Перейти к публикации

The Happiest Mama

  • записи
    94
  • комментариев
    1 211
  • просмотра
    371 022

КОМУ УДАЛОСЬ??????


The Happiest Mama

1 164 просмотра

Девочки, принимала ОК Жанин 9 мес, лечила кисту. Но он мне полностью заглушил мои яичники, у меня 2 последних цикла не было М, эндометрий просто не наростал!Зато кисты нет и остаточных явлений тоже, а была 7,5 см! Г сказала отменять, при отмене болели яичники, М можно сказать, регулярные, + - 2 дня. Очень хочу забеременеть, надеялась на ребаунд-эффект, а он не наступил. По анализам все в норме. В октябре была на УЗИ и осмотре - сказала Г, что все хорошо. Уже 5 мес активно планируем.....Сейчас пью вит Е, фольку и ременс для восстановления.

Девоньки, что принимал Жанин или другие ОК, как у вас было????? У кого ребаунд-эффект не наступил и почему?????  Наступил, как быстро???? Какие были ощущения при отмене???? Что можете посоветывать????

 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не понимаю, зачем надо было пить ОК при кистах... Иногда хватает простого принятия прогестерона, который способствует рассаксыванию кист. Если ДФ постоянно не лопаются, то может просто надо было уколоть укол ХГЧ? Знаю, что Жанин прописывают при эндометриозах (сестре назначали). Так вот потом ей пришлось наращивать эндометрий. Овуляция это пол дела. Тут еще главное что бы эндометрий был в норме. А овуляцию на УЗИ отслеживали? Надо бы фолликулометрию пройти и посмотреть рост фолликулов и эндометрия. Ну и ПА можно подгодать.

Ссылка на комментарий

Привет!
Я пока не планирую, у меня в феврале командировка в Лондон, из-за нее все отложилось по части планирований, но вот первый месяц как слезла с ОК (Марвелон). После многолетнего приема было страшно, что организм не заработает, но вроде пока все похоже на правду. И график ничего, и по ощущениям и тестам О была, и вот, наконец, М пришли.

Послушай, а ты уверена, что Ременс надо принимать? Я почитала его состав и как-то, это... ну может, его и можно, но не при планировании, мне кажется:

Активные вещества: Цимицифуга (Cimicifuga) D1- 17,9 мг, Сангвинария канадская (Sanguinaria) D6 - 37,2 мг, Пилокарпус (Jaborandi) D6 - 37,2 мг, Секрет железы Каракатицы (Sepia) D12- 37,2 мг, Яд змеи Cурукуку (Lachesis) D12- 37,2 мг.

Ссылка на комментарий

Arsinoe | согласна с тобой... Мне кажется, что лучше витамины по фазам попить. и то лучше будет.

Ссылка на комментарий

я пропила 1цикл диане35,на следующий цикл после отмены-беременность.до этого полтора года старались сами.после отмены мазало до 12дц,больше ни каких ощущений.ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!АПЧХИ НА ТЕБЯ!

Ссылка на комментарий

Я пила Регулон тоже для рассасывания кисты, такой же размер был, но пила только 3 месяца. Не понимаю, зачем назначили на 9??? У меня организм проснулся только на третий месяц отмены))) Б нет, но слава богу по узи все хорошо. Девочки правы, лучше попей витаминки по фазам и думаю тебе надо отслеживать О по узи.

Ссылка на комментарий

ЛяНкА, Чих словила!!!! Пила 9 мес потому, что никак не рассасывалась. Я кроме Ок еще кучу таблеток принимала. За 3 мес до прекращения М, у меня она еще была 3 см. Только когда М прекратились вообще она пропала. Это слава Богу единичный случай у меня, раньше такого не было. Сейчас по УЗИ и ячники с созревающими фолликулами и эндометрий в норме. Единственное, не отслеживала О по УЗИ. Мне ременс Г "посоветовала", не назначила, а именно посоветовала. Она в него особо не верит, но многим действительно помогает наладить цикл и возобновить О. Хуже не будет.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...