Перейти к публикации

Жду ...//!

  • записей
    105
  • комментариев
    716
  • просмотров
    167 715

Девочки, вопрос про сперму...


Счастливая мама 14

3 243 просмотра

Дело в том, дорогие мои, что мой муж не желает сдавать сперму (боится), но мне кажется, что у нас проблемы.

Сперма вытекает не вся сразу, а большая часть сначала, потом еще чутьчуть и еще она бывает со сгустками.... Прозрачными или молочного цвета.

Я вижу тут много тех, у кого мужья уже сдали, значит вы можете судить о том есть ли отклонения.... а может вопрос риторический...

Спасибо за ответы) 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

так не скажешь. Ну уговори, что страшного? Ему ведь тоже наверо ребенка хочется?

Ссылка на комментарий

Если сразу вытекает,то (возможно) нормы разжижения нарушены(быстрее,чем за 30 мин),а про сгустки даже не знаю,впервые такое слышу,в любом случае сдать СГ надо,т.к. если проблема в нём,то мужское лечение намного сложнее и проблему выявить тоже сложно....успехов вам!

Ссылка на комментарий

ну так ты определись жидкая или со сгустками -пусть на тебя кончит и посмотри)) если со сгустками прям и не разжижаются через некоторое время, то пусть витамин С пьет растворимый по 1000 мг. У нас сразу жидкая стала))

Ссылка на комментарий

А почему сдавать не хочет? Женщины через такие мучения проходят, а он один раз в баночку кончить не может?
Мой тоже сначала упирался, а потом подумал и сказал: "надо, так надо".
Скажи ему, что с ним пойдешь, поддержи...Должно подействовать.
На крайний случай можно это сделать дома и потом ооочень быстро привезти в лабораторию.

Ссылка на комментарий

Молочный цвет - это норма. Чем выше мутность спермы, тем больше в ней сперматозоидов. Еще запах - ужасный на мой взгляд)) Запах "цветов каштана", очень характерный. Сперма коагулирует почти сразу, а потом в течении 60 минут должна разжижаться (стать жидкой). То что она тяжистая ничего страшного, это норма. Главное, она не должна быть прозрачной как вода, мутность ей придают сперматозоиды или лейкоциты, но тогда меняется ее цвет и нет запаха каштанов.

Ссылка на комментарий

Есть 2 варианта нормы цвета по ВОЗ : молочно-белый и серовато-желтый. Все остальное - отклонения, осебенно зеленовато-желтый цв. как признак воспалит.процесса. Кстати, прием витаминов тоже придает желтоватый, "рибофлавиновый" оттенок (витамин В2).
Действительно, мутность спермы тем выше, чем больше в ней сперматозоидов. Кстати, при выраженных агглютинациях сперматозоидов (антиспермальные антитела) невооруженным глазом видны белые хлопья (не путать со сгустками).

Ссылка на комментарий

Кстати, есть проба Шуварского или посткоитальный тест - берут цервикальную слизь женщины после коитуса, но строго в овуляцию. Тогда, если попадете в овуляцию, то можно посмотреть подвижность сперматозоидов. Точность попадания покажет рН теста. Если этот показатель стоять в ответе не будет - грош цена такому тесту. Попробуйте пробу Шуварского, раз муж не хочет сдавать сперму, но помните, что сдать можно только СТРОГО в овуляцию. Буквально отклонение в день, и уже все((( Одна девица ко мне пришла - овуляция у меня, середина цикла. Я смотрю, рН кислая, подвижных сперм. О, естественно. Говорю, ну не может быть, сходите на УЗИ. Приходит через некоторое время - Овуляция, УЗИ подтвердило. Хорошо, я заключение посмотрела, а там уже ЖТ сформировано и никакой жидкости в позади маточном пространстве. Я к тому, что нужно строго попасть в овуляцию, а это можно по рН теста (цервикальной слизи) отследить. Извините, что так много, но подумала может вам поможет этот вариант.

Ссылка на комментарий

Чего ее сдавать ....взял журнальчик и стаканчик :-))).....вот мазок еслиб ему нужно было сдать - то тут да....мой муж когда сдавал 2 дня не мог писать нормально .......болело все.

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю - посткоитальный тест помогает оценить подвижность сперматозоидов в цервикальной слизи, но это только одна из причин бесплодия и она связана не столько с МФ, сколько с наличием антиспермальных антител у женщины в цервикальной слизи. Все равно спермограмму следует сдать, т.к. это неинвазивно и довольно информативно. Только помните, что на результат могут влиять некоторые факторы: 1.перегрев - бани, сауны, недавнее ОРЗ с выс.температурой, тесное белье
2.несоблюдение воздержания (лучше 3-4 дня) или наоборот, длит.воздержание
3.потеря первой порции ("мимо").В первой порции наиболее значительное кол-во сперматозоидов, т.е. получится заниженный результат.
4. интоксикации, в т.ч. курение, алкоголь - страдает морфология
и т.д.,и т.п.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...