Перейти к публикации

Shade

  • записи
    2
  • комментариев
    6
  • просмотров
    3 389

Ановуляция и лечение


Shade

2 549 просмотров

Привет, девочки! Хочу посоветоваться, может быть кто-то сталкивался...

У меня ановуляция. Диагноз: дисфункция яичников. В анамнезе - опухоль надпочечника, удаление надпочечника. Понижены эстрогены и прогестерон. 

Врач назначил витаминотерапию:

- Вобэнзим 3т 3 раза в день

-Пустырник-форте - 1 т. 3 раза  в день

С 5 по 15 день МЦ фолька 1 т. 2  раза в день

с 16 по 25 день МЦ - вит. Е 200 миллиграмм и аскорутин 2 таблетки одномоментно.

 

Вторым пунктом идет эстроген-гестогенные препараты (прогинова и утрожестан). Но схему врач не написала - нужно разрешение онколога на прием этих препаратов.

Я вот думаю, стОит ли начинать витаминотерапию без гормональной или все-таки подождать разрешения онколога и начать витаминотерапию совместно с гормональной? У врача не спросила - расстроена была... 

 

3 комментария


Рекомендованные комментарии

начни пить витаминки, ничего плохого от их приема не станет, а потом, после консультации онколога, подключишь гормоны. . единственное, прогестерон при принятии до О. может ее подавлять. поэтому отслеживай наличие овульки по узи, а уж потом начинай пить прогик.

Ссылка на комментарий

zhdu_tebya, насчет прогика... я вот тоже сказала своему Г, зачем прогик, если нет второй фазы. На это она мне возразила тем, что прогик начинает расти не с наступлением второй фазы, а немного заранее... У меня же он на 18 ДЦ очень низкий(овулька бывает от 28 ДЦ до 39..) и поэтому его необходимо поставлять извне..
Я все-таки решила следовать рекомендациям и принимать все так, как говорит врач - я этого врача очень долго искала... А за совет спасибо! Начну тогда с нового цикла.

Ссылка на комментарий

Конечно начни с витаминов, "подготовь организм" к гормонам, от них хуже не будет!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...