Перейти к публикации

Riston

  • записей
    25
  • комментария
    234
  • просмотра
    22 492

Киста и задержка!


Riston

5 892 просмотра

Девочки, может кто сталкивался, подскажите! В прошлом цикле после неудавшейся стимуляции фолл. киста 40*38 мм, принимала утрожестан 200 мг 10 дней, больше ничего, месячные пошли как обычно, на 4 д.ц. пришла на узи она стала 67 мм, 10 дней лечилась свечками, произошел регресс, киста стала 21 мм., БТ поднялась во второй фазе до 37, утрик не принимала. Сегодня уже 2 -й день задержки, БТ 37, тест отрицательный. в графике не правильно дата начала мес. стоит, у меня всегда цикл 29-30 дней. Этот цикл по узи ановуляторный, так что чуда я не жду, неужели киста дает задержку? В прошлый цикл, когда она огромная была и то во-время мес. пошли, а сейчас-то что? Вроде и прогестерон незачем  принимать, если темпа держиться, наверное свой вырабатывается? Или я что-то не понимаю? Девочки, кому не сложно подскажите, буду благодарна!

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вот я тоже сомневаюсь, но вроде после регресса, она снова расти не будет? Да даже если выросла снова, болей как тогда нет, да и при той огромной кисте все равно же мес. начались, подожду недня 2, и наверное пойду схожу на Узи.

Ссылка на комментарий

вполне возможно, что это из-за кисты. Ну фоликулярная это не страшно, если она регресировала, значит выйдет вместе с М. У меня вот с эндометриоидной постоянно или на 3-5 дней раньше М придут или наоборот на столько опаздают=(

Ссылка на комментарий

- неужели киста дает задержку?
- Может.
- В прошлый цикл, когда она огромная была и то во-время мес. пошли, а сейчас-то что?
- Потому что был утрожестан и его отмена.
- Вроде и прогестерон незачем принимать, если темпа держиться, наверное свой вырабатывается?
- Киста ЖТ продуцирует прогик даже в большем количестве, чем надо,потому и задержка. Когда ты начинаешь принимать утрик, ты замещаешь работу ЖТ таблетками, киста "успокаивается", на отмене уровень гормона в крови падает и начинаются меськи.

Сходи на УЗИ. Так можно гадать долго киста не киста. Вообще, если О не было, задержка законномерна, можно долго ждать месек, можно ождаться даже овули. УЗИ покажет какой фазе соответствует эндик и когда ждать М, так же и наличие\отсутствие кисты. Ну и тесты мочи. Чудеса никто не отменял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

киста может давать задержку. у меня в 1цикле месячные вызывали, потому что киста была, следующий цикл был ановуляторный, но очнь затянулся... Г говорит, что это последствия кисты...
но еще, я верю в то, что когда не ждешь чуда, оно случается!!!!!!!

Ссылка на комментарий

посмотрела твой график, такое ощущение, что овуля была все-таки! УЗИ частенько ошибается

Ссылка на комментарий

У моей мамы кисту обноружили 16 мм и у нее тоже задержки пошли уже 2 месяца задержка, тесты отрицательные врач приписал витамин Е, еще что то и не нервничать,да и ждать месячных, сказал что обязательно прийдут.

Ссылка на комментарий

Девчонки, спасибо большое за ответы! Если завтра не начнуться, пойду к врачу, узнавать что, да как! В чудеса уже нет сил и терпения верить!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...