Перейти к публикации

lesya.zaharova

  • записей
    50
  • комментариев
    570
  • просмотров
    183 611

Секс во время беременности


lesya.zaharova

39 663 просмотра

Девочки беременюшечки. решилась задать вопрос. Врач нам запрещала до 11 недель заниматься сексом. Но мы раза 3 может за все это время занимались. Чесно говоря для меня никакого удовольствия (что для небеременного моего состояния не характерно совсем). И еще, сухость во в?@#$%&. Сейчас 16 недель. Все тоже самое. Поделитесь опытом как у вас интимная жизнь протекала или протекает во время беременности и что делать с сухостью? Можно ли пользоваться смазками. В интернете информация разная, кто пишет что можно, кто пишет что не желательно....

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я с дочей ни в чем себе не отказывала,но у меня наоборот было очень влажно.А сейчас еще не разу не было,я страшно боюсь,не знаю почему((((А смазками ползуйся без вкуса,цвета и запаха на водной основе(Контекс).

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ! вообще выделения в течении дня есть, но не те которые раньше перед ПА вырабатывались!

Ссылка на комментарий

Нам тоже зпарещали п/а на первых неделях беременности,потом как то всё само собой вернулось в норму.Сильных изменений по началу не замечала, зато вот во второй половине беременности как раз сексуальное влечение резко возрастло.Насчёт смазки- то мне кажется не стоит...мне они никогда не шли,только раздражения вызывали.Может мужа попроси,чтоб он лучше тебя "разогревал".

Ссылка на комментарий

leKaKa да вот в том то и дело, что мне сейчас вообще честно говоря не хочется совсем этим заниматься.... Я уже так... можно сказать из-за спортивного интереса. ))))) Ну мне самой очень странно что это вдруг я и не хочу???? Вот меня хоть разогревай, хоть не разогревай... ничего нет. )) извиняюсь за подробности!

Ссылка на комментарий

Как я тебя понимаю.Такая же история,секса не хотелось,хоть вой.Муж у меня с пониманием к этому подошёл,поэтому просил редко так сказать.Смазкой мы пользовались,без вкуса,запаха и т.д.Сейчас у меня 34 недельки,к сексу начала относится спокойно гдето месяц назад,сухость исчезла.Ну конечно не скажу,что безумно хочу секса,ну попросит не отказываю.В первую Б меня тоже воротило от секса,до самых родов.

Ссылка на комментарий

ой не одна такая! Слава богу! А то я уже было бояться начала! а вдруг все дальше так и будет! ))))))))))

Ссылка на комментарий

lesya.zaharova,после родов тоже от секса воротить будет из-за пролактина и сухость во в?@#$%& будет ого-го...Я только когда кормить бросила секса захотела!Дай Бог,чтобы у тебя иначе было.

Ссылка на комментарий

А я после кесарева,как только всё зажило,так и секс начался нормальный,так что всё у тебя хорошо будет не переживай.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо! Я в общем то особо не переживаю, просто чудно так вообще! Сама себя не узнаю! ))))

Ссылка на комментарий

А мы ещё ни разу не занимались сексом, хотя уже почти 15 неделек. Мне иногда оооочень хочется, но муж боится и никак его уговорить не могу.

Ссылка на комментарий

Сухость может быть вызвана тем, что из-за изменения гормонального фона из-за Б нарушена флора во в?@#$%&.
Меня это беспокоило только при сексе...Г взял мазок..и правда, не хватало бактерий каких-то полезных :) не помню как называется. Выписал свечи на 12 дней и все стало как обычно. :)

Ссылка на комментарий

вот у меня тоже боялся до 12 недель. потом мы не виделись до 16 недель и вот попробовали.... Я сначала тоже уговаривала. и тоже безрезультатно!!! оочень редко получалось уговорить! ))) Вот за все время 4 раза было!

Ссылка на комментарий

Мой сказал, что пока сам от врача не услышет что можно, мне даже к нему не стоит с этой темой подходить. Вот в четверг поеду с ним, буду при нём спрашивать.

Ссылка на комментарий

Насчет смазок могу точно сказать - нельзя!
А насчет сухости - у меня всю Б так :(((Приходится радовать мужа по-другому - оральными ласками:)Бывает иногда позволяю ему (когда он очень просит) с проникновением...предварительно смазываем ТАМ (слюньками),но всё равно мне это сейчас не доставляет никакого удовольствия:((Такое чувство - будто он там наждачкой:(((

Ссылка на комментарий

Вместо аптечных смазок всяких купи в качестве смазки персиковое масло, оно безвредно. Моей подруге врач назначала. Я опасалась заниматься сексом так как во время оргазма матка каменеет сильно и может тонус появиться. Но все равно занимались - не часто, аккуратно насколько это возможно и без глубокого проникновения. Как вариант альтернативы - оральный секс.

Ссылка на комментарий

"предварительно смазываем ТАМ (слюньками)"

Это не очень хорошо..т.к. во рту есть чужие для той флоры бактерии, можно что-нибудь нехорошее занести.

Ссылка на комментарий

Большинство гинекологов считает, что если противопоказаний нет (угрозы всякие и т.п.), то секс никак малышу навредить не может, более того, это даже полезно для нервной системы малыша. Оргазм готовит матку к родам, и малыш получает удовольствие от гормонального всплеска, который испытывает мама. ;)

Ссылка на комментарий

Девочки,ну не смешите...слюньками значит можно,а смазками нельзя!Цирк!

Ссылка на комментарий

Девочки спасибо огромное всем! Было интересно почитать всех! Спасибо! Про персиковое масло интересно! я буду иметь ввиду!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...