Перейти к публикации

TDshka

  • записей
    6
  • комментариев
    68
  • просмотра
    5 652

2009 год. Итоги. или просто о жизни...


TDshka

502 просмотра

Вот и пролетел 2009 год. Все хотела подвести итоги, но никак не могла понять хорош он был или плох. Для меня он был более чем насыщенным. Год за 3, а то и за все 10.

Говорят как встретишь НГ так его и проведешь.

Оглядываюсь назад и понимаю, что это истина. НГ я встречала в Индии с бывшим теперь уже мужем. Все шло не так как планировалось. Вся наша поездка была сплошная импровизация и преодоление препятствий. Наивысшая концентрация сил, способности принимать решения на лету. Трудно, спокойствия не было ни на минуту. По плану не шло ничего - то задержки самолетов, то отсутсвие гостиниц, то погодные условия, но тут же появлялась какая то альтернатива - новые знакомства, новые места, новые возможности. Это все было как большое приключение!

Домой вернулись уставшие, со смешанными чувствами: новыми впечатлениями от путешествия и радостью что все это НАКОНЕЦ закончилось. Возвращаться туда снова на тот момент не хотелось. И лишь только через полгода я осознала какой колоссальный опыт был там получен и что меня снова манит вернуться и окунутся в те приключения, неожиданности, импровизацию, которые пришлось пережить.

Об этой поездке не жалею ни секунды!

Вот так же и 2009 год пролетел. 

Встречала его с мужем (на тот момент даже и в мыслях не было что скоро он станет бывшим мужем). А в родном городе ждал любимый и такой далекий и самый близкий человек. Он женат и покушаться на его семейную жизнь я не собиралась. Просто хотелось любить и быть любимой. Я и подумать не могла тогда что судьба менее чем через месяц сведет нас... Все это казалось абсолютно невозможным и лишь верилось в то, что может быть в следующей жизни мы сможем быть вместе... но жизнь распорядилась иначе и сделала мне еще один подарок - то о чем я столько лет мечтала - моего малыша от любимого человека!...а затем снова развела нас всего лишь через полгода.Все пошло не так, как хотелось или думалось. В воображении представляла свою Б. миллион раз и всегда это были радужные и безоблачные картины счастья. Но...никогда даже в страшном сне я не представляла что буду ждать малыша одна, да еще и переживая глубочайший кризис.

Пожалуй так трудно мне еще никогда в жизни не было! Сломалось все.

Практически в одночасье все для меня полетело в тар тарары. Мечты, планы, стремления, цели, жизненные ценности, понятия, устои, дом, семья, работа, здоровье. Мир вокруг разрушился и вместе с ним и я.

Как жить? На что надеятся? Во что верить? К чему стремится? Что истина, а что ошибка? За какую соломинку уцепиться? Наверное так и ломаются люди.

Сложнее всего было начать жить снова и научится прощать. И если серьезно - до сих пор не понимаю как хватило сил выжить, собрать себя по крупиночкам, и снова научится радоваться, стремится, желать.

Сейчас часто вспоминаю слова любимого. - а что важного в жизни тебе давалось легко? Ничего.

Оглядываясь назад. Все самое ценное и важное для меня в жизни было приобретено благодаря глубоким кризисам. Становление меня как личности, первый опыт работы, теперь вот кризис в личной жизни. И это только самые тяжелые и переломные для моей судьбы моменты. Но без них я не была бы я.

О  том какую ценность я приобрела благодаря случившемуся я узнаю лишь много времени спустя, когда этот этап моей жизни будет полностью прожит. Сейчас я могу только догадываться об этом :) Но уверена, что это что-то - и оно очень важное!

А в целом год был не плохим. Хотя и очень очень сложным. И подводя итоги даже не могу сказать что было плохо - все что было плохое привело к чему-то положительному :)

-Вот-вот должен появится на свет мой малыш!

-У меня появилось много новых замечательных людей вокруг и даже друзей.

-На многое был пересмотрен мой взгляд, что есть семья, дом,быт, зачем мы живем и многое-многое другое.

-Я знаю что такое любить и верю, что любима и буду любима многими важными для меня людьми.

-Я снова начала жить (т.к. давно уже просто по инерции существовала).

-И я не жалею ни об одной секунде прожитой в 2009 году!

 

А 2010 год встречала в кругу самых близких родных (люди, которые для меня больше чем друзья или родственники). Все было тихо,спокойно, по семейному уютно и как не странно совсем-совсем не скучно (хотя раньше мне казалось что ничего тоскливее такого НГ быть не может).

Вот теперь вся в раздумьях чего ждать от 2010 года? :)

С великой надеждой и верой что все самое хорошее еще только впереди! :)

1 комментарий


Рекомендованные комментарии

×
×
  • Добавить...