Перейти к публикации

Dasha ♡ THE BEST

  • запись
    51
  • комментариев
    816
  • просмотров
    63 659

! Голова трещит!


Dasha ♡ THE BEST

1 748 просмотров

Девочки, после того как я забеременела, ко мне прицепился насморк, гинекологичка сказала что это нормально, у беременных такое быват. В общем с каплями я не расстоюсь, пользуюсь Ксимелин детский от 2-до 6 лет. Помогает. Но когда я ложусь спать, все могу три раза проснуться от того что не могу дышать, нос отикает!

Ну с этим я бороться попытаюсь!

А вот еще одна проблемка!

У меня дня три подряд как только я просыпаюсь, и поднимаю голову

она начинает жутка трищать в затылке! 

А глазами даже иногда больно подвигать, (терпимо но неприятно)

Вот что с головной болью делать я не заю, и от чего она берется...

Я пью кофе..девочки без у у у у у умно слабенький, и 1 кружка в день....это может быть все таки от кофе? Или есть другие причины?

Таблетки пока не пью..

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Но у меня как бы с детсва внутри черепное давление...но вот так что бы проснуться..и голова болит..как с похмелья.не было..

Ссылка на комментарий

хм...вообще медики не рекомендуют пользоваться каплями при заложенности носа. А если и пользуетесь, то не больше трех дней, максимум пяти. Может, стоит попробовать прогревания, для начала простейшие в виде картофеля в мундире или вареного яичка?

Ссылка на комментарий

я бы советовала не пользоватся каплями вообще,т.к. при беременности у многих проблемы с дыханием через нос.у меня тоже часто заложен,но терплю.и головные боли иногда бывают периодами.недавно голова болела 2 дня и ночью не переставая-я терпела,т.к. давление было нормальное и пить никаких лишних таблеток не хочется

Ссылка на комментарий

Потихоньку,уходи от сосудосуживающих капель,только на ночь,если уж совсем невмоготу.От долгого их применения может болеть голова.Затылок может болеть при отёке слизистой клиновидной пазухи или при её воспалении.Есть у нас такая,в "самам конце носа", открывается в носоглотку.Слизистая во всех придаточных пазухах носа так же отекает как и в полости носа.У тебя сейчас так называемый вазомоторный риносинуит беременных.Сходи к оториноларингологу.Посоветует,как сойти с капель и за одно посмотрит,нет ли воспаления...

Ссылка на комментарий

У меня тоже самое с носом... К тоже еще и реальный насморк сейчас ввиду простуды. Капли наверное даже не переставала капать с начала беременности, иначе состояние становится еще хуже. Сама без капель не могу, говорят заложенность может быть всю беременность и проходит после родов.

Ссылка на комментарий

от того, что ты постоянно капаешь становится еще хуже. Поверь человеку с огромным стажем по насморку))). Поэтому сокращай до минимума их, понимаю, что это сложно, но терпи. А заменяй их на аквамарис или подобное.При насморке я делаю так: сначала хорошо прочищаю нос с аквамарисом (порой на 1 процедуру уходило полбутылки) до тех пор, пока нос хоть немного начнет сам дышать и только после этого закапывала. Врач мне прописывала эуфорбиум композитум - гомепатические капли и капать их 2 недели. И сейчас каждый день на ночь просто нос очищаю аквамарисом.При Б у многих заложенность носа, говорят после родов все проходит.В начале Б мучила тоже сильная головная боль, давление. Аж доходила до тошноты. Пила по полтаблетки парацетамола. Но можно не более 2 табл в неделю. От кофе откажись - он не помогает, к тому же представь, что сердечко малыша бьется очень быстро, а с кофе еще быстрее, нагрузка. А лучше всего сходи к лору, возможно головная боль от насморка.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...