Перейти к публикации

КАИ

  • записи
    73
  • комментария
    762
  • просмотров
    152 276

Лечение после лапары...?


КАИ

700 просмотров

Хэллоу пипл!!! :) Меня выписали сег из 11 роддома,удаляла эндометриоидную кисту ЛЯ.Спаек не обнаружено, эндометриоза матки нет. Завтра к Г и надо записаться к Г-Э. В Выписке написано гормональное лечение на усмотрение Г-Э. Вот думаю сидеть ли на ИК 3 мес али нет?!Боюсь образования спаек, у меня рабочая труба только одна!!! :this:

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне после лапары Г.были прописаны свечи Лонгидаза - профилактика образования спаек - и первый цикл после операции меряла БТ. А уже со второго цикла Г. начала стимулировать.В любом случае думаю надо показаться лечащему Г.

Ссылка на комментарий

Однозначно ИК! Если была эндометриоидная киста то это уже как минимум 2-3ст. эндометриоза, а в лечении этой бяки может помочь только ИК. Просто если стадия не большая то можно обойтись 2-3 месяцами ИК. При любом другом лечении эндометриоз вернется очень быстро и киста тоже. Поверь мне, я очень много мучилась этой болячкой.

Ссылка на комментарий

Пью вобензим по 3 таб. 3 раза в день в теч. 1.5 мес.

Ссылка на комментарий

Если при лапаре спаек не обнаружено, то они и не должны появиться после. Насчет ИК на 100% поддерживаю Хельгу.

Ссылка на комментарий

Искусственный климакс.Может просто Жанин попить?!Сег иду к Г...Вся в сомнениях, почитала в ин-те у некоторых регресс наблюдается(((((М вообще нет...

Ссылка на комментарий

Полностью согласна с Хельгой. У меня было подозрение на энд. кисту и я много накопала инфы по этому поводу. Скажу только, что девочек, прошедших ИК и заБ, намного больше тех, кто сразу стал планировать после лапары. Я так понимаю, что ОК все равно не дают такой эффект как ИК. При ОК эндометрий все равно нарастает, соответственно и клетки эндометриоза тоже. Я бы пошла на ИК. ИМХО.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...