Перейти к публикации
  • записи
    174
  • комментарий
    2 181
  • просмотров
    240 109

Поняла, что не хочу второго ребенка


✿ ❤клюкаВКА   ❤✿

1 824 просмотра

просто как на автопилоте ПАчишься, потому что не получается уже давно, потому что спортивный интерес какой то прямо получается, а на самом то деле я оказывается совсем не хочу беременеть, именно беременеть!А мж очень хочет, он и начал уговаривать, я только отодвигала это дело,а как начали все таки, то и само не получалось...я и вошла в игру,начала графики строить, березка пошла,узи каждый месяц,стимуляции........ а потом оказалось, что я больна, ( хотя мне врачи разрешили Б) но Б может как спровоцировать ремиссию, так и обострение, а там и до иск родов или аборта не далеко(страшилок поначиталась достаточно) тут уж кому как повезет. Я боюсь того же токсикоза, у меня ведь ребенок уже есть и как я его смогу накормить если я в первую Б к кухне не подходила, ждала когда МЖ придет с работы и принесет вожделенный пирожок с капустой! а потом могла неделю есть только гречку, а потом только зеленый боршь и не дай бог кусочек яйца попадется, это держись унитаз начиналось! как я  жить то буду, если обострение начнется, как? я и так пардон в туалет всегда с кровью хожу, гимоглабин низкий, а при Б он еще больше понижается.

я хочу начать свое  дело и уже который год откладываю потому, что может в этом цыкле заБ(а спецыфика работы такова, что ее придется прекратить полностью в случае Б) да и еще у МЖ светит повышение и переезд в другой город, ремонт, новый садик, переоклиматизация ребенка.....и т.д.

Написала много и не складно, но я не знаю, что делать, если заБ то буду бороться, тем более я уже знаю ради чего, поскольку ребенок уже есть и я знаю какое это счастье.

Мне бы родил кто другой, но ведь так не бывет( я не о сурогатном материнстве  или усыновлении)...

 Запуталась, а может просто устала, ничего не хочу, не хочу НГ, не хочу отмечать 5 лет сыну, никого не хочу видеть, скоро О а я незнаю как от секса откосить, грустно.

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

клюка заБ :о) ну это что за аппатия такая! Кто то должен Вас оттуда вытаскивать однозначно!:)

Ссылка на комментарий

Это депрессия! С кем не бывает?!!
Сейчас праздники! Забудь обо всем и отдохни как следует!
Пусть всё идет своим чередом.

Ссылка на комментарий

а мне кажется тут на сайте внутри себя некоторые тоже не хотят самого ребенка, а прсотов гонку какую то впадают.
У меня так с первой беременностью было, хотелось прсото забеременнеть скорей скорей... и выкидыш в результате.
А сейчас я хочу ребенка именно малышка моего.
Но у меня вот первый будет.
Я конечно немного не по теме пишу.
Вобщем я думаю что порой стоит нам приостановится и подумать чего на самом деле мы хотим?
Ты вот молодец, поняла, а раз не хочешь то наверное есь смысл отложить до тех пор пока не захочешь.

Ссылка на комментарий

кстати мое желание ребенка пересиливает и все страхи мои за фигуру и то что беременность може не самое комфортное состояние ( тут конечно кому как, мне так себе)
Вобщем когда захочешь тогда думаю как раз получится должно.

Ссылка на комментарий

в этом есть свои плюсы - ты можешь жить нормальной жизнью не зацикливаясь на Б. Желаю тебе этого, а если получится Б, то уверена, что ребенок будет желанный и любимый. Я бы на твоем месте ничего не предпринимала, активно не планировала, просто жила, работала, а Бог сам решит, когда твой второй малыш придет к тебе. Пусть все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Nelly S ты как раз поняла меня правильно и пишешь в тему, вот только не за фигуру свою я боюсь, а за здоровье и за здоровье ребенка которого буду под сердцем носить, с моим диагнозом в реанимации девочки лежат когда обострение начинается, тут уж не до фигуры когда решается вопрос кому жить, вернее жить ли матери( о ребенке тогда уже не думают)

