Перейти к публикации

mamaDi

  • записей
    6
  • комментариев
    46
  • просмотров
    5 839

Беременность 37 недель и ветрянка


mamaDi

2 750 просмотров

Всем приветик!!!

Я на 37 неделе, все идет хорошо...но тут у мужа вылезла какая-то фигня на руке...он к врачу "опоясывающий герпес, он же ветрянная оспа"...я в шоке, звоню своей Г. она говорит, что ничего страшного, так как я переболела в детстве ... а в инете я начиталась, что на это опасно для здоровья ребенка...я в ступоре просто..не знаю, что делать...

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

у тебя иммунитет, для ребенка новорожденного опасно, а пока он в животике живет, ничего опасного быть не должно.

Ссылка на комментарий

"а в инете я начиталась, что на это опасно для здоровья ребенка"
- где? Ссылочку дай плиз, интересно.
Если ты болела в детстве ветрянкой, то ребенку ничего не грозит, потому что ты не заболеешь ею больше. Она дает иммунитет. Узнать, болела ты ею или нет можно сдав кровь на IgG и IgM к вирусу ветряной оспы.

Ссылка на комментарий

как раз для детей до полугода ветрянка не особо страшна. У моей подруги сын переболел в 4-хмесячном возрасте. А Вы сами не заболеете, поскольку у Вас иммунитет к этой пакости. Так что переживать нет причин

Ссылка на комментарий

опоясывающий герпес - на теле, а не на руках. Может просто гепрес?

Ссылка на комментарий

Привет! Не бойся, я болела ветрянкой на восьмом месяце Б.К нам в гости брат с сыном зашёл, а тот только переболел,они спросили болела ли я, а мы не знаем, ну он и ушёл сразу.Меня уже на следующее утро так высапало просто ужас.Нечего все нормально, ветрянка страшна в первый и второй триместр.Моей Г досих пор интересно малыш перенёс тогда со мной её или нет. В саду все дети переболели а мы нет.И вообще мы ей ещё не болели, а нам скоро десять лет.
Здоровья вам и удачных родов!

Ссылка на комментарий

Юлевна | 15 Январь, 2010 01:34

Опоясывающий герпес и ветряная оспа - это два разных заболевания! И вызываются они разными вирусами.Определитесь что у вас.

ЭТО ОДНО ЗАБОЛЕВАНИЕ! ВЫЗЫВАЕТСЯ ОДНИМ ВОЗБУДИТЕЛЕМ!

Ссылка на комментарий

у меня в карточке написано о том,что в детстве переболела ветрянкой,но в сознательном возрасте(14 лет) подцепила эту фигню,только она называлась опоясывающий лишай,но суть та же.Мне моя Г весь мозг проела,что такого не может быть,т.к. ветрянка -это герпес,а опоясывающий лишай-дерматология,а не вирус.Ну я с ней спорить не стала,что с бестолочью спорить,просто хочу тебе сказать,что 2 раза заболеть можно, и я тому пример.Ты особо не паникуй,но постарайся находится подальше от мужа,особенно когда пузыри начнутся или будут лопаться,особенно старайся спать на другом постельном,т.к. легко во сне может повредится пузырик на руке ,а в этой водичке как раз весь вирус и обитает.Максимум осторожности и все будет ок!!!!не переживай.Легких родов и здоровья малышу!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...