Перейти к публикации
  • записи
    32
  • комментариев
    590
  • просмотр
    52 771

Болезненность груди и гормоны.


Юлька//Беременулька//Счастливая

9 980 просмотров

Девочки, подскажите, болезненность груди сразу после О как-то связана с повышенным/пониженным содержанием каких-либо гормонов?

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

и мне интересно, у меня в этом цикле вообще сначала соски заболели, потом грудь с боков.

Ссылка на комментарий

У меня всегда перед мес болела грудь, я думаю что связано!!

Ссылка на комментарий

У меня последние 6 циклов сильно стала болеть грудь после О, сдала гормоны, оказался повышен пролактин, до этого все гормоны были в норме. Вот скоро на прием к гинекологу-эндокринологу, у не все расспрошу.

Ссылка на комментарий

Когда у меня был повышенный тестостерон, после О. грудь болела очень сильно, ходить даже не могла.
Когда тестостерон понизили, после овули стали болеть только соски. А сейчас грудь и с боков болит...
Если грудь болит сильно, проверь пролактин и тестостерон.

Ссылка на комментарий

у меня болит всегда после овули, гомоны все вроде в норме, Г у меня гинеколог-эндокринолог, ничего по этому поводу особенного не говорит, но вот что я точно отметила - так это то что прошлый цикл на клостике моя грудь просто отдыхала))) А сейчас опять болезненная ((

Ссылка на комментарий

Я читала, что так прогестерон действует... К М обычно грудь перестает болеть.

Ссылка на комментарий

Девчонки, а вот интересно: Грудь болит только когда есть О или может и в ановуляторном цикле болеть?!

Ссылка на комментарий

Грудь болит от действия прогестерона. Это хорошо. И еще температура тела повышается. Если все это есть, значит скорее всего с прогиком все ок)

Ссылка на комментарий

Lapo4ka Do4ka, если от прогестерона, тогда я спокойна))) А еще, девочки, понимаю, что не в тему, но...Вопрос такой: если овуляция происходит нормально, прогестерона хватает? Или это только с помощью анализа выявить мона? Че-т я запуталась...

Ссылка на комментарий

Lapo4ka Do4ka, а у меня наоборот. Полгода после О. грудь становилась болезненная и твердая и Б. не наступает, а раньше такого никогда не было за мои 13лет с месячными и была Б.!!!В прошлом цикле сдала прогик-очень низкий. Начала принимать "Дисменорм" для его повышения и результат-я забыла, что у меня есть грудь:-)Получается, что у меня грудь болит-низкий прогик!!!

Ссылка на комментарий

Да, именно из-за прогестерона и пролактина, они взаимосвязаны, повышенный пролактин, пониженный прогик! Я как только привела гормоны в норму забыла,что грудь может болеть! А была как два камня, ходить даже больно было.

Ссылка на комментарий

Хм...У меня раньше грудь не болела, а уже полгода я не видела ЯБ при О и одновременно стала страшно болеть грудь, со дня О и до самых М - не прикоснуться даже! Но я это раньше никак не связывала. Вчера увидела ЯБ и грудь не заболела! Все-таки, значит, низкий прогик у меня полгода был??? Поэтому и Б не получалась((( Вроде начинают полосатиться тесты, а потом - бац! - и снова чистые((( Надеюсь, в этом цикле полосочка не исчезнет, а наоборот, поярчает!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...