Перейти к публикации

Наткаа

  • записи
    32
  • комментариев
    288
  • просмотра
    16 752

Лапороскопия


Наткаа

613 просмотра

Девчонки сегодня мне назначили лапару на начало февраля.Понимаю что у всех все индивидуально.Но хочется узнать кому-то помогло?Услышать ваши мнения.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да, мне помогло. Оперировали поликистоз и было подозрение на непроходимость труб. Сделали каутеризацию яичников, трубы (вопреки результатам ГСГ) проходимы. На 4 цикл - беременность. Удачи, не сомневайся, главное, тщательно выбирай врача!

Ссылка на комментарий

Спасибо.А вот у меня жидкость даже не зашла в трубы.

Ссылка на комментарий

Я считаю, что ДА. Обнаружили эндометриоз, рассекли спайки. После лапары еще и продули трубы на ГСГ. Правда после нее прошло 2 года, но год практически ушел на лечение эндометриоза и восстановление организма. Правда через год я делала профилактические процедуры. Знаю девочку, которая забеременела сразу на следующий Ц. Нам врачи говорили, что бы старались сразу после лапары.

Ссылка на комментарий

лапару мне собирались делать планово в ноябре 2009, показания - СПКЯ, стаж планирования - 2 года, стимуляция овуляции и т.д. Но так получилось, что сделали в конце октября - киста. Заодно сделали резекцию яичников (как и намечали). После лапары 2 цикла месячные приходили как часы (цикл стал 26 дней). Сейчас 3 цикл - 35 день. Жду - ни месячных, ни полосатых тестов. Даже не знаю, что и думать ....
А сама операция не сложная. Не бойся!

Ссылка на комментарий

Спасибо,девочки.Боюсь результатов,что скажут только ЭКО и все.А ЭКО очень дорого.

Ссылка на комментарий

Делала в феврале того года,пока без результатов.Сейчас на стимуляции овуляции.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...