Перейти к публикации

Kiruska

  • записей
    15
  • комментариев
    195
  • просмотров
    36 368

Грязелечение


ДашАня

17 768 просмотров

Привет, девчёнки! В феврале еду в грязелечебницу "Саки". Забронировала номер на 1 февраля. Не учла того, что 31 января должны пойти месячные. А вот собственно и вопросик. Можно ли начинать лечение при месячных, либо стоит перенести бронь по их окончанию? Кто уже лечился грязями? Какие результаты? Спасибо заранее за ответы!!!

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне врач "помогла перенести" их.Выписала таблетки "Примолюр-нот" что ли, не помню как точно называются. И все лечение на грязях у меня не было месячных.Потом я перестала их пить, и пошли месячные.Но это после консультации врача!!!

Ссылка на комментарий

Я знаю, что при грязелечении делают, кроме всего прочего, и тампоны с грязями внутрь, предполагаю, что месики все таки должны пройти...

Ссылка на комментарий

когда я была в санатории, девочки с месюками не ходили на лечение, поэтому если есть возможность перенеси либо путевку, либо месячные))) конечно предварительно посоветоваться с врачом!

Ссылка на комментарий

Я ходила на грязелечение в 2006 г - обмажут тебя всю, закутает лежишь преешь. Мне тогда оч. нравилось и противопоказаний от Г никаких не было, НО в 2008 г. когда мы с мужем начали планировать бебика у меня обнаружили тератому(дермоидная киста) и пришлось делать лапароскопию по удалению....И я теперь грешу на эти грязи, что нагрели мне эту кисту, ведь известно, что греть-то особо ничего не рекомендуется(по женским)...Так что советую сто раз у врача спросить, какие именно грязевые обертывания тебе можно делать и при какой температуре....

Ссылка на комментарий

Прийдётся переносить путёвку, так как месячные ходят у меня как швейцарские часики. )))

Ссылка на комментарий

Так врачи меня туда и направили, Симпапупс! Проблемы небольшие - спайки в правой трубе после внематочной, немного загнута матка вправо.

Ссылка на комментарий

Kiruska, я ничего не имею против, только поняла, что надо все самой еще контролировать, а то когда меня заворачивали в эту грязь она иногда была горячее, а иногда холоднее, т.е. никто температуру грязи особо не поддерживала и не использовал как говорится по инструкции...Я просто на момент лечения этого не знала, поэтому тебе рекомендую просто распросить врача как нужно делать процедуру и при какой температуре грязи, чтобы тебе не "налечили" там не дай Бог(тьфу-тьфу) чего-нибудь не нужного.

Ссылка на комментарий

С месячными нельзя принимать грязелечебные процедуры, это может вызвать кровотечение.

Ссылка на комментарий

Я недавно приехала из Сак, была в санатории им. Пирогова, очень понравилось лечение там, правда о результатах говорить пока рано...
А насчет М, то однозначно лучше перенести поездку, если есть такая возможность, тем более, что это всего то пара дней.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...