Перейти к публикации
  • записи
    174
  • комментарий
    2 181
  • просмотров
    240 111

гнойная ангина у ребенка


✿ ❤клюкаВКА   ❤✿

27 666 просмотров

ночью поднялась температура, утром врач поставил диагноз: гнойная ангина в началной стадии, назначила антибиотики и биопарокс.  Сегодня второй день лечения , а на горло он вообще не жалуется, спрашиваю, говорит не болит, такое может быть? А еще ему тяжело дишать(нос заложен, а может еще что то???) переживаю, из-за сессии не могу сходить к врачу, недеюсь у мамы получится сводить, хотя там в Пт деток много, не хочется его в очереди держать.

  Девочки, а кто знает какие осложнения при такой ангине бывают? помогите кто чем может, какие народные рецепты(антибиотики конечно справятся, но как то еще хочется ему помоч, лежит "хрюкает", жалко так. Как ТТ сбиваем(сегодня всего 2 раза пришлось, вчера 5) так он гуляет, рычит с  машинками, пазлы-конструкторы, а как ляжет то прям смотреть не могу(он даже без ТТ мультики там смотрит или еще что, такой вид несчастный, больные глаа, как у дворняжки...что сделать можно?

42 комментария


Рекомендованные комментарии



А сколько ему?
Мы мучались ангинами пока не научились горло полоскать. Это где то в 2 с половиной года удалось. Потом при гнойной ангине разок полоскали перекисью трехпроцентной, затем раствором соль, сода, йод.
Но пока учились полоскать, только водичкой теплой. Первое время доча глотала воду, пока не поняла, чего от нее хотят

Ссылка на комментарий

ангина дает осложнения на почки и сердце если ее не лечить. поэтому при, тем более гнойной, антибиотики обязательны. у меня была пять лет назад, последствие пиелонефрит через месяц, больница, уколы. не играйте. горло нужно полоскать очень часто, чтобы вся эта зараза на горлышке выходила и ребеночек ее не заглатывал. почему горлышко не болит не знаю, я дышать не могла, не то что глотать. клюкву пить, очень хорошее средство.

Ссылка на комментарий

еще налет на горлышке, если он есть, снимать можно, ушными палочками например и смазывать раствором ЛюГоля - это старое средство. а вообще врач должен был все это рассказать.

Ссылка на комментарий

Один из основных возбудителей гнойной ангины являецца бетта-гемолитический стрептококк. Если не лечить, т.е. не пить антибиотики,то возможны осложнения с поражением клапанов сердца, миокарда, почек и суставов.

Ссылка на комментарий

У меня была такая ангина в прошлом году. Не помню какие антибиотики пила, но мне полоскание шалфеем помогло.

Ссылка на комментарий

малому 5 лет
Девочки антибиотики мы два дня как пьем, я ж не против!!!
А налета я не вижу(врач говорила есть, а я сегодня не вижу)
про полоскание ни слова не было, просто 4-5 раз в день биопороксом в нос и рот пшикать, плюс от соплей утром и вечером нок-спрей-беби, ну и антибиотики с жаропонижающим.
А чем кроме перекиси еще полоскать можно, и в каких дозах(как разбавлять)это ж не повредит если перед пшиканием за пол часа делать?

Ссылка на комментарий

очень хорошо помогают в таких случаях корки граната предварительно доведенные до кипения, водичкой этой полоскать. а налет может сегодня быть, завтра нет, а потом снова появиться.

Ссылка на комментарий

//Printsesska//, ребенку ушными палочками в горло? Не страшно, что ребенок дернется и палочка там и останется?
Например в дыхательном горле...
клюка заБ :о), я на указательный палец наматывала стерильный бинт, смачивала это дело люголем и, придерживая конец бинта большим пальцем, быстрым движением смазывала горло указательным. Рядом какую нибудь миску или полотенчик, потому, как могет рвотный рефлекс сработать. Не приятно это ребенку, проще научить горло полоскать. Но это смотря какой возраст, конечно.

Ссылка на комментарий

//Printsesska// спасибо, а то я уже думала с диагнозом опшиблись. как раз гранат есть, пошла кипятить перед сном пропроцедурничаем, потом пшикну и в люлю

Ссылка на комментарий

А чем кроме перекиси еще полоскать можно, и в каких дозах(как разбавлять)это ж не повредит если перед пшиканием за пол часа делать?
- Перекисью уже можно и не полоскать, раз налета нет. Антибиотики действуют, вот и пропал налет. Да и шипит она, напугается ребенок с непривычки.
А раствор, на стакан воды, чайную ложку соли без горки, чайную ложку соды и три капельки йода.
Травы любые шалфей, ромашка.

