Перейти к публикации

Binka

  • записей
    46
  • комментария
    322
  • просмотра
    154 554

Кто проходил процедуру проверки прохождения маточных труб?


Binka

26 424 просмотра


Девочки, кто был из вас на проверке проходимости маточных труб?



Мне эта процедура предстоит в понедельник. В данный момент я не переживаю, но многие говорят что больно, не приятно. Как долго идет эта процедура, болезненно ли? И нужно ли после нее лежать и какое время?



За ранее большое спасибо за ответ!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

А что именно тебе будут делать???
Мне трубы проверяли Лапароскопией... - это вообще операция под наркозом.

Ссылка на комментарий

ГСГ будут делать скорее всего...процедура не то чтобы болезненая,скорее неприятная,проходит в принципе быстро....ложат под рентген,и вводят в матку жидкость,которую ты так же можешь наблюдать на мониторе,как проходит через матку,потом в трубы....сама можешь заодно и посмотреть на свои трубы))))....после лежать немного надо,может голова кружиться....главное прокладку с собой...потому что выходить потом будет жидкость....кстати,говорят что эта жидкость полезна от воспалений...может мазать потом..а так все нормально

Ссылка на комментарий

Я делала такую процедуру. Немного неприятно, но практически не болезненно. Одним словом, терпимо! Наркоз никакой не нужен. Делают укольчик только в шейку, чтобы снизить болезненную чувствительность. После процедуры полежать надо часик и топать домой можно! только потом в теч.2 нед. половых контактов избегать

Ссылка на комментарий

гидроэхолокацию - это узи, а не рентген. не больно))) не бойся

Ссылка на комментарий

не поленись, зайди в форум - там целая тема есть, очень много всего полезного и интересного про данную процедуру.На все свои вопросы найдёшь ответ. Удачи.

Ссылка на комментарий

Под контролем чего будут делать процедуру (УЗИ или рентген)?
По желанию можно делать под местным или общим наркозом.

Я делала эхоГСГ (под контролем УЗИ) без наркоза, может в этом и была моя ошибка. Без наркоза может произойти спазм труб и результат будет неверным. Ощущения не из приятных, как при болезненных месячных (сильно тянет низ живота). Полежать после неё надо немного, сразу бежать не стоит. В моём случае (и слышала много отзывов девочек которым тоже неправильный диагноз ставили) процедура оказалась не информативной. По её результатам мне поставили полную непроходимость труб. Я была в шоке, плакала весь вечер, потом собралась с мыслями и решилась на лапароскопию она то и подарила мне надежду, опровергнув результат эхоГСГ. Трубы полностью проходимы.

Ссылка на комментарий

я делала ГСГ ,было очень больно ,хотя сделали укол баралгина ,но у меня порог чувстительности видимо высокий ,поотому что большинство говорит ,что просто неприятно .Но ты на всякий случай выпей пару таблеток кетанова.

Ссылка на комментарий

мне тоже было ужасно больно, когда жидкость никак не могла пройти по трубе, но у меня спайки! делали укол и таблеточку дали, потом спала 2 часа и домой, не переживай все терпимо, главное результат, чтобы порадовал!!!!

Ссылка на комментарий

Девочки спасибо большое!
Буду держаться изо всех сил)))

Ссылка на комментарий

Мне делали 2 раза ГСГ-эхо. С обзболиванием,таблетки и уколы,но все равно было очень больно.после этого сразу пошла домой. не лежала.но ты настраивайся на хорошее,может быть это я такая чувствительная. Удачи,все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

А мне не было больно... делала ЭХО_ГСГ. Наверное потому что много смазмазголиков выпила перед процедурой. Укольчики в шеку сначала делали, обезболили дополнительно. Главное не зажиматься, а то будет неверный результат.

Ссылка на комментарий

Сейчас со мной в больнице лежит девочка на третьем месяце беременности. Она рассказывала мне про те ужасы, что ей пришлось пережить в течении 3 лет планирования..(( Дак вот, я спросила у нее про проходимость маточных труб, и она сказала, что было совсем не больно! Так что все будет хорошо!!!!***

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...