Перейти к публикации

Lenok82*

  • запись
    41
  • комментария
    273
  • просмотров
    84 540

анализ на совместимость супругов


Lenok82*

5 340 просмотров

Девоньки, подскажите, из вас кто-нибудь делали эту процедуру? как все это происходит? 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я не делала,но читала что берут мазок после ПА через 8-12 часов.

Ссылка на комментарий

Нет наверное со временем наврала, вообщем в течении скольких то часов после ПА.

Ссылка на комментарий

Мы делали. Правда он назывался тест Курцрока-Миллера кажется. В период овуляции и после 3-4 дневного воздержания, у меня взяли образец цервикальной жидкости, а у мужа соответственно сперму. На стекле эти жидкости соединяют и смотрят за реакцией. Через час нам сказали что в моей ц. жидкости осталось всего 3 живых сперматозоида, т.е. тест отрицательный, грубо говоря мы несовместимы. Хотя по моему это субъективный анализ, поскольку кислотность ц.ж. можно снизить, подвижность повысить и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

Я читала, что положительным тест на совместимость считается, если в ЦЖ обнаруживается 7 и более живых подвижных спермиков

Ссылка на комментарий

мы делали - через 4 часа после ПА брали у меня мазок, и смотрели как ведут себя его спермики в моей среде. Все ок. Мне даже показали как они выглядят в микроскоп.

Ссылка на комментарий

очень интересно, мне кажется этот анализ надо сдавать всем кто более полугода планирует. У нас в городе вообще такой анализ не делают.

Ссылка на комментарий

Я тоже делала, строго в О, иначе будет ложный результат! До процедуры 2-3 дня воздерживаться. В день процедура после полового акта не подмываться и в туалет не ходить. После через 2-5 часов приходишь к Г. Она берет с ЦП мазок и смотрит под микроскопом проходят ли спермотозоиды или нет. У меня было всего лишь 3 спермотозоида. Но мы не уверены что точно попали в О. Сказала, чтоб в следующий раз строго по УЗИ проследили , чтобы фоликул был не менее 18мм. Вот так вот!А процедура очень нужная. У меня подруга 3,5 года не могла заБ, прошла этот тест, оказалось что слиз не пропускает спермотозоиды, так она пропила месяц какие-то гармоны и в следующем цикле заБ, сейчас ждет двух мальчиков!!!

Ссылка на комментарий

Мы делали тест в дни предпологаемой Р (отслеживали по УЗИ, до этого было воздержание пару дней, после ПА в течение часа я сдала мазок, который показал нам, что спермики не уживаются в моей среде, до этого старались больше 2-лет, а как оказалось-несовместимость. Что самое обидное, что я сама напросилась на этот тест, ни один из моих лечащих врачей не предложил нам его сделать, а их было не мало. Мой совет, если долго не получается, проверьтесь на совместимость.

Ссылка на комментарий

Вообще 3 вида есть.
1 - это когда в день О после ПА едешь и сдаешь мазок, 2 когда берут ЦЖ и сперму мужа и соединяют в лаборатории, и третий вариант, если тест отрицательный - твою ЦЖ соединяют с чужой спермой, а сперму мужа - с чужой ЦЖ, что б посмотреть у кого агрессивная среда и кого лечить. Как то так...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...