Перейти к публикации

Мальвина83

  • записей
    65
  • комментариев
    547
  • просмотров
    155 235

Разница между 1 и 2 фазой меньше 0,4


Мальвина83

2 131 просмотр

Девченки, помогите пожалуйста советом. Уже какой месяц подряд у меня низкая БТ во второй фазе и разница между 1 и 2 фазой всегдя меньше 4-х. Предполагаю, что возможно прогестерон понижен, но не уверенна, т.к. не сдавала анализы на гармоны. Но помню одно время пила дюфастон 5 месяцев подряд с 14 по 24 ДЦ, но при этом разница не менялась, правда я тогда еще не выкладывала графики на БебиПлан. Пока не хочу обследоваться, т.к. ближайшие полгода с мужем будум видиться раз в три недели. Поэтому и смысла на гормоны сдавать нет. Вот хотела посоветоваться, может кто знает какую травку можно попить для повышения БТ во второй фазе. Мне кажется из-за этого у нас и не получается. СГ у мужа нормальная, проверяли.  

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я советую тебе все-таки провериться, сдать анализ гормонов. Ну и что. что мужа будешь видеть раз в три недели, это нужно прежде всего тебе.

Я тоже долгое время оттягивала сдачу анализов, хотела попить травку (для поднятия прогестерона), почитала блоги девочек - если у тебя проблемы в первой фазе, то травка навредить может, и навредить серьезно. Ты же не знаешь, ЧТО именно у тебя не так, а предположения могут привести к тому, что ты загубишь свой организм. Не следует так рисковать здоровьем.
Сдай анализы на гормоны 1 фазы (на 3-4 день месячных), затем после овуляции сдай анализ на прогестерон. Так ты точно будешь знать, что не так, и подлечиться.

Потом приедет муж, и все у вас с первого раза получится:))) Главное, не совершай ошибок по незнанию, здоровье - самый верный твой помощник в процессе запузачивания:))

Ссылка на комментарий

Если в сочетании с низкой температурой во второй фазе на Вашем графике имеется слабовыраженный подъем температуры (0,2- 0,3 С) после овуляции, то такая кривая может указывать не только на недостаток прогестерона, но и на недостаток гормона эстрогена.
Низкая или высокая температура в обеих фазах при условии, что разница температур составляет не менее 0,4 градусов, не является патологией. Это индивидуальная особенность организма. Способ измерения также может повлиять на температурные значение. Обычно при оральном измерении температура на 0,2 градуса ниже, чем при ректальном или вагинальном измерении.

Ссылка на комментарий

Рыжик1984 Спасибо, навреное так и придется сдавать гормоны. Только вот у нас врачи в городе ужасные, надо в областной центр ехать. А есть вероятность сдать анализы самой и пока еще не приходя к врачу, хотя бы примерно понять что не так с организмом?

Ссылка на комментарий

А я бы посоветовала комплекс гормонов сдать пока, не тяни... Потому что и первая фаза имеет высокие значения температур

Ссылка на комментарий

Мальвина83,я на твоем месте сейчас и начала обследование, тем более с мужем будите видеться редко, времени у тебя будет достаточно, чтобы укрепить свое здоровье, если надо и подлечить. А потом уже будите смело планировать, а не тратить драгоценное время на врачей.

Ссылка на комментарий

зади на сайт лабораторий инвитро, там в "анализы и цены" все отлично написано какой гормон когда сдавать и какие нужно вообще. а к Г пойдешь уже с результатами

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...