Перейти к публикации

kozlik13

  • записей
    60
  • комментариев
    718
  • просмотр
    195 231

Беременяшки, кто чем пользуется от растяжек!?


kozlik13

5 379 просмотров

Беременяшки, кто чем пользуется от растяжек?Есть эффект?

Какие марки вам нравятся, какие не понравились!Почему?

У меня такие растяжки страшные стали появляться прям фиолетовые, бордовые, кровавокрасные на попе и бедрах, чувство, что кожа просто трескается и рвется!:(

 

Может, я плохое средство выбрала!?

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня была Веледа (масло от растяжек). Очень довольна, мазалась каждый день, растяжек нет вообще (ни на груди, ни на животе). Там еще масло есть для массажа промежности, тоже очень довольна (во время родов помогло, одна трещенка была только).

Ссылка на комментарий

Мышкаа, а ты его где брала?В аптеке или заказывала как-то?

Ссылка на комментарий

Девчули,тут хоть живой водой мажь,а если кожа склонна к растяжкам,то они будут.Здесь влияет и гормональный фон и резкое увеличение массы тела.Вообще, многие пользуются обычным оливковым маслом...я тож буду с ним массаж делать,когда пузо вылезет!

Ссылка на комментарий

kozlik13,а у тебя уже пуз появился?А я своего что то никак не дождусь.У меня с дочей не было растяжек(только шов от аппендэктомии пополз) и сейчас,тьфу-тьфу, ничем пока не мажу и нет их!

Ссылка на комментарий

У меня в 12 недель уже беременные штаны завелись и не одни, как вылез прям за день пуз!Сейчас уже месяцев на 6,5 тянет(особенно, как поем)!Порой неловко говорить, что у меня 17 недель!Все думают больше!И долбится с 14 недель дете!Какая-то я ранняя!Но я невысокая может из-за этого, и у мамы моей были ТАКИЕ ПУЗИКИ, что каждый раз двойню ждали!

Ссылка на комментарий

мне тоже врачь сказала, что хоть чем мажь, а если кожа предлосположена... У меня кстати и у мамы только на груди были растяжки. Вот и у меня уже повыползали. Правда мажу каким-то кремом. Сестренка придарила. Но бестолку...
мышкаа, и мне интересно :))) у нас есть магазинчик Аюрведа, но там ничего не было для бернеменюшек.

Ссылка на комментарий

Я пользовалась до Б, во время и после Лиерак Фитоэластил ампулы. Помогает супер! На глазах исчезают во время втирания.

Ссылка на комментарий

У нас 23-я неделя. Маже оливковым маслом и детским кремом(каким раньше нам мамы попы мазали, жирный такой), чередую. А вообще в литературе пишут, что если в коже нехватка коллагена, то хоть мажь, хоть не мажь, не поможет. Пишут, что кремами и маслом в принципе не помешает мазать, так как это массажные движения и они полезны для кровообращения. Подруга у меня есть, так она до Б боялась, что будут такие же растяжки как у ее мамы на пузе. И она всбю Б. чуть ли не с первых дней мазалась разными кремами и саносаном и нашей мамой и чикко, не спасло. Растяжки были по всему пузу. Хотя лишнего веса. кроме пуза у девушки не было.

Ссылка на комментарий

дело в генетике. у меня две беременности и ни одной растяжки. хотя во вторую на кремы почти забила. пользовалась Нашей мамой.

Ссылка на комментарий

*Зюзя*,у меня тож такие ампулки есть(грудь эта дрянь не обошла стороной),но мне чего то не помогает((((После родов вообще обвисли как ушки спаниеля и все в полосочку....Мажу-мажу....а толку нет...

Ссылка на комментарий

Я в Донецке живу, так в центральной аптеке покупала, еще бывает в магазинах для беременных. А вообще, согласна, что склонность к растяжкам имеет значение, но вот у моей мамы есть, а у меня нет.Я в беременность решила, что сделаю все, что от меня зависит. Мазалась регулярно. Девченки, попробуйте. Веледа хорошее средство, но даже если будете маслом оливковым мазаться, все равно это лучше, чем ничего.Ведь растяжки легче предотвратить, а избавиться от появившихся почти невозможно.

Ссылка на комментарий

Я мажусь всю Б кремом от растяжек Mustela, пока все ОК (ттт). Но я думаю, это генетика, либо появятся-либо нет.

Ссылка на комментарий

Эх, домажу свой саносан, попробую ампулки и Веледу еще что порекомендуете, думаю, что если совсем не мазать и не следить еще хуже будет!Кстати, на многих маслах и средствах написано, что они содержат коллаген, а он вообще из вне кожей впитывается, принимается?Кто знает?Не хочу быть гармошкой!

Ссылка на комментарий

Я разными мажусь, Avent по качеству мне очень нравится впитывается хорошо и расход экономичный, только вот у меня на ранних сроках на его запах токсик был, поэтому решила попробовать другие, 9 месяцев сворачивается когда размазываю, сейчас mama comfort пользуюсь очень быстро уходит. А вообще по себе могу сказать те места которые не мазала ( низ спины, "бочка") на них вылезли растяжки а на остальных местах почти нет, только старые остались

Ссылка на комментарий

Растяжки это дефект всех слоёв кожи эпидермиса, дермы и даже гиподермы. Эпидермис в свою очередь состоит из 5 слоёв: роговой, блестящий,зернистый,шиповатый, базальный. А крема, масла, ампульные препараты доходят в лучшем случае только до шиповатого слоя, т.е. остаются в эпидермисе. А за растяжимость упругость сжатие , т.е. эластичность кожи отвечают коллагеновые и элластиновые волокна, кот расположены в дерме. А качество и количество этих волокон определяется генетикой.

Ссылка на комментарий

Хоть и срок пока у меня не большой. но бывалая подруга посоветовала. мажь все тело как можно раньше. она этого в свою беременность не поняла теперь плачет.что следы остались от растяжек на теле. Я пользуюсь маслом для тела из авокадо Nivea,еще кремом для груди специально, иногда маслом Джонсон и Джонсон. пока все ок.

Ссылка на комментарий

Все зависит отэластичности кожи,если она предрасположена к растяжкам,никакие средства не помогут.Я пользуюсь мама комфорт,растяжек слава богу пока нет,но хоть увлажняет и то хорошо.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...