Перейти к публикации

lyucca

  • записей
    66
  • комментарий
    531
  • просмотров
    97 939

Какое УЗИ лучше?


lyucca

13 735 просмотров

Девочки, я прямо не знаю что делать. Нам 5 неделек, моя Г. настаивает на трансвагинальном УЗИ, а я до безумия не хочу его делать, если только сверху по животику. Вопрос: на каком сроке все будет видно сверху?

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Мне сверху делали в 12 недель. Но в пять даже трансвагинально не увидели, что есть беременность. Только в восемь

Ссылка на комментарий

Знаешь, на вагинальном лучше видно и раньше. Моей подруге даже 1 скрининг в 12 недель делали вагинальным. Ничего страшного я не вижу. Тебе же его аккуратно будут делать. Ну сверху в 7-8 должны увидеть

Ссылка на комментарий

Никакое!!! Не хочу наговаривать, но мне тоже на маленьком сроке делали трансвагинальное УЗИ. Результат - ЗБ. Может причина и другая была, но не нашли. У меня сейчас новый врач. Она меня в порядок полностью привела. Так вот она категорически против УЗИ. Делай по мере необходимости с 12 недели и т.д.

Ссылка на комментарий

После 16 недель, в 5 недель через живот ничего не увидят, в 10 я делала - НИЧЕГО НЕ ВИДНО, так и пришлось трансвагинально делать!И в 12 на скрининг трансвагинально делали!
Трансвагинальное узи все покажет хорошо, дает больше возможности оценить что да как!А чего ты боишься?Врач не садист не будет же она тебя насиловать этим датчиком, вставит и вытащит через минуту и все!А через живот матку намнут и пузо, что бы хорошо посмотреть!Не бойся, нормально все будет!Ей надо посмотреть, что Б в матке, что все хорошо!
Просто попроси аккуратно сделать, расслабься по- максимуму, если неприятно или больно сразу говори!Я весь первый триместр на сохранении была, так узи раз в неделю делали в 3, 5, 6, 7, 8, 10 и 12 недель, и все трансвагинально! 7 раз по показаниям!

Ссылка на комментарий

Девочки, что вы такое говорите?! О каком трансвагинальном может идти речь?! Зачем?! Если есть какие-то патологии (не дай Бог!), то это покажет график и общее самочувствие. Вы только посмотрите как детишки в животике у мамы "бегут" от датчика!

Ссылка на комментарий

я знаю что трансвагинально желательно смотреть до 9 недель

Ссылка на комментарий

А для меня мучение делать УЗИ сверху живота на полный мочевой пузырь. Я это вообще терпеть не могу. Лучше вагинальное.

Ссылка на комментарий

ЮлясяМамуся, ну что ерунду говорить!От узи не может быть ЗБ!Причина не в этом!За границей узи уже 60 лет используют, уже выросли те детки, что первыми наблюдались по узи!Вы почитайте!Это безопасно!А мы, как в деревне все жабами лечимся и боимся технологий, неизвестности бояться надо!
Мой врач тоже считает, что не чего мять матку - на кресле смотреть без надобности и лазить туда!НО на раннем сроке надо посмотреть, что Б в матке, а не в трубе, что ЖТ соответствует размерам, нормально вырабатывает прогик, что матка не в тонусе!Если что-то не так, то можно меры принять, а так до 12 недель и не доносить можно!
У меня подруга в Испании 6 месяцев беременности, так у них на каждом приеме узи делают, а руками, на кресле,вообще не смотрят!

Ссылка на комментарий

мне на сроке 9 недель (когда я попала в больницу) делали по животу. (но там видимо всем так делают. Плановое УЗИ в 12 недель делали уже по животу. А в 5 недель вагинальное.

Ссылка на комментарий

ЮлясяМамуся, а ты бы видела, как детишки в матке от члена бегут при ПА во время беременности!Конечно, на матку оказывают давление, вот он и шевелится там, толкается!Только на узи мы это видим, а при ПА нет, а видео в инете это очень отчетливо показывает, как ведет себя младенец при близости родителей, а все того этого!

Ссылка на комментарий

На таком сроке имеет смысл только трансвагинальное. А то, что от узи бывают ЗБ - из ряда фанастики.

