Перейти к публикации

*ШаМаня*

  • записи
    52
  • комментариев
    585
  • просмотров
    147 456

Как подготовить себя к родам?


*ШаМаня*

2 534 просмотра

Добрый день,форумчанки! для планирующих-ааапппччхххи 38-недельным слюнявым чихом! У меня вопрос к мамочкам и беременюлям! Как подготовить себя к родам? Я имею ввиду,чтобы родить в срок. у меня уже 39-я неделя,а животик и не думает опускаться,так диафрагму подпер,что дышать совсем нечем... не охота после 4 февраля(срок поставили) ложиться в патологию,если не разрожусь. жена брата легла,до 42 недель ее дотянули,а потом настимулировали,еле родила! Может,я зря себя накручиваю? но все же. Кто-нибудь из вас прибегал к каким-нибудь ухищрениеям?:))) Упражнения может какие? Мужетерапию сразу отметаем,мы разъехались с ним.... Спасибо заранее за советы!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Подожди еще! У меня три подруги родили в 42 недели!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

говорят, что походы в кинотеатры помогают:)))

Ссылка на комментарий

У меня опустился живот в день родов, когда воды отошли:) Погуляй подольше, часа 2-3, по лестнице через ступеньку(естественно с передышками), ну мужетерапия конеШно:)) и полы мона помыть:))
Вот после полов я в РД утром и уехала:) Удачи легких вам родов:))

Ссылка на комментарий

Понервничай! *шутка!* Я понервничала, в 36 родила. Побольше двигайся, но не переусердствуй, а то у многих потом преждевременная отслойка. ((

Ссылка на комментарий

Спасибо за чихи! Легких родов вам и здоровенького малыша!

Ссылка на комментарий

Мариюшка, мытье полов руками 100% задействует те мышцы и ткани,которые нужно. я только этим спасиюсь при болючих М.)) и главное амплитуду побольше делай.

Ссылка на комментарий

На карачка говорят полы мыть или просто стоять так....способствует...мне подруга родившая говорила....а еще легкие физ нагрузки и круговые вращения тазом. Удачи и легких родов чтоб с тобой и с маськой все было хорошо!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо за чих, очень скоро пригодится! Наверное, вам надо побольше двигаться, но умеренно. Легких родов и здоровья, долгожданной встречи с малышом!

Ссылка на комментарий

у меня вообще живот не опускался. схватки начались ровно когда 40 неделя закончилась

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...