Перейти к публикации

Eagle

  • записей
    12
  • комментариев
    76
  • просмотра
    56 604

!!! увеличина ТВП 4 мм незнаю что делать


Eagle

7 840 просмотров

Девочки, привет! Очень нужна консультация, а то я с ума сойду. Сегодня ходила первый раз на УЗИ все нормально врач улыбался, поставил мне небольшую угрозу, 12 недель беременности, уверил меня что все хорошо, а когда я пришла домой и решила перепроверить результаты УЗИ спросив у яндекса, выяснилось, что все наверное не так хорошо, он пишет толщина воротниквого пространства 4 мм - норма. Хотя везде пишут что норма до 3-х или вобще до 2,5. Я в панике незнаю что делать позвонила врачу- она сказала что все нормально (ее эта цифра не удивила) и посоветовала переделать УЗИ у другого врача. Я то конечно переделаю к концу недели, но до этого времени я себя просто изведу.  

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Это может быть особенность малыша,еще один важный показательно это носовая кость,если она в норме думаю беспокоится не стоит точно,а к 15-16 неделе сдашь тройной тест и тогда врач оценит все твои риски,не стоит паниковать раньше времени.

Ссылка на комментарий

Не паникуйте, цифры из яндекса в сантиметрах! у меня ТВП 1,2 см, т.е. 12 мм.

Ссылка на комментарий

panika ты что какие сантиметры,у тебя ребенок в животе не больше 6-7 сантиметров,там все в миллиметрах,не вноси смуту))))

Ссылка на комментарий

Да, сорри! Видимо бзик!Не слушайте старую дуру)))

Ссылка на комментарий

Ой я думаю, если бы это было так плохо, врачи бы сразу тревогу забили. Они ж везде подстраховываются. Раз сказали нормально, значит все в порядке!!!!

Ссылка на комментарий

когда я делала первый скрининг, видила на бланке invitro (там делает скрининговые иследования мед.центр в котором я наблюдаюсь) допустимые значения ТВП до 6 мм. Тоже была удивлена, т.к. читало до этого , что максимум 3 мм. Не огорчайся, если бы было что-то не так, врачи бы сразу отправили к генетику.

Ссылка на комментарий

Девочки спасибо я немного успокоилась после статьи ( спасибо mcaty) но все равно страшненько на этой неделе должны быть результаты по кровяке хгч и рарр тогда видно будет и узи еще раз сделаю тут еще один момент мог повлиять малыш сильно вертелся да и аппарат со слов самого же узиста далеко не фонтан

Ссылка на комментарий

ТВП уменьшается с увеличением срока. Рекомендуемые сроки проведения 1 скрининга 10-13 недель, в идеале 12 ровно. Может, я ошибаюсь, покажет дата родов ;)))) но по-моему срок тебе существенно увеличили.

Ссылка на комментарий

В четверг сходила на узи к лучшему специалисту по узи в нашем городе он намерил твп 1,2 мм а по срокам поставил 12 недель и 3 дня т е несколько больше чем по акушерским но совпадает с датой овуляции так что когда говорят про такой твп лучше сходить перепровериться

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...