Перейти к публикации

sirena7

  • записей
    12
  • комментария
    203
  • просмотров
    88 547

Вопрос про гомеопатию.


sirena7

1 162 просмотра

Дорогульки я снова нуждаюсь в вашем совете,дабы не попасть в авантюру и не навредить своему организму.Итак,вчера я пошла на УЗИ посмотреть что там да как внутри,узистка меня добила,на 17 ДЦ эндометрий всего 7мм,яичники мелкофолликулярные,фолики до 6мм,овульки не было и видимо уже и не будет.Так вот она настойчиво советовала обратиться к терапевту который лечит от бесплодия гомеопатией в той же поликлинике,сказала что многим эта женщина помогла.Я очень засомневалась в компетентности терапевта в области гинекологии,да и о гомеопатии я ничего не знаю.Как вы считаете-это просто тетя шарлатанка которая подрабатывает на таких как я,или может гомеопатия кому то помогла и имеет смысл обратится к ней???

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Про гомеопатию я знаю , что если грамотный специалист , то эффект очень высок... Иногда намного превышает результат классической медицины... Но пример знакомых только мужской.. у знакомого был простатит, причем весьма в серьёзной форме.. Обычный врач сам сдался... и сказал молодому парню, что типа сорри, но детей ты вряд ли сможешь иметь.. Он нашел гомеопата - тот его за полгода восстановил

Ссылка на комментарий

А узистка компетентна? Мож она спецом тебе наговорила, что бы тот врач денег заработал, да и с ней поделился.

Ссылка на комментарий

Танячка,может они и правда в доле с терапевтом,находят доверчивых лошиц и капусту шинкуют:)

Ссылка на комментарий

У меня свекровь гомеопат. Вот тоже думаю попросить её нас полечить. Сначала не хотела, всё таки они возлагают на меня надежды, внуков хотят и мне как то не удобно было ей рассказывать о своих проблемах. Она работает в каком то очень известном гомеопатическом центре. Домой с работы приходит и рассказывает, к ней люди со всех уголков России едут. Я сначала не верила во всё это. Потом сходила к другому врачу гомеопату, удивительно но, после отсутствия менструации около 3 месяцев всё восстановилось. Правда не на долго. Мне надовали безумное количество пакетиков с шариками и я просто в итоге устала их пить. Были у меня как раз тогда проблемы с гормональным фоном. А вот теперь сижу и думаю, что наверно надо к ней обратиться. К другому врачу не пойду потому что дорого очень, в прошлый раз за диагностику и препараты отдала 5000 рублей. Я думаю, что все средства хороши, всё таки комплексное воздействие даёт результаты. Тем более от гомеопатии точно не будет побочных эффектов. На твоём месте я бы конечно обратилась к другому врачу и узнала его мнение тоже, а потом уже решала как поступить. Я сама недоверчивая.

Ссылка на комментарий

Я сейчас принимаю гомеопатию и только ее. Я решила, что вообще в дальнейшем не буду принимать никаких лекарств кроме гомеопатии. Пока результата у меня нет, так как по гинекологии мне давали гранулы с декабря. А вот до этого было полугодовое лечение печени и желудка. Результат отличный - мои глаза с желтым оттенком теперь белые, боли не беспокоят, настроение отличное, сны снятся ежедневно, улучшилась память и т.п. Вообще гомеопатия стимулирует саморегуляцию всего организма и она полностью безвредна. Я только рада! Недавно на очередном приеме мне врач рассказала, что недавно у нее была девушка с бесплодием (3 года), и в первый курс лечения она уже забеременнела. Ох, я тоже вот все жду и верю! НО гомеопата надо найти толкового, а не с первой подворотни. Прежде, чем пойти к врачу-гомеопату постарайся узнать про него по максимуму - отзывы в интернете, от знакомых и т.п. Потому что очень часто бывают шарлатаны! Успехов!

Ссылка на комментарий

В принципе, такие препараты, как Циклодинон, Мастодинон, Гинекохель, назначаемые гинекологами, тоже, по сути, являются гомеопатией.
А вот лечение бесплодия терапевтом - по-моему, самодеятельность.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...