Перейти к публикации

Лампа

  • запись
    21
  • комментария
    123
  • просмотров
    11 805

Планирование и горячие ванны


Лампа

1 421 просмотр

Девочки, меня сегодня осенило, как может сказаться на планирование беременности горячие ванны, я без них не могу, очень люблю погреться. Где-то вычитала, что это мешает?! Нужно ваше мнение!

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

После О не принимала, только душ, муж всегда во время планирования- душ

Ссылка на комментарий

на планирование это не влияет, а вот если наступит Б (т.е. 2-я фаза), то это может спровоцировать угрозу/выкидыш. Мужу вообще ванны нельзя, только душ (и желательно не горячий:))

Ссылка на комментарий

я только душ. но горячий. планируем первый цикл, поэтому только сейчас мужа осенило, что не стоит лежать в ванной (хотя делает это редко). хотя бы за неск дней до ПА исключить.

Ссылка на комментарий

я исключила сауну...
муж ходил регулярно.. нам это не помешало

Ссылка на комментарий

Где-то читала старорусские приметы,мол для зачатия женщине нужно хорошо попариться и точно забеременеет.
В принципе в этом есть доля здравого смысла:от горячего пара кровь быстрее циркулируют,органы лучше наполняются кровью,а значит обогащаются и кислородом,значит и на ускорение овуляции влияет.

А после зачатия лучше не стоит. Не зря же раньше ,на деревне,бабы ходили в баню,парились до одурения и сидели в тазах с кипятком и горчицей,что бы выкидыш спрврцировать.

Ссылка на комментарий

Если ты забеременеешь и не будешь об этом знать то к хорошему горячие ванны точно не приведут - так как при Б они строго запрещены и можно только ТЕПЛЫЙ душ.

Ссылка на комментарий

Я купалась в горячей ванне,не вижу в этом ничего страшного

Ссылка на комментарий

Мне кстати тоже многие советуют сходить в баню с мужем.Говорят помогает :)

Ссылка на комментарий

Девочки, а у меня всегда овуляция раньше приходит, если в баню схожу - наверное, кровь начинает лучше циркулировать, да и в тепле все быстрее растет и созревает, может и фолики быстрее созревают.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...