Ссылка на комментарий

Tatu79 не возможно жить и работать не учитывая что не предохраняясь ты можешь заБ и весь твой бизнес коту под хвост, поскольку на работников пока денюжки нету, все ведь с нуля(а все это может быть зря, в смысле лишние нервы(деньги меня в этом случае не интересуют МЖ зарабатывает, просто надоело сидеть дома, для себя хочется)

Ссылка на комментарий

Это у тебя предновогодняя депрессия. Наверное пришло время взять тебе в планировании перерыв и занятся тем, что тебе будет доставлять радость. Удачи и исполнений желаний в Новом году! И не грусти, улыбнись завтра Новый год, не стоит его встречать в хмуром настроении!!!)))

Ссылка на комментарий

клюка заБ :о)

Знаешь , если я поняла тебя верно, тогда тут так если захочешь на столько что перестанешь боятся этих опасностей- значит стоит, а если на столько н хочешь то пока наверное не стоит.

Ссылка на комментарий

мне кажется что не совесм депрессия у тебя а внутренний конфликт и сресс в результате его...
ты взвесь, прийми решение и легче станет. И новый год отметить захочется)

Ссылка на комментарий

сделай перерыв на месяц-два, не меряй БТ и т.д., и решение придет, просто поймешь "быть или не быть"

Ссылка на комментарий

клюка, возможно действительно еще не время... Я всегда хотела второго ребенка, но когда сыну было 2 года и на ОК у меня не пришли М. я решила, что это Б. И оооочень расстроилась. У меня были другие планы - досидеть с сыном до 3 лет, пару лет поработать, съездить куда-нибудь с мужем. Родила бы конечно, но расстроилась до слез... Оказался сбой и воспаление, чему я весьма обрадовалась. И только когда мой план-максимум был выполнен, я стала с радостью планировать. ОТдохни от планирования, возможно через год-другой ты созреешь ))))

Ссылка на комментарий

Когда моему первому ребенку 5 лет было, я про второго и слышать не хотела. Только оправилась после первых родов, ребенок стал более самостоятельным. Вроде хоть чуть начала жить для себя. На работе классно, уже не так связан по рукам и ногам. А вот когда ребенок пошел в школу, вот тут у меня все переклинило. Хочу ребенка и все. Может вам еще не время. Подождите, поживите для себя. А сыну все равно надо братика или сестренку.

Ссылка на комментарий

Клюкуша дорогая не переживай и не заморачивайся,это от усталости и депресии.Да и не ты одна такая.Многие женщины задаются вопросом "СТОИТ ЛИ?" У меня сейчас 32 недельки,а я рожать боюсь,страсть как,ещё и усталость накопилась,вот и д
умаю,"а надо ли мне это было?".Но знаю,мысли эти временны.Ты просто передохни и организм свой не мучай,всё само и наладится.Обычно,когда расслабишся и плюнешь на всё,решение приходит самое вернное,да и результат не заставит себя ждать.Удачки тебе,и счастья в наступающем Новом году!

Ссылка на комментарий

Nelly S ты права опять.
а я и так только после отдыха, пол года об этом не думала, обследования(в другом направлении) поездки у нас с мж уже с 1,5 года малому когда было начались, не в чем отказа нет, малый совсем самостоятельный уже давно, я с ним вообще проблем не имела(ну болеет только простудными часто, но это мелочи)
я и сейчас, планируя как бы, не строю график, не делаю ничего, и мне и так хорошо, наверное просто разобраться нужно, что главнее.
спасибо Вам девочки, как то на место становится, но подумать есть над чем...буду думать

Ссылка на комментарий

клюква на самом деле это неплохо, что ты поняла для себя какие то вещи. Задумалась нужно ли и т д. Может и лучше будет заняться работой. Работа может приносить удовольствие и это часть нашей жизни. Отдохни от планирвания.

Ссылка на комментарий

Клюка! С Новым годом тебя! По поводу блога - многие чувствуют подобное. Ставят цель "получить" ребенка любой ценой. А стОит ли эта цель такой нервотрепки?
Желаю тебе найти себя, самореализоваться как личность и получать удовольствие от жизни! (посмотрела твой профиль - ты ТАЛАНТИЩЕ!!! У тебя все получится!)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...