Перейти к публикации

Lenok82*

  • запись
    41
  • комментария
    273
  • просмотр
    84 541

крестины племянника - подскажите пжл


Lenok82*

641 просмотр

в субботу будут крестины племянника, мне предложили быть крестной. а я никогда не участвовала в такой церемонии. подскажите пжл, от меня, как от крестной нужен подарок? 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Обычно крестные дарят крестильный набор (рубашечку и пеленку) и крестик, можно еще икону подарить или молитвослов для детей (если ребенок постарше).
Ну и надо почитать что-нибудь по теме, например, в интернете поискать, потому что есть всякие тонкости:).

Ссылка на комментарий

Я крестная мама трижды.Я на крестины покупала крестик,платье (скорее набор специальный) ребёнку для крещения,ну и оплачивала само крещение. А вообще ты знаешь у каждой национальности свои правила.

Ссылка на комментарий

Вообще, крестные родители на крестины дарят мерную икону. Это икона высотой в рост ребёнка при рождении (например, 52 см) с изображением святого-покровителя мылыша. Правда, её на заказ пишут, до субботы не успеете..а так, конечно, рубашечка и крестик.

Ссылка на комментарий

еще знаю что можно подарить серебрянную маленькую ложечку, потому что крестильный набор и крестик часто покупают родители (крестик маленький для ребенка ищут ,а то подарить могут большой)

Ссылка на комментарий

На Украине крестная обычно дарит крестик и крыжму (белое полотенце, на которое берут ребенка после "купания" в церкве). Ну и по желанию крестильный набор (но по опыту скажу, что обычно крестильный набор покупают родители)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...