Перейти к публикации

Ксю+Женёк=baby1

  • записей
    7
  • комментария
    82
  • просмотров
    13 080

Посоветуйте...


Ксю+Женёк=baby1

1 079 просмотров

Девочки, вот как мне поступить? Мама седня позвонила, говорит-давай я сошью одеяло для выписки и ленточки всякие и т.д. Я ей говорю-не надо, мы сами хотим всё купить, и это правда-она начала обижаться, я говорю, что вы далеко живете-если меня приспичит раньше и что же я буду носиться-поукапть всё, а то я буду знать, что всё со мной-рядом....она говорит, что передаст через кого-то.А через кого-то-это через 10 рук. Зачем мне это? Вот щас вечеом хочу позвонить и настоять, что мы сами хотим всё сделать. Девочки, вот она же знает, что нервничть нельзя, а я уже сижу-плачу, что мое мнение вообще не учитывают. Подскажите, что мне ей сказать, когда вечером буду звонить, как ей объяснить, чтобы она поняла, она ж меня вообще не слышит.

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Знакомая ситуация,не умею говорить НЕТ. Скажи,что уже купила.отстанет сразу.)))

Ссылка на комментарий

Ну во первых не переживай из-за таких мелочей!! А если мама сошъет, а ты на выписку другое одеяло-конвертик используешь?! Или так она еще больше обидется?!

Ссылка на комментарий

У меня тоже такая история!!! Мамуля всю беременность, это не покупайте, так это я сама куплю, на выписку я тоже сама!!! Блин, в конце концов это я беременная и мне приятно все самой делать, я просто перестала ей говорить что и как делаю, а то просто крышу сносит!!!И она тоже обижается!!!

Ссылка на комментарий

Она еще больше так обидится, не знаю, начну ей говорить вечером, что мы сами хотели с самого начала, и пипец....и это только начало, она ж замучает...

Ссылка на комментарий

А мне кажется, мама просто хочет помочь. Она же очень любит вас с ребенком. Почему бы ей не дать возможность порадоваться вместе с вами? И сэкономите заодно. Все равно обычно одежку, которая идет на выписку, только и одевается в день выписки, а потом вы о ней забудете, или ребенок уже вырастет. А вы купите что-нибудь другое, например, то, что и не собирались покупать, а очень надо и хочется. Ведь денег на ребенка уйдет очень много, и то надо, и то. Решать, конечно же, вам. И заодно и отдохнешь от покупок и хождения по магазинам.

Ссылка на комментарий

Милая ты тока не расстраивайся надо беречь себя
у меня мама тоже така не пробиваемая
даже не знаю что посоветовать, но я бы сказала что может случиться разное и что я хочу быть уверена что у меня все под рукой
скажи что еще все впереди еще хватит чего сшить маленькому карапузу

Ссылка на комментарий

Была та же фигня.Сшила одеяльце на выписку мама.И уголок раритетный подогнала.Говорить и отговаривать было бесполезно.А ей радость-для внучка что-то сделать.Не мотайте себе нервы.Есть еще столько вещей,которые можно купить самой.
P.S Мы с родителями живем в одном городе.На мои слова,что мы все купим сами мама ОЧЕНЬ расстроилась.В итоге конверт получился очень даже не плохо.

Ссылка на комментарий

Согласна с ежичек, скажи, что это все уже должно быть готово, на всякий случай и лучше не ждать, пока они смогут прислать. А она пускай лучше подумает о всяких простынках, кармашках для колыбельки, пускай сошьет что-то красивое.

Ссылка на комментарий

Попроси маму , сшить что нибудь другое, что на много "важнее" , потому что ты на выписку уже всё купила, а "это" тебе очень необходимо.

Ссылка на комментарий

Она знает ,что я еще не купила ,и действительно, может мне раньше родить придется(мало в жизни ситуаций), и что-они сломя голову будут ехать из Москвы с этим конвертом за 600 км??? Я ведь поэтому и хочу, чтобы все было под рукой у меня.

Ссылка на комментарий

а я наоборот хочу и люблю, когда мне мама предлагает что-то сделанное своими руками. И буду рада, если она мне предложит.
А для сохранения своих нервов и мамы , уступи ей.. ну что тебе стоит принять этот ее труд, ну она так хочет!!!!! А все остальное накупишь какое хочешь, еще столько вещей может понадобится.

