Перейти к публикации

buko4ka

  • записей
    176
  • комментария
    2 163
  • просмотр
    322 201

Подготовка груди к ГВ


buko4ka

585 просмотров

Вопросик: подскажите, плз, когда надо начинать готовить грудь к ГВ и как?

пасиб!

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Никак я не готовила. Все нормально, 5,5 месяцев, еще даже без прикорма. Кто=то советует махровым полотенцем соски натирать, чтоб чувствительность потеряли. И просто их оттягивать. У меня маленькие, плоские и чувствительные, но при кормлении никаких проблем не испытываю. Все зависит от детишкиного захвата.

Ссылка на комментарий

Я ж не знаю, какой захват будет:)) поэтому, наверное, лучше готовиться!
Спасибо:)

Ссылка на комментарий

Не нужео ничего готовить, ребенок сам подготовит как родиться!Скажу так,что прийдеться перетерпеть первые 2 недельки))

Ссылка на комментарий

Мне врачиха пока запретила заниматься самодеятельностью. :))) сказала еще рано. Нам 21 неделька. Говорит, что так спровоцировать всякие неприятности можно. правда она у меня перестраховщица.

Ссылка на комментарий

НИКАК не готовить, если не хочешь преждевременно родить!
Я тебе так скажу, больно только в роддоме. Но там настолько голова кругом, что на эту боль почти не обращаешь внимание. Главное, чтоб малыш правильно грудь захватил с самого начала. Лучше почитай информацию по РАСцеживанию сразу после родов, ручному Сцеживанию и т.п. - вот это реально может потребоваться уже на третий день, так что лучше быть информированной. :)

Ссылка на комментарий

Я тоже никак не готовила, а натирать махровым полотенцем Такое чувствительное место рука не поднималась, тем более всю беременность и так матка в тонусе была, угроза преждевременных родов. Родился, сразу акушерка поругала, мол, мама не готовила грудь для ляльки, но он сразу же ее схватил )))) Так что... решать тебе

Ссылка на комментарий

Не надо готовить соски. Вы когда нибудь видели кошку готовящую соски для кормления котят?

Ссылка на комментарий

Готовить соски не нужно! Но по поводу кошки... Тут можно поспорить в том плане, что мы же не кошки, мы же не ходим, выставив грудь наружу... Мы постоянно ее закупориваем, да еще и разной синтетикой поджимаем так сказать...

Ссылка на комментарий

мне кажется (может и ошибаюсь) что никакого толка от этой подготовки нет)))
Я не готовила, в РД начали трескаться соски день на 3-й кормления и у меня и у соседки по палате. Мы мазались Бепантеном и некоторое время лежали с оголенной грудью - воздухом сиси хорошо закаляются) Вообщем все быстро проходило. Потом дома тоже был момент, когда трещинка появилась, я пару раз кормила с накладкой и тоже все прошло. Вообще когда трещина больно первые пару секунд (искры из глаз), когда малыш ухватит грудь и начнет сосать, потом уже не больно. А кормлю уже 1,4 года))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...