Перейти к публикации
  • записей
    15
  • комментариев
    88
  • просмотра
    8 963

Про веру


Я буду мама-Ната

559 просмотров

Накатило, поругалась с мамой на ровном месте.. Я родителям закрыла тему планирования, не чувствовала поддержки.. Сегодня мама мне сказала, что я никому и ни чему не верю, поэтому у нас не получается. Я задумалась. Причем так, что стало самой себе неприятно. Призадумалась, что для меня значит верить и самое главное как я верю.  Я ездила неоднократно к Матронушке, была в Зачатьевском монастыре, читала стоя на коленях молитвы, жгла свечи, мазала себя маслицем.. Теперь у меня такое чувство, что я делала все это не по-настоящему, даже не знаю как это объяснить.. Как бы для галочки что ли.. механически наверное, без искреннего чувства, потому что у других получилось. Надеюсь, что у вас не так.

4 комментария


Рекомендованные комментарии

вера-это дар,она идет от глубины сердца.вера без любви-фанатизм.
но никогда не поздно осознать и покаяться в этом,всегда есть время начать с начала.удачи и Божьего благословения

Ссылка на комментарий

Мне иногда тоже кажется что я не искренне хочу ребёнка. Тоже для галочки. И так бывает противно от самой себя. Хотя сколько я себя помню я всегда этого хотела. Но когда задумываюсь, то понимаю, что мои мечтания о ребёнке заканчивается моей Б.. и всё. Ни могу представить какой он или она будет, как пойдёт в школу..Может твоя мама нашла главную причину.Может это и моя причина.

Ссылка на комментарий

Когда то одна бабушка из церкви на мой вопрос как мне помолиться и попросить Бога если я не знаю молитвы, сказала: " Девонька, главное что бы были эти слова от чистого сердца, а заученные механические слова Боженька не услышет" И еще, как то была я в монастыре и стояла очередь часа на три к одной иконе и смотрю многие пытаются пролезть без очереди или возмущенны тем что очень долго тянется очередь, а женщина стоявшая впереди меня говорит; "Все с проблемами и с просьбой о чем то, а подождать не могут, кого обманывают как ни самих себя, нет у них ни смирения ни терпения!"

Ссылка на комментарий

Если есть чеувство что веры нет, надо просить ее у Бога. Просите и дано вам будет!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...