Перейти к публикации
  • записей
    10
  • комментариев
    59
  • просмотров
    15 845

Плазмаферез или озонотерапия?!


НеболтушкаМама

7 996 просмотров

 Девочки, хорошие, подскажите- кто делал плазмаферез или озонку? Кучу информации перелопатила- и там и там есть свои недостатки. Пишут про повышенной заболеваемости, после пфреза.... Но нужно всего 3 процедуры. А  на ознотерапию- 10 сеансов, а у меня вен найти- проблема большая. Всего одна на виду, да и та дохленькая. И еще. Как правильнее делать: сначала почистить кровь, а потом иммуноглобулин капать, или сначала иг, а потом- остальное?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я делала плазмаферез летом, по ощущеним ничего не почувствовала, как болела часто так и продолжаю, а тебе для чего делать? если делать то сначала чистить кровь, а потом капать...

Ссылка на комментарий

Делала плазмоферез несколько лет назад с сестрой. Там еще есть один вид. Сам плазмоферез, когда кровь на центрофуге пропускают и вливают потом чистую, без осадка, а есть еще какой-то - он проще, и мне с сестрой его делали, тк мы пришли сами без направления врача. Из плюсов - лицо было как фарфоровое, и легкость в теле(продержалось не долго). Больше ничего не почувствовала, а сестре стало гораздо лучше - у нее ангина хроническая, так вот пол года после этого горло вообще не болело. Она опять хочет курс пройти. Насчет озонотерапии - ничего не скажу.
И конечно, лучше в начале сделать( если все-таки будешь делать), а потом капать иммуноглобулин.

Ссылка на комментарий

Делала озонотерапию. Давно. Лет 7-8 назад, не вспомню точно. Сильно похудела. Не нравилась себе очень. Ну и худела не по уму, а чтоб побыстрее. Устраивала по 2-3 разгрузочных дня на неделе. Это был перебор. Видимо, иммунитет сильно пошатнулся, и начался фурункулез. Это был капец. Когда вздувается полноги, ни сидеть, ни ходить, а главное, не выдавить. Ну в общем, наши районные врачи могли назначить только антибиотики. К какому-то моменту они перестали действовать. Обратились в какой-то центр при Боткинской больнице. Там содрали кучу денег за анализы (причем по результатам анализа так толком ничего и не сказали, что да почему). Каждый фурункул обрабатывали озоном - в шприц набирался газ под давлением, и врач обкалывал газом мои фурункулу. Больно дико. Но очень результативно. И сделали 8 или 9 процедур самой озонотерапии. Против моей проблемы это помогло. А по поводу общеоздоровительного эффекта не знаю, ничего особенного во мне не ощущалось. )))

Ссылка на комментарий

Привет! Я буду делать плазмаферез где-то через неделю- полторы, буду делать 4 процедуры, а потом хочу еще и озона курс сделать. А у тебя какая проблнма? У меня антитела к ХГЧ...

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, что отвечаете. У меня 3 зб на сроке 4-5 недель. Врач пеняет только на гипофункцию яичников. А по к-грамме есть нарушения. Да и холестерин, АСАТ, АЛАТ- высокий показатель, верхняя граница. Сразу как сдам еще раз после м кровь- планирую начать все сначала, с очистки крови.

Ссылка на комментарий

Привет!
Читала, что очень хороший эфект улучшения реологических свойств крови дают поочередное либо последовательное проведение процедур озонотерапии и гирудотерапии.

Ссылка на комментарий

Привет! Я буду делать плазмаферез где-то через неделю- полторы, буду делать 4 процедуры, а потом хочу еще и озона курс сделать. А у тебя какая проблнма? У меня антитела к ХГЧ...

 

Напишите пож.,кто забеременел и родил с такой проблеммой после проведенного плазмафереза

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...