Перейти к публикации

Tequila

  • записей
    108
  • комментариев
    1 459
  • просмотров
    35 365

УЗИ 32-33 недели))))))) Вопрос про вес ребеночка.


МамаМальчишек

470 просмотров

Вот прошибло меня снова на ночь)))))))) Девочки, ситуация такая: мы с врачем считаем срок Б по УЗИ, так как (если посмотрите график) сложно считать как-то по другому)))))), так вот, на приеме (совсем недавно) я думала, что срок ровно 33 недельки, врач, померив животик, сказала, что 33 с половиной и что мальчик крупненький, через 2 дня я пошла на УЗИ, т.е. примерно в 33 с половиной недельки (ну может чуть меньше). На УЗИ сказали, что параметры сыночка на 32 с половиной недели максимум, но 33 еще нет это точно, вес малышика 1972 (маловато вроде), рост 43 (наоборот многовато???????) Вобщем теперь не могу понять как считать и чему верить!!!!!!! Либо срок верный и сынок худоват, либо срок меньше, но тогда рост больше чем норма......... Вот подумала, может вы подскажите)))))))) А вообще, какой должен быть вес на 32-33 недельки, а то у всех девочек с моим сроком (а таких нашлось не мало, пока к врачу ходила) детишки больше.........

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Это прямо как у меня!!!! Только на узи я пойду только 28! у меня будет 33,5 нед...... плод говорят будет крупный( я собственно этого очень боюсь......рожать боюсь,такого большого..(первый ребенок был больше 4 кг,рост 55!)
Tequila-я тебе в личку напишу,после того как сделаю узи...! Если тебе это интересно......А когда вообще тете ставят срок родов? (Если чего пиши мне в личку))))кстати рост вообще тут не причем! Помоему у тебя и рост и вес впорядке для такого срока!

Ссылка на комментарий

АЛИСОЧКА, спасибо за ответ, конечно пиши!!!!!!! Буду очень рада!!!!! Дело в том, что по УЗИ до этого (22-24 недельки) ставили ПДР 6 марта, теперь из-за параметров сдвинули на 9 марта, в врач говорит, что по размерам матки (ну это примерно) 3 марта, короче, пугает то не то, что рожу чуть позже, а то что ребенок может быть не добирает по весу. Просто странно, у девочек со сроком один в один, или даже чуть меньше, детишки больше по весу, причем, значительно больше. И у всех примерно одинаковые кпоказатели, т.е. 2100-2300, а мы вот 1972......маленькие какие-то, странно, что врач по измерениям срок наоборот больше ставит.....

Ссылка на комментарий

Да все у тебя впорядке на мой взгляд по весу! Я знаю на своем опыте,что очень тяжело рожать больших.....после родов очень долгое восстановление,вообще во всем( Я наоборот сейчас села на диету,вес вроде не так идет вверх....(в первую б я набрала 19кг) но я просто буду визжать от счастья,если ребеночек мой родится 3.500кг ,но мне Г сказала,что это вряд ли....готовься к 4кг...В любом случае я как сделаю узи,тебе напишу,мне и самой интересно...) Не переживай,они же растут очень активно,как раз на последних сроках! Может сейчас как даст и пойдет в рост! У всех этот процесс по разному.....

Ссылка на комментарий

Мне еще волнительно из-за того, что мы с врачем не можем определить точную дату посл. М, если посмотришь график, все поймешь))))))) просто от балды ставим 3.06., но дело в том, что тогда скорее всего были не М (должны были быть 11), а кровотечение из-за отмены таблеток. Так вот я это к тому, что если бы мы знали примерный срок, как все нормальные Б, то можно было бы смореть на УЗИ и белать выводы в совпадении или не совпадении сроков, а соответственно, думать и говорить о правильном развитии ребеночка......Короче, сама запуталась, еще и вас путаю)))))

Ссылка на комментарий

самое показательное 1 узи
я ровно в 31 неделю делала узи - вес был 1800 (рост не помню уже...). как сказала врач что в принципе все соответствует сроку, т.к. все детки разные и нормы веса приблизительные.
когда заключила контракт с роддомом направили на узи - вес был 3000-3100, это было за 2 декабря. сказали что в все ок, но ребеночек еще не готов и мне надо приехать на осмотр к доктору числа 10-11 декабря, т.к. я точно не рожу до своего ПДР (с 16-21 ставили)
В итоге 7 декабря я уже в роддом со схватками приехала и родила))) ровно в 39 недель (у меня по понедельникам неделька считались в понедельник и родила) - вес малыша был 3180, рост 51 см
а подруга моя в 2009 году родила в январе, так ей сначала сказали что она числа 30 декабря 2008 года родит, потом что на рождество, потом вообще сказали что на крещение. в итоге родила 15 января)))
в общем узи и сроки понятие относительное - не заморачивайся даже. как малыш решит так и родишь)))

Ссылка на комментарий

На последних сроках узи не столь показательно для определения даты родов,т к малыши по разному развиваются,лучше по первому узи смотреть.я вот ходила в пн срок пос33 нед. А рост и вес дaжe нe скaзaли..сижу вот гaдaю,кaкиe мы выросли

Ссылка на комментарий

Мне с первым ребенком за день до родов сказали вес ребенка 3500, родила на след. день вес 4700 и рост 60 см! Так что показания узи - примерно, бывают, что и ошибаются. У них там свои таблицы и свои расчеты, а дети у всех разные и не все соответствуют их таблицам.

Ссылка на комментарий

Детки у всех разные, а вес и рост по узи вообще не точный!Ошибаются на килограммы!Подруге ставили по узи 2.5 кг, сказали, что ребенок маленький, она через неделю еле родила почти 5 кг, вот и верь им!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...