Перейти к публикации
  • записей
    15
  • комментариев
    88
  • просмотра
    8 964

У кого как проходят М????


Я буду мама-Ната

692 просмотра

Первый день монстров, загибаюсь ппц как... Не принимаю таблеток принципиально, потому что терпимо.. Не понимаю почему так: в цикле, когда болит и набухает грудь, М проходят совершенно безболезненно, но если она не болит, то они проходят ваще кошмар как болезненно особенно первые два дня. Не понимаю - это гармоны или так по-разному яичники работают????? У кого как?

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня только первый день побаливает, а вообще я месячные практически никогда не замечала.

Ссылка на комментарий

у меня с самого начала М были жутко болезненные, от боли ночью просыпалась, пила болеутоляющее, через полчаса-час засыпала. так было дня по 2-3. потом, лет через 7, такая же боль была, но длилась уже день, без таблеток не могла. после курса электрофореза с лидазой (боролась с непроходимостью труб), массажа и продувания матка встала на место (была отклонена), выросла до нормальных размеров (была гипоплазия 2-й степени - М прошли совершенно безболезненно, я была счастлива. посмотрю, как дальше будет. но мне кажется, это от загиба было, матке неудобно было сокращаться. а грудь у меня раньше вообще не болела после О, не замечала. щас обращаю на это внимание и вроде при надавливании иногда побаливает

Ссылка на комментарий

Lastik, у меня М. обычно приходят без болей... тьфу..тьфу-тьфу. Обычный ПМС, живот как шарик, настроение поршивое, аппетит как у слона. Насчёт груди, врачи говорят, что в идеале грудь не должна болеть. У меня было такое, что за 10-12 дней до М. грудь ужасно болела (оказалось пролактин был повышен). Если ты загибаешься от боли, может не стоит терпеть... НОШ-ПУ, например, выпить.

Ссылка на комментарий

У меня всегда болезненные очень. И от болезненности груди не зависит. Всегда пью обезболивающее.

Ссылка на комментарий

Я свои М чувствую за два. У меня были связки на правой ноге порваны,теперь именно тянущие боли от бока в ногу - это первый признак того,что часа через 2 ливанут! Я на счет болезненности...часто муж скорую вызывает :(

Ссылка на комментарий

У меня М всегда супер болезненные, терпеть нет никаких сил. Спазмолитики никогда не помогают. Спасаюсь нестероидными противовоспалительными средствами: Нимесилом(в виде порошка для растворения) или свечами с Индометацином. Пробовала таблетки Кетарола(это тоже НПВ), но чё-то не катит, живот всё равно разрывается. Вот думаю, если при М так больно, как тогда рожать буду?

Ссылка на комментарий

я тоже в первые 4-5 часов загибаюсь от боли, таблетки не помогают. Иногда спасаюсь грелкой, хотя греть нельзя, но боль на время отступает. И такое ощущение, что не просто болит, а как бы схватки, зайдется, потом чуть отпустит и снова заходится. Грудь за 1-2 недели наливается, а живот тянет дня за 4 до М.

Ссылка на комментарий

Грудь после О увеличивается и болит. В день М боли, иногда пью обезбаливающие. И первые два дня ужасно болит голова и таблетки не помогают.

Ссылка на комментарий

А у меня - 2 дня и не больно и не много. Но я не радуюсь: говорят, в норме должно болеть хоть чуть-чуть и 3 дня:(. Грудь наливается за неделю и вес немного набираю в это же время. Сейчас очень хочу забеременеть, то организм такие финты накануне месячных выкидывает, что просто умиляюсь. Ну просто все признаки (даже рвёт)

Ссылка на комментарий

У меня болезненные месячные с 12 лет, сильно болит в первые 2-3 часа. Болеутоляющие и спазмалитики в таблетках не помогают вообсче, только уколы.

Ссылка на комментарий

У меня никогда не болел живот при М, но лило, как из ведра, 6 дней. Грудь начинает болеть примерно дней за 10-12 (наверное, после О). Только прошлый цикл отличился - грудь дня за 3 заболела до М, да еще и призраки на тестах были. Вчера был первый день М, думала, загнусь от боли. И таблетки не помогли, к утру следующего дня боль сама прошла.

Ссылка на комментарий

за 2-3 дня до М болит голова и поясница, а в день М живот адски болит, ну а про ПМС ваще молчу, и психозы и жор и всех то мне жалко до ужаса...короче веселуха

Ссылка на комментарий

У меня такие боли были до беременности, только на таблетках существовала в первый день. как родила все стало безболезненно или чуть болезненно. Рожайте девоньки, детки вас вылечат!

Ссылка на комментарий

У меня такие боли были до беременности, только на таблетках существовала в первый день. как родила все стало безболезненно или чуть болезненно. Рожайте девоньки, детки вас вылечат!

Ссылка на комментарий

а тем кто рожать боиться-самое ужасное это схватки, теже самые боли что и при болезненных месячных от которых на стенку лезешь в течении нескольких часов, у меня по крайней мере так было, ничем не отличались. так что у кого болезненные месячные знают что будет во время родов самое трудное. а сами роды идут где-то пол часа и там такое эмоциональное напряжение когда тужишься, что совсем не больно, даже резали на живую промежность-ничего не почувствовала.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...