Перейти к публикации

Айгуль2403

  • запись
    41
  • комментария
    362
  • просмотров
    57 689

Отеки и повышенное давление.((


Айгуль2403

2 636 просмотров

Сегодня была у Г. Дали направление в роддом..на стац.лечение..т.к давление было 135/75 и прибавка за 3нед.- 3800(( диагноз Приэкламнсия легкой степени.кто сталкивался с этим?на мой взгляд нe тaк уж всё стрaшно,a врaч пугaeт..чeм это вообщe грозит?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Грозит гипоксией плода, и тем что почки не справляются. А причину тебе не назвали? Ты на каком сроке? Обычно после 20-ти недель врач предупреждает что нужно соблюдать водно-солевую диету, т.е. соленого не есть , острого и жирного тоже так как это все вызывает жажду и задерживает воду в организме что приводит к отечности. И прием выпиваемой воды в течении суток контролировать надо пить не более 1200мл в сутки с учетом того что в съеденых фруктах и супах тоже есть жидкость.

Ссылка на комментарий

У моей подруги за один день произошла отечность ( гистоз ) сильно ноги отекли давление сумасшедшее и отказ почек......хорошо вовремя поймали и срок был 7,5 мес.....в итоге срочно прокесарили, так как могло все плохо очень закончиться и для нее и для малышей.
Но ты этим не впечатляйся....у нее двойня была и соотвтственно двойная нагрузка на весь организм - диету она конечно не соблюдала.

Ссылка на комментарий

У меня 33недели..анализ мочи хороший. На колличество выведеной и выпитой жидкости тоже сдавала..тоже все хорошо. У меня на сроке 24нед.пиелонефрит был.курс лечения проходила в стационaрe

Ссылка на комментарий

Главное быть под наблюдением врачей.
У меня месяцев с 7 было давление высокое, под клнец доходило до 140/90. Отеки с 5 месяцев. Особо не лечили, прописывали таблетки и бессолевую диету. Никто ничего не объяснял. Это я только сейчас узнала что это был гестоз и что это плохо. Положили на дородовое. Там через 2 дня и прокесарили.
Но ничего)) Сейчас иду читать скнижку 8-летнему сынуле.
Не неврничай) Ложись и не переживай.

Ссылка на комментарий

Никакая не преэклампсия. Всё нормально у тебя.100%. Не переживай.

Ссылка на комментарий

Тогда лучше езжай в больницу и не переживай......лучше и вправду под наблюдением врачей быть.....я сама боюсь что б вес не набрать хотя набирала за 2 недели по 1500гр и меня тоже постоянно врач пугает.

Ссылка на комментарий

У меня завтра 30 недель.Всё тоже самое:отёки,вес,давление...:(В октябре я уже пролежала в роддоме с давлением целый месяц,но что-то плохо они меня обследовали,даже от терапевта нормального заключения не было...Надо было дождаться нынешнего состояния...Прошла скрининг в кардиодиспансере.Выставляют гестоз лёгкой степени.Завтра иду оформляться в декрет и брать направление в роддом лечить гестоз.А что делать?...Надо!С почками тоже всё в порядке...Сейчас получаю лечение уже 6-й день,давление вроде не шпарит,а вот отёки не сходят никак,чтоб их!

Ссылка на комментарий

Отеки, гипертензия, белок в моче - 3 или только 2 симптома вместе, то это нефропатия, а не преэклампсия. А преэклампсия это нефропатия + головная боль, заторможенность, тяжесть в голове ,пелена мушки перед глазами - симптомы нарушения мозгового кровобращения и нарушения функций нервной системы.

Ссылка на комментарий

Давление не такое уж и большое, у меня часто бывает 130, один раз выло выше тоже предложили лечь в стационар, я отказалась. Вот за весом следи, прибавка и правда большая. Не думаю что у тебя что-то существенное, просто нужно следить получше за собой. От отеков пей морсики из клюквы, брусники. Мама мне посоветовала делать компот из сухофруктов, мне очень помогает. От давления мне посоветовали допегит по 1 т в день (их бесплатно выписали в ЖК).

Ссылка на комментарий

Просто преэклампсия может развиться очень быстро при неправильном лечении нефропатии. А та в свою очередь в любой момент может перейти в эклампсию, так что лучше перестраховаться и полежать всё таки в роддоме.

Ссылка на комментарий

У меня было, на таком же сроке. Ложилась на сохранение. Там обследовали специалисты роддома, допплер, ктг раз в 2 дня, капельницы, уколы. Стало получше. Отпустили погулять на 2 недели. Затем дородовое, ещё 1,5 недели процедур, подготовка к родам, КС. Отеки сошли только через месяц после родов.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...