Перейти к публикации
  • записей
    37
  • комментария
    554
  • просмотров
    55 908

Краевое придлежание плаценты на сроке 22-23нед.


Рыжая беSтия)))

1 160 просмотров

Привет,девочки!Была вчера на УЗИ. Поставили краевое придлежание плаценты(располагается по передней стенки матки до области вн.зева).Г.сказала что она еще может подняться и все будет нормально.А я переживаю ужасно!Девочки,может у кого так было на таком сроке и все потом стало нормально?А то я на форуме посмотрела,там такое ставили девочкам в 12-16 нед.А у меня 22-23 нед.Может что делать надо,чтобы она поднялась?Успокойте меня пожалуйста!

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

У моей коллеги было так в 20 недель, родила сама дочу, все хорошо, поднялась.

Ссылка на комментарий

Моей подруге ставили на таком же сроке, оказалось ошибкой: переделала через пару дней в другом месте, все оказалось нормально.

А раньше, по предыдущему УЗИ, у тебя где плацента была?

Ссылка на комментарий

Предыдущее УЗИ делали в 16 недель-"хорион располагается по задней стенке матки с переходом на дно".

Ссылка на комментарий

Краевого предлежания быть у тебя не может, не грамотное УЗИ. При краевом/полном предлежание плаценты возникает кровотечение, так как плацента касается области внутреннего зева. Сделай УЗИ в пренатальном центре при 27 роддоме (там лучшие диагносты). Я уверенна, что речь идет о низкой плацентации. У меня было краевое на сроке 20-23 недели - лежала в больнице, все в порядке, 1 декабря родилась моя красотулька ;) Сейчас просто нужно себя поберечь - никакого секса, мах постельный режим и никаких физических нагрузок. А поднимется она обязательно, так как сейчас самый рост матки, думаю до 28 недель. Мы делали УЗИ в 26 уже плацента поднялась выше 5 см от области внутреннего зева.

Ссылка на комментарий

Ну как-то не сходятся данные 2х УЗИ - сначала с переходом на дно, что, как я понимаю, очень хорошо, а потом наоборот внизу... Мне кажется с ростом матки плацента поднимается. Так что похоже на ошибку во втором случае?

Ссылка на комментарий

У меня тоже краевое предлежание плаценты в 12 нед.поставили!Врач говорит, что она еще поднимется!Кровотечение не обязательно может быть,НО БЕРЕЧЬ СЕБЯ НАДО!А вообще есть такое понятие, как МИГРАЦИЯ ПЛАЦЕНТЫ, и не обязательно она наверх может подняться, при активной близости, спорте, нагрузках, понижении давления может сползти вниз!Бывает так, что на зеве прям лежит!Так, что сделай еще одно узи обязательно,лежи побольше!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...