугаев показалась мне компромиссом. Я так счастлива была, когда мы их домой принесли!

Но есть проблема. Они ПОСТОЯННО орут как потерпевшие. Вот ни на секунду не затыкаются. Нигде в квартире невозможно спрятаться от этого крика. Я думала, что привыкну. Вроде так и было. Но сейчас я вышла в декрет. Больше сижу дома и просто схожу с ума. Как представлю, что еще ребенок будет кричать... Меня можно в дурку сразу будет увозить. 

И вот в один день, когда они меня особенно достали, я сгоряча дала объявление в интернете, что отдам их. Сегодня их должны забрать.

А я места себе не нахожу. Я к ним очень привыкла. И, конечно, их люблю. Я чувствую себя предательницей что-ли... Безответственной. А если мне ребенок надоест, я его тоже отдам? Вот смотрю на попугаев своих и прям слезы. Ну что мне делать?! Плач

33 комментария


Рекомендованные комментарии



А плотной тряпкой клетку накрывать не пробовали?? Нам помогало... в темноте они не орут.

Ссылка на комментарий

А ты не задавалась вопросом почему они орут? Скорее всего они однополые у тебя, вот поэтому и орут. Ты бы попробывала отдать одного, а второго оставить, он сразу будет спокойно себя вести.

Ссылка на комментарий

Цыпа-цып, они орут когда хотят. Могут и ночью проснуться и орать на всю квартиру. Темнота не спасает(((

Иришок2, спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Belo4ka//, действительно, они однополые. Мы пробовали их рассадить. Но они уже так друк к другу привыкли, что друг без друга очень скучают. И орут еще громче((((

Ссылка на комментарий

Наверное все-таки нужно было одного попугайчика купить, проблем бы не было.
Я понимаю, вам сейчас жалко их отдавать, но если они вас очень нервировали, то это единственный выход. Думаю те, кто у вас их заберет тоже будут их любить и заботиться.

Ссылка на комментарий

Ну тада правда отдай и не расстраивайся сильно! Купи себе одного молоденького попугайчика, он будет легче поддаваться дрессировки и воспитанию.

Ссылка на комментарий

Лайни, да, вы правы. Нужно было купить одного. Но я много работала, и не хотела чтобы они скучали. Я читала, что им одним грустно. А в магазине мне сказали, что это мальчик и девочка. Их в маленьком возрасте достаточно трудно отличить. А пото стало понятно, что это два мальчика.
Спасибо вам за поддержку. Я только так себя и успокаиваю. Что их будут любить. А мне и так нервы понадобятся с маленьким ребенком...

Ссылка на комментарий

У меня тоже 2 попугая, муж на день рождение дарил, мы тогда с родителями жили, поэтому и речи не было о другой зверюшки, а очень хотелось. Эти два чуда пернатых орут постоянно. Муж уже ни раз зарекался отдать их, но пока что всё заканчивается накрытием клетки тёмной тряпкой. Да и я отдавать их напроч отказалась, люблю я их очень хоть и орут.

Ссылка на комментарий

Как я тебя понимаю. У меня одно время было три волнистика, и одна самочка была такоооой задирой, что от нее выли не только сами попугайки, но и мы. Потому было решено ее отдать в семью без попугаев. Перед тем как отдать я ночь не спала, а после вообще неделю. Меня до сих пор мучают угрызения совести, ведь я даже не узнала как она там прижилась((((
Но зато теперь мы живем в спокойствие. Я не переживаю, что кто-нибудь кого-нибудь раздерет, да и намного тише в доме.

Так что если ты уверена, что тебе так будет спокойнее и им не хуже, то отдавай. Только позвони потом, узнай как они там прижились)))

Ссылка на комментарий

У нас хоть и один, а орет как потерпевший, правдау него наплывами, тоже порывались постоянно отдать но очень к нему привыкли! Да и с собакой они постоянно нас смешат, он задирается а она пытается без хвоста его оставить!

Ссылка на комментарий

А еще, мои знают, когда можно начинать орать))) Если мы спим, будь то час дня, хоть девять вечера, то они молчат, пока мы не начнем разговаривать или телек вклюсать, так же знают команду тссссссссс и кышь.)))) Просто ими надо заниматься)

Ссылка на комментарий

Да, они у нас, конечно, невоспитанные... К сожалению, никто не дает отпуск по уходу за попугаями)))
Девушка, которая хочет их забрать, говорит, что всю жизнь мечтала о попугаях. И мы уже договорились, что она мне расскажет как они прижились...
Спасибо девочки! Мне легче стало...

Ссылка на комментарий

Не переживай,представь какой будет дурдом когда ты не выспалась и ребёночек просит внимания и попугаи орать начнут.Это какие нервы нужно иметь.Просто найди им заботливых и внимательных хозяев,чтоб не обижали.

