Перейти к публикации

Айгуль2403

  • запись
    41
  • комментария
    362
  • просмотров
    57 696

Вопрос беременным!!!


Айгуль2403

545 просмотров

Девочки,вот такой забавный вопрос у меня..а у кого нить болят мышцы промежности..у меня срок 32 недели..болеть стали с 30. Интересно от чего это так..???:-)

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну, во-первых, малыш, наверное, опускается и принимает удобное для него положение перед родами,при этом он возможно давит на промежность, а во-вторых таз начинает по-тихоньку расходиться и готовиться к родам. Ничего страшного в этом нет. меня мой Г.даже заставлял тренировать эти мышцы, ляг на пол или диван (на нем кстати удобнее)подогни ноги по таз и разведи их встороны, так необходимо лежать в расслабленном состоянии до 30 минут. Ты сама почувствуешь, как тянутся мышцы. Врачи говорят это помогает потом при родах. У меня к сожалению не получилось испытать, т.к. было кесарево.

Ссылка на комментарий

Айгуль2403, у меня 30 недель и тоже боли в промежности, да и в задний проход отдаёт. Очень больно, даже бывает не пошевельнуться. Сейчас немного успокоилась, значит ни у меня одной такое и вроде как норма. Желаю тебе, чтобы Б прошла хорошо и роды были лёгкими.)))))

Ссылка на комментарий

Светик 123 спасибо! И тебе тоже легко доходить и родить в срок!

Ссылка на комментарий

ovhelena спасибо за совет..легла так..и вправду расслабон чувствуется..

Ссылка на комментарий

у меня так тоже было. таз расширяется чтобы рожать проще было.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...