Перейти к публикации

lelechka232

  • запись
    31
  • комментариев
    217
  • просмотров
    48 015

Отношение мужа к планированию


lelechka232

585 просмотров

Девочки!

Очень бы хотелось узнать, у кого как муж реагирует на планирование ребёночка? Он вас поддерживает, не против того, что вы сидите на различных сайтах, посвящённых этому, проходит с вами лечение, или говорит, что это всё ерунда?

Мне поставили диагноз -СПКЯ. Я хотела бы сдать анализы на гормоны и, если требуется, начать лечение. А муж на всё это говорит, что я помешалась, что занимаюсь ерундой, что я просто трачу свои и его нервы, время и деньги. Он хочет, чтобы я была как раньше - весёлая и беззаботная. И не парилась.

С таким диагнозом можно не париться, можно самой заБ?

Я стараюсь быть весёлой, но мысли всё равно об одном! Я думаю, вы меня понимате, а вот муж, к сожалению, нет.

Боюсь, что если так будет продолжаться, он меня бросит. Так что же, забросить планирование, пусть будет, как будет, а? 

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что вы делали?

 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мой больше хочет чем Я, просто наверно я устала, все таки больше 2х лет!
все время анализы спра, узи, БТ...сам лечится и сдает все, что требуют покорно. Настаивает на повторном полном обследовании, а я уже ниче не хочу, как на автомате все.

Ссылка на комментарий

я своего вообще не напрягаю по этому поводу. У него своих головняков хватает. Если знаю, что может случиться О, просто начинаю приставать и не говорю почему. У мужчин очень ранимая психика и если постоянно их долбить тем, что надо бы сегодня ПА и т.д. Ничего хорошего не выйдет. Женщина должна быть сильной, мужчины эти проблемы переносят плохо.

Ссылка на комментарий

мой муж сдавал все анализы какие надо было, делал все что я говорила и говорил врач, но был против что я зацикливаюсь и сижу на бебыплан'e.

Ссылка на комментарий

Складывается такое ощущение что муж хочет действовать решительней чем я.Вот сегодня например у меня красногвардейцы пришли, руки опустились, ничего не хочу.Хотели начать с этого месяца по врачам бегать, а у меня нет никакого желания.А муж звонит и говорит, что надо обследоваться, лекарства попить.Я отказалась, а он сказал что сам сходит пока, без меня :)

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что я его не долблю, что надо ПА. Это он с удовольствием.)) Не заставляю его пить таблетки и мотаться со мной по врачам. Просто мы ведь живём вместе, он в курсе, когда я собираюсь ко врачу, видит, что я меряю БТ. Мне от него надо это скрывать?

Ссылка на комментарий

У меня муж против,что сижу на сайтах:) Говорит: начитаешься всякой ерунды,накрутишь себе, а потом сидишь переживаешь, не думай не о чем, и всё получится. Я его долго просила сдать СГ больше чем пол года:)....У него всё хорошо, проблема во мне, я очень переживаю:(.... Очень часто становится обидно,что он не принимает активного участия,хоть и говорит,что хочет ляльку не меньше чем я....В основном мужчины,заморачиваются меньше,чем мы... Старайся ему меньше говорить (хоть это и сложно)
Надеюсь у вас скоро всё получится и проблем больше не будет:)!

Ссылка на комментарий

мы с моим боремся иногда, он считает что я могу пить все что хочу, а ему не обязательно!
до слез прям, иногда убеждаю конечно, но скольких нервов это стоит!!!!
а про ПА вообше молчу, как время приходит, у него то понос то еще сразу что то, как назло.....

Ссылка на комментарий

мой тоже хочет больше меня! а мне уже стыдно перед ним, что уже почти год не беременею(((
сегодня решила поприкалываться перед выходом на работу - говорю ему, ну что! пойдём, по-быстренькому)))) а он так серъёзно: А ЧТО! СЕГОДНЯ НАДО!!?? КАК ТАМ У ТЕБЯ ТЕМПЕРАТУРА!

всё, у меня настроение сразу испортилось, ведь я то пытаюсь не зацикливаться, я вообще уже обутая в прихожей стояла(((

Ссылка на комментарий

Сложный вопрос. Только тебе виднее как с мужем поступать. Если любит, то не бросит. Мало ли в жизни какие трудности, нужно уметь разговаривать. Когда у нас какая-то проблема, то мы много разговариваем и обсуждаем проблему вместе. Как лучше поступить, рассматриваем варианты, нельзя просто так обвинять кого-то и всё или махнуть рукой, само пройдёт, буду веселится. А он СГ сдавал? Вообще в первую очередь мужчин посылают сейчас на обследование. Если у него всё оК. Так и скажи, что ему повезло, а я немного подлечусь. А если он делает "уклон" мол что ты больная... То неизвестно как в жизни сложится дальше так и скажи ему. И весёлой всё время ходить ты не обязана. Что ты читаешь много информации сдесь, это хорошо, чем больше знаешь, лучше, а целыми днями сидеть на сайте не обязательно. У меня подруга есть, у неё у мужа СГ отличная, 98% быстроподвижных. А вот у неё была проблема с яичниками. Как только она пролечилась, Врач сказала что в течении 3-х месяцев должна заБ., а она на следующий меясц сразу залетела! И вообще если муж ничего не хочет делать, значит не так уж он и хочет малыша! А время то идёт. Поэтому надо привести все аргументы, что чем раньше ЗаБ, тем лучше. и хитрости побольше. Я своему бывает даже зачитываю истории с этого сайта, когда он смотрит телек.

Ссылка на комментарий

Не хочу тебя расстраивать, но СПКЯ вещь коварная и для того, чтобы заБ приходится все-таки усилия прикладывать. Я билась больше года, чего только не перепробовала и честно говоря, очень жалею что не начала обследования и попытки сразу после свадьбы, а затянула с этим.

Ты еще молоденькая и мне кажется правильно делаешь, что начала заниматься этим вопросом. Насчет мужа, просто постарайся его парить поменьше подробностями, если он так реагирует. Пусть думает, что все получилось само, без особых усилий с твоей стороны. Наше женское счастье в наших руках, не сдавайся и все у тебя получится!!!

Ссылка на комментарий

Мой муж крутит пальчиком у виска и говорит,что у меня поехала крыша и я ненормальная с этим планированием. А еще он прикалывается постоянно про градусник в попе, искренне не понимая, зачем я вобще делаю эту процедуру.
Также муж совершенно не парится по поводу планирования, он абсолютно уверен,что всё получится и так, а пойти сдать лишний раз спермограмку и анализ крови - это мы не можем, нам это не надо. Поэтому я решила его вобще не трогать, про анализы не напрягаю, ничего на тему планирования я ему не рассказываю и с ПА также не напрягаю.
Кстати, вот закономерность. Как только у меня благоприятные дни, он либо не хочет, потому что он устал и ему не до этого, либо у него дела и он приезжает поздно, когда я уже сплю. Но когда у меня 2 фаза и мне совершенно фиолетово ПА, он начинает активно приставать и обижается,если я отказываю..Прямо, как назло. ^-))
Думаю, тебе нужно своего мужа меньше напрягать с темой планирования, а сама ты спокойно занимайся своим здоровьем.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...