Перейти к публикации
  • записей
    118
  • комментариев
    997
  • просмотров
    192 139

Утрожестан и дюфастон...


Мама сыночки и дочки любима всеми

811 просмотр

Девочки, вот подскажите, хочу знать эти препараты принимают только при нарушенном гормональном фонее или еще для чего нибудь, и при каких обстоятельствах. Смотрю многие пьют, и благополучно беременеют.Кому с какой целью назначили? Хочу сразу оговориться, что не собираюсь сама без назначения врача их употреблять, просто интересует. Спасибо всем за ответы.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне Г. назначила для поддержания 2-ой фазы после О., хотя прогик в норме но повышен ФСГ.

Ссылка на комментарий

..мне..врач назначила..для поддержания второй фазы...у меня..все гормоны в норме-были..но в норме-тоже понятия растяжимые)норм..там такой разбег)
у меня..темпа во второй фазе..низковата...так вот..я..пила.ДЮФ и УТРИК..(утрик-выше..темпа...и..он натуральный)

Ссылка на комментарий

Мне назначал из-за проблем с щитовидкой, три месяца пропила, в этом цикле не буду уже, т.к вроде,тттт, нормально и без него. Хотя мой Г говорил, что вреда от него не будет, но все-таки ведь это гормон. А заб. на нем, будешь до 20 недель пить его, а он недешевый))

Ссылка на комментарий

Дюфастон и утрожестан - это прогестерон!Назначают,если понижен этот гормон!Я на прогестерон не сдавала,мне так назначили!У меня поликистоз яичников!Сейчас пью для потдержания беременности!

Ссылка на комментарий

Назначили после удаления поллипа, во избежания рецедива.

Ссылка на комментарий

мне назначали со словами - ну милочка чего нам время тянуть.
без обследования на что либо.
3 месяца пила, сейчас другой врач - другое лечение

Ссылка на комментарий

Пила и дюф и утрик. В первую беременность (к сожалению ЗБ на 10 неделе) пила дюф. Только прогик на дюфе лично у меня не поднимался ВООБЩЕ. БТ была 36,8-36,9. Диагноз до этого ставили гиперпролактинемия. ЗБ была скорее всего из-за недостатка прогика. Из субъективных ощущений - меня разносило на нём как на дрожжах и постоянно отекала. За 10 недель Б. набрала 8 кг. С трудом потом их сбросила.
Во вторую Б. врач, учитывая прошлый опыт опять назначила дюф, только я отказалась и стала принимать утрик. Прогик всегда был ближе к верхней границе, БТ 37,1-37,2. За 14 недель Б набрала 1,4 кг., что в пределах нормы, отеков никаких нет, и не подташнивает от него так, как от дюфа. Так что мне больше нравиться утрик. Принимала его вначале вагинально, потом орально.

Ссылка на комментарий

мне назначили дюф для нормализации цикла, а также скорее всего для утолщения эндометрия. после приема дюфа вторая фаза восстановилась и стала высокая бт.

Ссылка на комментарий

Я вчера перелопатила кучу инфы на эту тему,и тоже вопрос этот в блоге задавала,так вот если я решусь пить самостоятельно - то выберу утрик.А назначают эти препараты врачи и по показаниям и без,то есть без анализов гормонов,я думаю у каждого свой метод и свой взгляд!Мой врач против назначения без показаний,то есть только при наличии Б и доказанном низком прогике,но не раньше.И даже когда у меня заполосатились тесты,а потом резко упала БТ-не разрешил,сказал вначале сдай прогик,я не успела,начались М.Врач сказал что произошёл естественный отбор.Я знаю что за границей Б на очень ранних сроках именно по этой причине не сохраняют.Но с другой стороны,бебика то хочется всё равно,даже если на гормонах!

Ссылка на комментарий

Мне прописала врач для поддержания 2й фазы. Прогик у меня был в норме, но забеременеть около года не получалось. С дюфом заБ на 2й цикл.

Ссылка на комментарий

Девоньки,а вы принимали после О и пока месячные не начнутся или только 10 дней,как назначают многие врачи???

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...