Перейти к публикации

Kатька

  • записей
    7
  • комментариев
    96
  • просмотров
    13 527

Лечение кашля. Народные рецепты.


Kатька

4 493 просмотра

Поскольку сама страдаю хроническим перетеканием любой простуды в кашель, я решила собрать тут народные рецепты.

1. Горячее молоко + внутренний жир (лучше дикий)

2. Горячее молоко + боржоми

3. Ингаляции эвкалиптом, пихтой или шалфеем (кипятим в небольшой кастрюльке или чайнике воду, капаем сколько-то капель настойки или масла - и дышим)

4. Горчичники

5. Грудные травяные сборы (с мать-и-мачехой)

6. Инжир с молоком (3 штуки инжира закипятить в стакане молока. Пить молоко)

7. Доктор МОМ - растирания

8. Масляные ингаляции.Для этого в аптеке надо купить ингалятортипа "Махольда" - это такая стеклянная трубочка по форме как саксофон.Внеё заливается пару мл воды или масляной основы(я беру облепиховоемасло)и по 1-2 капли эвкалиптового и пихтового,например.Трубочкавставляется в чашечку с горячей водой,масло нагревается и ты дышишьчерез неё воздухом,который проходит через нагретое масло,у тебя горло ибронхи орошаются микроскопическами капельками масел,которые даютантисептический,смягчающий и отхаркивающий эффект

9. Мукалтин, бронхолитин, амброксол, бромгексин

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Редька с медом. Гадость редкостная, но помогает, как ни странно.

Ссылка на комментарий

На себе все испробовала, два месяца был бронхит, антибиотики пить боялась - а вдруг беременность. Реально помог грудной сбор № 4, пила регулярно в течении месяца. По поводу п. 9 - перечисленные препараты лучше принимать с назначения врача, т.к. кашель бывает разный - сухой или влажный, можно серьезно навредить. Для ингаляций рекомендуют также соду (эвкалипит сушит). Спасибо!

Ссылка на комментарий

lepestochek, редька с медом, как я забыла, а мне нравилась))). В редьке вырезают отверстие и заполняют его медом, полученную смесь принимают несколько раз в день. Еще медовую лепешку делают на грудь (лучше на спину), 1 ст. ложка муки и столько же меда, катают лепешку, тонким слоем на грудь, прикрывают пленкой. Многим помогает, но мне нет. Мед оказывает противовоспалительное воздействие, но при температуре делать лепешку нельзя.

Ссылка на комментарий

ребёнку делаю лепёшки на грудь. всех компонентов по 1 ст ложки:
мёд, горчица сухая, водка, раст масло.
После внутреннего жира (не важно в сочетании с чем) очень болит потом печень. им лучше просто натирадь грудь, для согревающего эффекта.
А ещё скипидарной мазью хорошо грудь мазать. и ноги

Ссылка на комментарий

мне сок редьки с мёдом не помогает. при температуре вообще ничего прогревающего нельзя, чтобы ещё выше не поднималась.
ещё мне нравится подышать над варёной картошкой. можно добавить туда капельку "звёздочки" вьётнамской. а потом эту картошку, пока горячая раскатать скалкой в пакете целлофановом и сделать компресс на грудь и спину

Ссылка на комментарий

"В редьке вырезают отверстие и заполняют его медом"
- Так точно!))
Еще дышала, в детстве, над вареной картошкой под одеялом. Парили ноги в разведеной горячей водой горчице и затем одевали носки, с сухой горчицей в них, на ночь. А поили меня горячим молоком с медом и сливочным маслом. Тоже терпеть не могла эту жуткую смесь. С пенкой еще....бээээ...
Жиром меня натирали барсучим.
Ну и банки делали на спину)))Вот они мне помогали лучше всего.

Ссылка на комментарий

Прям ностальгия какая-то по детству от этой темы))))))

Ссылка на комментарий

У меня ребёнок после орви месяцами кашляет, причём кашель сухой непродуктивный. Перепробовали всё что можно, ничего не помогает. Решила, попробую гомеопатию, хоть в неё особо и не верю. Кашель стал реже через дня 3, а через неделю вообсче пропал. Давала "лобелию" Эдасовскую.

Ссылка на комментарий

Leля: неМаша, ДОРОГАЯ НЕ БОЛЕЙ, ПОЖАЛУЙСТА! У МЕНЯ , ЗНАЕШЬ, СВЕКРОВУШКА всякие средства народные применяет и нас лечит, я по началу моську воротила, а потом гляжу, помогает! Вот от бронхита, например, верное средство: еловые шишечки настаиваются на водке, принимать по 1ст. ложке 3 раза в день. Шишки лучше, конечно, зелёные(молоденькие), но подойду и "старенькие". Знаешь, реально помогает, у моего мужа был страшенный бронхит, не одно лекарство не помогало, думали до пневмонии недалеко, а вот это средство за неделю на ноги его поставило. Только аккуратнее, если алергии на дубильные вещества нет!Давай, зайка, не хворай, выздоравливай!!! :wave: :wave: :wave: :wave:

Ссылка на комментарий

"Nailya": неМаша, кашель лит лучше всего душицой, она даже кашель курильщика лечит,во вторых антидипресант, в третьих она приятно пьется, я даже иногда вместо чая пью.

Ссылка на комментарий

cat++:
Кашель выбивают грудным деткам.Но можно и взрослым,по крайней мере я на себе опробовала.
Становишься в коленно-локтевую позу(за мужем глаз да глаз :grin: )
.Голова ниже попы
Намазываешь грудь и спину в области бронхов какой-нить мазюкалкой,ну типа скипидарной мази или др.мом,муж кончиками пальцев не больно,но активно отстукивает минут 5.Во-первых лекарство лучше входит через кожу,во вторых механически мокрота отстаёт
Потом ложишься,минут 10 лежишб спокойно,а потом начинается сильный кашель,и откашливается такая гадость :shock:

Ссылка на комментарий

Катюша, желаю тебе скорее выздороветь и больше не болей, зайка. С Рождеством тебя, моя сладкая :)

Ссылка на комментарий

В редьке вытезаеш конусом все внутри и делаеш малюсенькую сквозную дырочку туда ложку меда и пусть стикает потихоньку и этот сиропчик пьеш)

Ссылка на комментарий

Репчатый лук мелко нарезать , положить в глиняный горшочек, залить медом так, чтобы закрывал его, горшочек закрыть крышечкой и в духовку на медленный огонь минут на 30. Когда достаешь получается такое медово-луковое варенье. Есть три раза в день по чайной ложке, можно больше. Помогает очень хорошо.

Ссылка на комментарий

ОТ АНГИНЫ: от koshechk@//: кстати хороший рецепт от ангины для старшей красавицы, режешь айву на пополам, нарезаешь тонкими полосками и залеваешь на половину медом, т.е если полная банка нарзаной айвы, то половину банки медом (желательно жидким), т.к. айва даст сок, вот этот сироп добовляешь в чай или даешь по ложке вкусного сиропа-сока детишкам, хорошо помогает! можно заливать сироп просто горячей водой и пить, проверено вкусно и эффективно!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...