Перейти к публикации

lady_lady*

  • записей
    8
  • комментариев
    76
  • просмотров
    23 687

кому и чему верить УЗИ девочки помогите


lady_lady

491 просмотр

 была вчера на узи, сегодня БТ не пошла вверх, решила перепроветь в другом месте, и вот что получилось, расстроилась, вот думаю может завтра еще раз в другом месте проверить????? 

УЗИ 14/01/2010 ------------эндометрий 7 мм .ПЯ - в нем эхогенное обр-е, деформ-м разм-м 16мм. закл-е : справа ЖТ, за маткой жидкость 37х21мм...........

УЗИ 15.01.2010---- зндометрий 9,8 мм. в ЛЯ ДФ 28х28 мм, заключ персистенция фалик.

 

 

 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Врут оба, с эндометрием ясно - его рост на 2,8 мм можно объяснить овуляторным пиком (овуля будет сегодня-завта). Эхогенное образование с 16 мм до 28 ну никак не могло бы вырастить за сутки! И куда же подевалась жидкость за сутки, ее наличие должны были увидетьи на следующий день, ведь ее то не мало!! Нужно у грамотного врача!!

Ссылка на комментарий

Если есть возможность проверь еще раз в другом месте. Я тоже думаю , что оба узиста могли ошибиться.

Ссылка на комментарий

Вот и ходи на узи. :-/

Повыясняй, где хорошее узи делают.
Нужен врач, специализирующийся на узи в гинекологии (не врач-гинеколог, не УЗ-диагност общего профиля, а именно такой), с большим опытом (лучше при гинекологическом отделении какой-нибудь больницы, куда часто привозят оперировать кисты, внематочные, где ГСГ делают и т.п., т.е. где цена ошибки реально высока), хорошо оснащенной больницы. Иначе тебе так и будут заключения "от балды" писать.

Ссылка на комментарий

Сходи еще куда-нибудь. Мне недавно делали УЗИ, причем не где-нибудь, а на Опарина! Когда она стала диктовать размеры левого яичника (который был удален вместе с трубой 5 лет назад)я просто тихо офигела. После этого я УЗИстам вообще перестала особо доверять. Да, что-то они могут увидеть. А что-то они видят просто потому, что оно должно там быть. Я же не сказала ей, что левые придатки удалены, вот она их и "нашла". Так что перепроверь. Точно лишним не будет!

Ссылка на комментарий

спасибо девочки пойду в роддом, там и проверю, там то точно пасками проверяются, думаю не ошибутся

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...