Перейти к публикации

milka13

  • запись
    21
  • комментариев
    180
  • просмотра
    20 522

Что дальше делать?


milka13

643 просмотра

Ну вот девочки вчера начался 18 цикл планирования. И что делать дальше (ну конечно помимо самого планирования)? В прошлом месяце проверила трубы (проходимы), гормоны были в норме, овуляцию по узи есть, была на стимуляции на клостилбегите (без каких-либо изменений). Во второй фазе 3 цикла принимала Дюфастон потом перерыв, потом  2 цикла Утрожестан. Мужа проверяли правда давно, СГ была нормальная (Вот скоро ее раз пойдет сдавать).

В общем в чем проблема не знаю. Кроме вас обатится не к кому!

Вот слышала про мар-тест, но не знаю что это, помоему это должен сдавать муж...

Заранее всем спасибо!!!

 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я бы обратила внимание на гормоны. Высокий пролактин, в первой фазе должен быть ближе к нижней границе, тк к концу цикла он увеличивается, следовательно скорее всего он у вас завышен. И низкий прогестерон, он желательно во вторую фазу должен быть ближе к верхней границе нормы. Ты сдавала на прогестерон во второй фазе?

Ссылка на комментарий

На совместимость и прогесерон не сдавли. Пролактин в серединке был. А показательно ли будет реультат если я во 2-ю фазу пью утрик (по поводу прогестерона)?

Ссылка на комментарий

Да врач, даже два. одна это вообще... (без комментареев), другая сказала для профилактики в принципе можно, как подержка 2-й фазы.
и спасибо за сылку прочитала и записала.
А что такое все-таки МАР-тест кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий

Думаю надо найти хорошего врача, желательно, который занимается непосредственно бесплодием. Я кстати тоже сейчас наконец-то нашла врача, который в клинике по планированию работает и занимается ведением бесплодных пар. Вот пойду скоро, но в общем сейчас не про меня.. Если тебе врач не назначила сдать прогестерон во вторую фазу надо задуматься о его компетентности...
А МАР-тест это дополнительное обследование СГ на антиспермальные антитела.

Ссылка на комментарий

да что-то видно проклатин в моей памяти не отложился, еще я сдавала раньше 300 был. И как раз переживала. Но не один из 3-х врачей не посмотрел на это(((

Ссылка на комментарий

Врача хорошо бы, но вот с финансами тудно(((

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...