Ссылка на комментарий

Не переживай, на твоем месте я поступила бы также. Когда появится малыш тебе будет уже не до орущих попугаев, и малышу и тебе будет нужен покой. У нас тоже были хомячки, поначалу все ок было, но они ужасно нечистоплотные были. Разбрасывали опилки вокруг клетки, гадили вокруг...воняли, и я сказала мужу их отдать...Потом завели певчих птиц, но у ребенка началась аллергия на пух, птицы кстати очень алергенны, и мы выпустили их (они были пойманы в нашем городе), кошка была - отдали, то что агрессивно вела себя...Если животное мешает, то лучше отдать его тем кому они будут нравиться и приносить радость.

Ссылка на комментарий

anis, я только поэтому и решилась отдать. Очень ярко представила себе эту картинку.

Ссылка на комментарий

попугаев, чтоб не орали, можно тряпкой накрывать! и ночью и днем, перестают орать моментально!
а еще нужно их иногда выпускать полетать...чтоб уставали...
у меня были...я отучила орать! просто нужно помнить всегда что мы в ответсвенности за того кого приручили! и нужно с головой брать в дом питомца! а не потому что это компромис! а если ты всегда будешь таким образом бороться с проблемами, то мне жаль тебя! я бы не смогла так! хотя для попугаев конечно к лучшему, что у них будут теперь другие, нормальные хозяева!

Ссылка на комментарий

liolichka, вы очень категоричны. В прочем, как всегда. Я читала ваши комментарии к другим постам других девушек.
Когда я заводила попугаев, я подошла к этому ответственно. Я прочитала литературу. И знала, на что я иду. Знала, что они часто бывают шумными. И больше года я справлялась с ними. Не обижала. Я уже писала выше, что накрывать покрывалом - бесполезно. Они кричат и в темноте. И, естественно, я выпускаю их полетать. Попугаев нельзя все время держать в клетке. И мне это известно. И от постоянного крика это не спасает.
Но в свете скорого появления в нашей семье ребенка ситуация изменилась.
Почему вы считаете, что я ненормальная? Вы меня совсем не знаете. И как бы вы решили проблему? Терпели дальше?

Ссылка на комментарий

SensurVeris , не парься даже!отдавай!
все равно бы нервы сдали с ребенком! когда ребенок маленький даже тихие хомяки не в радость)) а уж тем более орущие попугаи(кстати я очень люблю попугаев, у меня 1, но крикливый)у меня все знакомые мамашка, которые ооочень любили животных, отдали своих кошек, свинок, попугаев и не хотят пока заводить(пока ребенок маленький), тк НЕ ДО НИХ! и не сравнивай любовь к ребенку и к живности!!))

Ссылка на комментарий

вот не надо врать! попугаи не кричат в темноте! они слепнут сразу и от страха молчат! Афтар вы нам тут врете! вы просто избавились от ненужной "вещи"! да я категорична, потому что не собираюсь сюсюкаться если считаю что вы не правы! а вы лицемерия хотите? я не сказала что вы не нормальная, я сказала что вы плохая хозяйка! мои попугаи не орали! я бы конечно же оставила! и если вы, как говорите, читали литературу, то должны знать почему они орут и как от этого крика избавится! но вы к сожалению не очень ответственно подошли к этому вопросу, а теперь плачете! извините, но я считаю это предательством! и не важно кого вы предали, птицу, собаку или человека...

Ссылка на комментарий

liolichka, а оставить орущих попугаев - это предательство уже по отношению к ребенку...т.к. деткам спать надо в тишине, а не под фон орущих попугайчиков. Чтож ей теперь попугаев круглосуточно под покрывалом держать? Вы бы не нападали так на автора...я вот например поддержую ее, потому что знаю что такое маленький ребенок в доме...

Ссылка на комментарий

liolichka, представьте себе! Они орут в темноте! Они орут ночью! Они орут под покрывалом! Если вы их накрываете и это вам помогает, это не значит, то я вру.
Я не прошу, чтобы вы со мной сюсюкали. Я написала этот блог, чтобы выслушать разные мнения. И мне интересно выслушать ваше.
Но, к сожалению, вы не готовы к диалогу. Вы категорично заявляете, что я "вам тут вру". Вы заявляете, что я не слишком ответственно подошла к вопросу. И поэтому я не знаю, почему они орут. Я знаю. И об этом писала, и писала, почему так получилось. И писала, почему не получается исправить ситуацию. Но вы прочитать не удосужились.
Так же вы не удосужились ответить, что сделали бы вы. Хотя, нет. Я поняла. Вы настолько замечательная и правильная хозяйка, что у вас такого просто не может быть!

Ссылка на комментарий

хорошая мать никогда не сделает выбор в пользу животного если оно мешает или вредит ее ребенку...даже если при этом она окажется плохой хозяйкой...Но мне вот кажется что лучше быть хорошей матерью, нежели хорошей хозяйкой...а то тут уже смешались дети и попугайчики...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...