Перейти к публикации

nene

  • записи
    53
  • комментарий
    431
  • просмотра
    108 092

Назначили стимуляцию. Соглашаться???


ванильное небо

675 просмотров

Девочки, думала я что активно планирую, а тут привела меня мама в клинику репродукции, за меня как взялись и я поняла как действительно планируют!  

Назначили кучу анализов и на инфекцию, и на гормоны, и ПЦР сделали. Сказали, что нужно сделать ГСГ и анализ на совместимость. И стимуляцию. Именно стимуляция вызвала вопрос.

Мои фоллики зреют сами (бывает по парочке в Ц), лопаются в разный день цикла, но последние два Ц. лопались на 14 ДЦ. Принимаю дюф 6 мес.
Аргумент врача, что лопаются недоразвитые фоллики, а также то, что моя БТ за 10 Ц. измерения поднималась до и выше 37 очень редко + если дюф в течение 6 мес не помогает, то нужно что-то менять.
Довериться ли врачу? Кста, сейчас меня ведет врач-эндокринолог. Хочу ей верить, но вопрос сидит в голове - со своими зреющими фолликами так уж нужна ли мне стимуляция? Это ведь такая нагрузка на яичники. К тому же УЗИст клиники, когда смотрела мои Я, удивилась, что у меня так хорошо зреют фолликулы без стимуляции.
Спасибо, девчоночки! Что без вас я делала

П.С. в форуме написано много-много и про ощущения стимулирущихся девочек.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Дорогая nene, стимуляцию делай, когда будут готовы анализы на гармоны и анализ на совместимость, а так страшного в ней ничего нет я думаю, начнете с малой дозы, а потом может и не понадобится увеличивать! ведь очень многим помогает стмуляция..я вот в марте тоже активно планирую стимульнутся, хотя своя овуля есть, подверждено УЗИ, каждый месяц!!!! удачи тебе,милая!!!!

Ссылка на комментарий

Привет! Я тоже несколько месяцев ходила на УЗИ, фоллики зрели и лопались и мы ждали....А потом решили провериться еще в середине второй фазы и оказалось, что ЖТ у меня либо нет, либо маленькое. Т.е. получается, что фоллики лопались либо недозревшие, либо без яйцеклетки вовсе. Сейчас жду нового цикла, тоже начну стимуляцию. Я думаю надо доверится врачу.
Единственный совет - сделай сначала ГСГ, т.к. если не дай бог, что то с трубами, то стимуляция бесполезна.
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

Девочки, миленькие, спасибо вам за советы! Значит ничего нет страшного в стимуляции. Теперь полностью доверюсь врачу.
ENIA-БЕРЕМЕННА, я думаю, что стимуляция будет тоже в марте, так как пока проверю трубы, пока муж подлечит простатит.
Спасибо, дорогие мои еще раз!

Ссылка на комментарий

мне трубы не проверяли, так как что рентгеном, что узи достоверность только 50% этих процедур. 100% покажет только лапара. Поэтому многие врачи если нет в анамнезе абортов, серьезных воспалений могут назначить стимуляцию без проверки труб.
Стимулируйся и пусть все получится!

Ссылка на комментарий

Обязательно сделай ГСГ, получи анализы гормонов, а потом только стимулируйся! А простатит не влияет ни на что! Удачи!

Ссылка на комментарий

Koza Dereza, Лампа
девочки, спасибо за поддержку!
Абортов и прочего не было, но врач серьезно настроился на проверку труб. Это ж наверное так больно

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...