Ссылка на комментарий

клюка заБ :о),Ну вы же лечите ребёнка, значит у вас всё будет хорошо, а вот если бы не лечили, то тада могли бы быть осложнения.

Ссылка на комментарий

Ну, в 5 лет уже вполне можно научить полоскать горло. Ставишь таз перед ребенком, берешь сама стакан воды и ему даешь стакан тепленькой воды, показываешь объясняешь, пробует. Только, в тот момент когда побует, сама не полощешь, следишь, чтоб по спинке постучать, если подавится не дай Бог.
Люголем не полощут вроде. смазывают после полосканий только.
Полоскать кастати раз в день не эфективно. Хотя бы раза 4 в день надо.
Нос тоже можно промывать. Такие есть сейчас в аптеках специальные растворы для промывания носиков, хорошо помогают. http://www.ecomed.ru/catalog/163/155/821.html

Ссылка на комментарий

Если голос тоже хриплый,то это ларингит,всё ниже спустилось...Антибиотики продолжайте пить(какой,кстати пьёте?).Биопарокс я,как ЛОР-вр,извините,не очень уважаю,из-за личного опыта применения этого препарата.Уж лучше Тантум-верде(в виде спрея)4 р/день.С ним полоскать ничем больше не надо.А так фурациллином всю жизнь полощат,1 т на 100 мл кипячёной тёплой воды,до 8 раз в сутки полоскать,чем чаще-тем лучше.И если "хрипит" горлом,завтра лучше бы сходить к врачу,в идеале,надо гортань посмотреть.Ни дай Бог отёк будет,чем дышать? и антигистаминный препарат бы не помешал...

Ссылка на комментарий

lepestochek, у нас с Вами сегодня целый день словно конфронтация. причем ничего личного с моей стороны к Вам нет.

Клюка, будучи мамой ребенка, сама будет решать снимать гнойный налет с полости горла 5-летнего ребенка или нет и средства также подберет для этого подходящие. уж однозначно металическими ложками и вилками лезть врядли стоит..с пальцем тоже хороший вариант, согласна, что наверное даже лучше чем с палочкой чтобы действительно ребенок случайно не дернулся.

Ссылка на комментарий

lepestochek спасибо, не разу не пробовали т.к. надобности не было- это у нас первая ангина.
а полоскать получается раза 4-5 в день(поскольку и пшикать столько же.
Девочки у меня оказывается сода закончилась, а по составу это полоскание как понимаю морскую воду напоминает, а если морской солью все заменить?эфект тот же?(соль чистая без добавок араматических)

Ссылка на комментарий

NeoNatura а антигистаминный это противоалергенный(как то так)?
врач сказала, что биопарокс в этом случае ничем не заменим, тантум и др. не для этого случая.
ДЕВОЧКИ НЕ ССОРЬТЕСЬ!

Ссылка на комментарий

NeoNatura, во! Клева, когда врач прям вот так профессионально. Точно, если хриплый , то вниз пошло, по себе помню. Я про фурацилин уже и забыла. Эхххх...давно это было. В смысле ангины у ребенка.

//Printsesska//, прошу прощения, с моей тоже абсолютно ничего личного к Вам. Как то выходит, просто, что у нас с Вами разные точки зрения. Надеюсь, что не обижаю Вас этим?

Ссылка на комментарий

Блин,пока писала,клиническая картина изменилась:)Сейчас всё почитала,уж продолжайте тогда в том же духе.Легче же стало.А гундосить может от незначительного отёка в носоглотке,от того же Биопарокса.Блин,не люблю его!!!Но насчёт ларингита всё равно надо всегда быть на чеку.Уж больно быстро одна болячка может перейти в другую.

Ссылка на комментарий

свеклой можно, содой -очень помогает- полоскать обязательно- ребенок большой - сумеет. морскую соль не надо каждые полчаса полоскать надо. леденцы пусть сосет. а боли может не чувствовать из-за температуры

Ссылка на комментарий

НЕ, ГОЛОС ТОЧНО НЕ ХРИПЛЫЙ, ГУНДАСЫЙ НЕНОГО, ЧЕРЕЗ НОС(Т.К. ОН ЗАБИТЫЙ, СОПЛЕЙ ТАМ МНОГО!)ой, шрифт поменялся...ну да ладно.
прополоскали морской солью(ну и гадость!!!)но все прошло удачно, не долго, но надеюсь хватит, завтра продолжим.

Ссылка на комментарий

NeoNatura учту про ларингит
МегаЯйцеклетк☼ из-за ТТ не чувствуешь боль в горле? правда он е без ТТ говорит, что горло не болит...странно это! Вы не находите?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...