Ссылка на комментарий

Дважды мама, у меня уже 26 недель и я три раза ходила на узи, которое делают сверху. Ни разу за все это время не наполняла мочевой пузырь. Наоборот заставляли в туалет перед этим сходить. Говорят, что воду пить заставляют когда аппаратура старая. Но я не знаю..
kozlik13, я на 100% с тобой согласна. Лучше заранее выявить, если не дай Бог что-то не так. В этом случае больше шансов, что можно как-то исправить ситуацию. Я не понимаю, как можно сидеть и ждать все девять месяцев? Я, была бы возможность, каждую неделю ходила бы. Зато спокойна когда знаешь, что все в порядке!

Ссылка на комментарий

Если хороший аппарат и узист, то по животу делают не раньше 10 недель, если так себе - после 12-13.

Ссылка на комментарий

А у меня на 4 неделях увидели ПЯ в ШМ по узи сверху, когда был В входу. А трансвагинально не увидели.

Ссылка на комментарий

ребенок на датчик активно реагирует, и при не трансвагинальном узи, а насчет узи на ранних сроках, если нет предрасположенности к патологии (а ее нет у 80%), и не надо до 12 недель соваться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я считаю, что если ничего не беспокоит, не нужно вообще далать это УЗИ! Мне сделали в 6 недель -все замечательно и по УЗИ и у врача, матка не в тонусе (Г на кресле не смотрела) а вечером закравило.

Ссылка на комментарий

УЗИ в 5-6 недель делать ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы исключить внематочную беременность. На сроке до 12 недель УЗИ делают трансвагинально.

ЮлясяМамуся
> мне тоже на маленьком сроке делали трансвагинальное УЗИ.
> Результат - ЗБ.
А почему ты думаешь, что причина -- УЗИ? А не выпитая чашка чая? Не просмотр телевизора?

> Может причина и другая была, но не нашли.
Причину находят хорошо, если в 30% случаев.

Твоя неудача -- не повод ходить по чужим блогам и давать вредные советы.

Ссылка на комментарий

Вообщем, кото во что горазд, но девочки, особенно Math, очень не хорошо с твоей стороны нападать так на ЮлясюМамусю, она между прочим из лучших побуждений советует, если не согласны с её мнением, это ваше право, но так категорично писать, да ещё такими больными словами "Твоя неудача...", да вы что девчат, давайте уважительно относится друг к другу.
А на счёт УЗИ каждый принимает решение за себя сам, вы будущие родители и вся ответственность принятия решения полностью лежит на вас.
Я например согласна, что нечего на ранних сроках делать УЗИ без надобности.

Ссылка на комментарий

Людмилка 7

> она между прочим из лучших побуждений советует,
Не сомневаюсь. Но от этого ее совет не перестает быть вредным и опасным.

> Я например согласна, что нечего на ранних сроках делать
> УЗИ без надобности.
Да. И на сроке 5-6 недель такая надобность есть!

Ссылка на комментарий

Ну что я могу на это ответить, ещё ни одно научное исследование по поводу УЗИ при беременности не дало категоричного и однозначного ответа вредно или не вредно, а вы Math почему то берёте на себя такую ответственность. Ещё раз повторяю, это выбор лично каждого из нас, делать или не делать.

Ссылка на комментарий

Я делала первое узи, сверху по животику в 3 недели и 4 дня. Увидели плодное яйцо и эмбрион. Удачи

Ссылка на комментарий

Я делала первое узи, сверху по животику в 3 недели и 4 дня. Увидели плодное яйцо и эмбрион. Удачи

Ссылка на комментарий

Я когда на приеме у Г была, ей на моб. звонила девочка, кот отказывалась от УЗИ. Она ей сказала такие слова: ну давай вообще не будем анализы сдавать и УЗИ делать и будем как в тундре в неведении жить, что там происходит, как происходит. Вы вообще хотите чтобы у вас и вашего ребенка все было нормально? Так что раз твоя Г настаивает, значит нужно делать, у нее какие то сомнения есть, пусть УЗИ их развеят. Если тебе Бог подарил этого ребенка и не заберет, то так тому и быть и никакое УЗИ этого не изменит, не бойся, можешь попросить поаккуратнее делать.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...