Ссылка на комментарий

Да пусть мама сошьет этот конверт, только вы ей скажите чтобы она на этом конверте и остановилась, все остальные вещи вы купите лично сами.

Ссылка на комментарий

Ксю, твоя мама тебя любит и хочет проявить так свою любовь и заботу. Согласна с Лайни, пусть мама сошьет конвертик, а остальное вы купите сами. Моей дочери 13 лет, когда она родилась мама привезла из польши все необходимое, но теперь когда мы планируем второго я знаю мама матермально помочь не сможет, расчитываем только на себя. Разреши маме сделать приятное)))

Ссылка на комментарий

Как же я завидую тебе,что у тебя такая заботливая мамочка....Моя даже не разу не поинтересовалась внучкой,не говоря уж о том,чтобы что нибудь сшить.Я бы все отдала за такую маму....уступи ей!

Ссылка на комментарий

Абсолюнто соглана с Blondbutsmart, даже добавить нечего!
Мы, со своей стороны вышли из ситуации следующим образом.
Наши мамы-папы-бабушки, тоже начали на перебой кричать, кто что купит... Мы всем спокойно обяснили, что нам это приятно, но покупать все ездить надо вместе с нами, т.к. МЫ РОДИТЕЛИ, и нам решать в какой именно коляске ездить НАШЕМУ РЕБЕНКУ, в какой кроватке спать, какую одежду носить и т.п. Видимо, мы объяснили очень тактично, но твердо. В итоге все ждут, когда, наконец, поедем за приданным!

Ссылка на комментарий

Я БЫ НА ТВОЕМ МЕСТЕ ТАК НЕ ПЕРЕЖИВАЛА - ХУЖЕ КОГДА МАМАМ ВСЕ РАВНО. ТАК ЧТО ЦЕНИ ТО ЧТО ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ СВОИМИ РУКАМИ СДЕЛАТЬ ВАМ ПРИЯТНОЕ. А ТО ЧТО ТАМ ЧЕРЕЗ 10 РУК КАК ТЫ ГОВОРИШЬ - ЧТО ЗА ЕРУНДА!!!? УПАКУЕТ КАК ПОЛОЖЕНО И ПЕРЕДАСТ - ЭТО ЖЕ НЕ СМЕРТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий

Пусть мама сошьет не на выписку, а в кроватку :)

Ссылка на комментарий

Пусть будет 2 конвертика :)
На стоянке, где я паркуюсь висит объявление: приму любые детские вещи или помощь, 17 лет, инвалид.
Девочка 17 лет, забеременела, решила рожать, аборт не делать. Живет с мамой в квартире. Но мама от неё отвернулась. А твоя мама тебя любит!

Ссылка на комментарий

Ты главное не переживай так - это абсолютно ни к чему, только масику плохо делаешь. Знаешь, я бы на твоем месте приняла мамину заботу - малышу так много чего нужно, всех хватит на покупки. В конце-концов сшитый с любовью конвертик будет выгодно отличаться от всех этих пусть дорогих, но ширпотребовских. Ты подумай... И маме так приятно будет это! Ну или придите к компромиссу - пусть она сошьет что-нибудь другое, или свяжет, но не отталкивай маму - ей так хочется позаботиться о твоем ребенке - она же бабушкой готовится стать, а это тоже очень волнительно. У меня мама первые года просто заваливала внука шмотками - я толком половину и одеть ему не успевала, потом мешками продавала-отдавала:))) Зато я на игрушках отыгрывалась:))) Самые классные выбирала и с мамой договорилась, что она дарит внуку либо вещи, либо деньги мне дает, а я игрухи-книжки выбираю сама. Хотя я бы не сказала, что вообще по жизни мы легко договариваемся, а вот тут пришли к консенсусу сами-собой.

Ссылка на комментарий

А, кстати, конвертик можно по почте переправить... Только тщательно упаковать - это и недорого совсем...

Ссылка на комментарий

уступите, не обижайте..
представьте, что вы дочке для ребёночка хотите сшить, а дочка думает как бы вам отказать, потому что гламурный конверт хочет.. не будьте так жестоки.. маме это очень важно..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...