Перейти к публикации

*ШаМаня*

  • записи
    52
  • комментариев
    585
  • просмотров
    147 455

На 9м месяце беременности хочу развестись...


*ШаМаня*

38 915 просмотров

Девочки,откликнитесь,у кого была такая ситуация... Я на 9м месяце беременности и хочу развестись с мужем. причины говорить не буду,чтоб лишний раз не преживать. Разлюбила,наверное,поэтому так. Подавать буду в суд,т.к. муж вряд ли согласится. Хочу,чтоб все было без лишних заморочек. Девочки,миленькие,нужно ли в иске указывать про беременность и с алиментами как? Кто так разводился? долго ли это все ждать? на суд заставляют идти? Очень ли это тяжелый процесс? Очень прошу,откликнитесь!

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Опыта в разводе не имею, помочь не могу, но может всё таки подождать рождение ребёнка. Возможно всё изменится в хорошую сторону, если речь не идёт об измене.

Ссылка на комментарий

Мариюшка!! миленькая, все зависит от того, в ком инициатива. я бы тоже на твоем месте подождала рождения. хотя. с другой стороны, тебе может оно и не надо - изменение отношения после родов...тебе сейчас не стоило бы вообще заниматься этим в твоем положении

Ссылка на комментарий

Может, стоит просто пока разойтись, без развода? Сейчас вам, наверняка, о другом думать хочется - о рождении малыша.

Ссылка на комментарий

Подождите с разводом, все таки срок уже нормальный, родите, вскормите, ведь от переживаний и молоко пропасть может, а развестись всегда успеете. Думаю вам о малише пока думать нужно.

Ссылка на комментарий

в суд если только есть споры о детях или имуществе, а так зачем в суд то?

Ссылка на комментарий

Знаю, что наше законодательство устроено так - что даже после развода втечении 9 месяцев если вы родите, то ребенок признается ребенком мужа.

У моей подруги было следующее - она с мужем разводилась будуче беременной от другого, так вот после рождения дочери, выезжаю в другую страну потребовали разрешение отца, и отцом признали Бывшего мужа, они ходили в какие то инстанции, где муж писал отказ от ребенка, то есть согласие что это не его ребенок. Вот.

Ссылка на комментарий

тебе сейчас о другом думать надо. у тебя пока нервы и гормоны. на самом деле мужу тож тяжело-росто они показать это не могут. вот будет ребенку хотя бы год там видно будет. просто я тож истерила-и развестись хотела и даже когда ребенку было месяцев 7 на развод документы отдала. потом как-то остыла и забрала сама. это просто нервы. сейчас я успокоилась и вроде все наладилось (ТТТ)

Ссылка на комментарий

Т к ты причин не указываешь, трудно говорить, может это гормоны шалят, депрессия!У меня тоже бывало несколько недель мысли о муже совсем делекие, мол, разлюбила!А теперь жить не могу без него!Гормоны!

Ссылка на комментарий

Ждите рождения ребенка,потом подавайте на алименты и + до 1,5 лет муж будет выплачивать деньги на ваше содержание(там не очень много 1000-2000)Ребенка запишут на вашего мужа,если он не хочент,то может написать отказ.По любому дадут 3 месяца на раздумья...

Ссылка на комментарий

А вообще,девочки пишут правильно,подумайте миллион раз прежде чем делать это.Малышу нужны оба родителя.

Ссылка на комментарий

Порядок расторжения брака в суде:
В суде
Порядок расторжения брака в суде установлен стт. 21-23 СК. Основной причиной рассмотрения дела о расторжении брака судом является наличие у супругов общих несовершеннолетних детей. Кроме того, расторжение брака в судебном порядке производится при отсутствии согласия одного из супругов либо его уклонении от расторжения брака в органах ЗАГСа. Беременность супруги сама по себе не является поводом для слушания дела о расторжении брака в суде.
Однако беременность жены может являться обстоятельством, способным повлиять на ход (и саму возможность) судебного разбирательства. Это происходит, если инициатором развода выступает муж, а беременная жена хочет сохранить семью. В этом случае (ст. 17 СК) несогласие супруги на развод является достаточным основанием для отказа мужу в приеме искового заявления. (Кстати, без согласия жены у мужа не примут исковое заявление и в течение года после рождения ребенка.) Муж может возбудить дело о расторжении брака только при наличии письменного согласия жены - либо ее заявления, либо совместного заявления супругов о разводе, либо надписи, сделанной женой на заявлении мужа. Если жена сначала соглашается на развод, а затем меняет решение, рассмотрение дела прекращается.
!А вот женщина сохраняет право на возбуждение дела о расторжении брака и в течение беременности, причем она может получить развод даже без согласия мужа. Таким образом, развод во время беременности может произойти только по инициативе или с согласия жены.!
Расторжение брака через суд производится не ранее, чем через месяц со дня подачи заявления. Суд вправе принять меры к примирению супругов, назначив срок для возможного примирения в пределах трех месяцев. Назначение срока для примирения производится судьей в зависимости от фактических обстоятельств и обнаруженной в процессе разбирательства возможности ликвидации конфликта. При недостижении примирения суд продолжает разбирательство и принимает решение.

