Перейти к публикации

SeLenGl

  • записей
    7
  • комментариев
    76
  • просмотров
    5 927

Вопрос к Б про шевеления малыша!


SeLenGl

729 просмотров

Девочки, у нас срок 19,6 нед. Сегодня была на приеме у врача, она спросила, когда был первый пинок (не перекатывания, не шебуршания, а именно пинок). Но я еще не чувствовала, чтоб он прямо пинался!  Да, он перекатывается, шевелится, я чувствую, но мне не больно от этого, а даже приятно. Похоже на волну! Но если приложить руку к животу, этого не почувствовать! Я чувствую это внутри, в низу живота где-то)

Подскажите, на что должен быть похож пинок и должно ли быть больно??? Смущенный

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сильный не очень приятный пинок ты будешь чувствовать примерно в 30 до 39 недель. Так как дитё станет сильнее. Моей сестре племянник всю печень отпинал))) Но и это не так страшно!!!

Ссылка на комментарий

нет больно не должно быть, я пинки сразу почувствовала, у меня это было как-будто изнутри кто-то пальчиком резко нажал и матка коротким спазмиком в этом месте реагирует, но не болезненным.

Ссылка на комментарий

У меня 18 нед и 4 дня, шебуршиться во всю,движется, поворачивается!А если руку положить и подержать минут 10, то толкнет туда!Вроде не больно, иногда бывает неприятно, когда повернется и в мочевой пузырь долбит, пи-пи хочется!Первый раз, когда пинаться стал было ощущение словно пузырики от газировки БОЛЬШИЕ об стенку живота лопаются!Сейчас прям чувствуется толчок!
Ты не переживай, у всех все индивидуально!Если плацента по передней стенке,первая Б или ты полненькая, ты можешь позже чувствовать все движения!

Ссылка на комментарий

мы с тобой день в день, а я еще и шевелюшек толком не чувствовала, про пинки молчу вообще.

Ссылка на комментарий

пинок-это когда ручкой или ножкой толкает в одно место,не больно а даже приятно что пинает.сразу на лице появляется улыбка,это так приятно.а если смотреть на животк,то видно как пинает-кожа в том месте натягивается,толкает одним словом.ты не пережмвай у меня тоже было на 19-21нед как перекатывается,через пару недель начнет пинать и ты сама поймешь что это не перекат ребенка а пинок.вот представляю сколько будет радости у тебя.

Ссылка на комментарий

У меня было 21 неделя и я тоже чувствовала пиночки, которые внешне не чувствовались. И не сказать, что они прям уж сильные были. Я думаю позже будет сильнее пинаться :). Удачки.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девчат, за ответы! Просто врач-то ведь знает, что первая Б! Почему тогда она так удивляется, что еще не было? И как определить точную дату?.. Т.е. когда малыш пнет, это ни с чем не сравнить будет? Тогда жду!)
К след. приему надеюсь что будет пинаться!)

kozlik13, У меня по задней стенке) Первая Б, наверно поэтому.

Olly, не очкуй, скоро наши масики заактивничают! У меня он редко активничает пока...

Ссылка на комментарий

Ты пинок ни с чем не спутаешь =) не думаю что больно будет,малыш еще не такой сильный.Я в 20 недель почувствовала,так что со дня на день толкнет =)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...