Но прежде подумайте: воспитывать ребенка дело непростое, а одной будет совсем трудно.

Ссылка на комментарий

Я разводилась когда детям было 12 и 3. Так как мы никак не могли общаться, то общались наши адвокаты. Лучше всего расходиться по мировому соглашению (и на детей, и на имущество). А вообще главное не спешить, все продумать трезво. Мы после развода оба жалели об этом. но так и не смогли сделать шаг навстречу друг другу. А вообще больше всех жалко детей. Мне дочка до сих пор этого развода простить не может.....

Ссылка на комментарий

Если это первый ребенок у вас будет и нет споров об имуществе и муж согласен на развод, то без суда, пока не родишь, потом только через суд. Алименты без соглашения нотариального между вами тоже только через суд. Плюс на содержание свое до 1,5 ребенку в твердой сумме надо просить (моя подруга просила 2,5 т.р. в 2006 г. - дали без проблем, присудили в смысле, так что имеет смысл просить больше)

Ссылка на комментарий

Я думаю, что сейчас можно просто разъехаться. А официально оформить все позже (через год). И не только потому, что можешь изменить отношение к мужу. А просто тебе сейчас беготня с документами, судами (если будет) и просто нервотрепка не нужна. А после рождения просто времени не будет.

Ссылка на комментарий

Зачем сейчас? Горит? Хочешь срочно замуж за кого-то другого? Собираешься совершить крупную покупку-продажу и не хочешь, чтобы вырученные средства считались совместно нажитыми? Какие есть СЕРЬЕЗНЫЕ причины? (Не "разлюбила".)

Ссылка на комментарий

Девочки,он совсем не чувствует ответственности за нашего малыша. Совершенно не хочет работать,точнее-подрабатывать,его зарплаты нам катастрофически не хватает. Дело в том,что я замуж вышла на 4ь месяце уже. Когда жили отдельно,все было прекрасно,но вместе вообще никакого житья. он по любому поводу бежит к моему брату и отцу жаловаться,какая я плохая жена. а сам до ужаса инертный,пока 100 раз не скажешь-не сделает,а на 101 еще подумает-надо ли. а мужику 30 лет уже!!!! Плохо мне с ним,и с ребенком он мне будет не помощник! Подать хочу в суд,т.к. он разводиться не хочет. Я не смогу с ним жить даже ради ребенка. Я вообще его боюсь,он как выпьет-из него все де...мо лезет. Представьте,его отец напился,так он его в одних штанах,босиком вышвырнул на улицу без ключей. И он через весь город шел пешком к жене на работу за ключами((( Я боюсь,что это только "цветочки". вот.

Ссылка на комментарий

А мне кажзеться девочки дело советуют. Даже если потом решиш все-таки развестись, сейчас главное - малыш, и все твое внимание должно быть направлено на него. Из информации поданой выше я поняла, что развод может занять минимум 1-3 месяца. Ты как потом с грудничком по судах ходить будешь? Правда если адвокат??????????
Если есть возможность переедь от него, и дествительно живи отдельно. И когда малыш немного подрастет, так что сможеш выйти где-то на добрых полдня, тогда... Суды - это ведь сплошная бюрократия.

Ссылка на комментарий

Я на 6 месяце тоже думаю о разводе. Сегодня так гормоны играли что с мужем подралась на улице. Всё надоело, гуляет и гуляет, не изменяет, но тусовки одна на одной. не работает, только в компьютер играет в червяков. Как ребёнок короче. Заинтересовавшись разводом прочла, что жена беременная может без согласия мужа развестись,алименты сразу лучше обговаривать. И если муж подал на развод, то можно отказаться и это дело даже рассматривать не будут. Можно просить алименты не только на ребёнка, но и на себя в течении беременности и ещё после- 3 года.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...