Перейти к публикации

МАФЫНЬКА

  • запись
    51
  • комментариев
    511
  • просмотра
    66 082

поставили поликистоз((((


МАФЫНЬКА

1 493 просмотра

сегодня была в другой поликлинике,все оказалось верно.яйчники увеличены,с множественными фаликулами нелопнувшими-ПОЛИКИСТОЗ.анализы начну сдавать с понедельника,но предпологают,что он у меня из-за полноты,гормоны не в норме.я об этом не знала.почитала в интернете,что лечится,так поняла,сильно расстраиваться не за чем.девочки,у кого был поликистоз на фоне полноты,или из-за гормонов,как вы лечились и сколько ушло времени на лечение.ну и результаты????спасибо всем большое!!!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вот жалко, а я так надеялась, что ты все таки беремена. Все равно ничего страшного, быстрого тебе лечения и полосатых тестиков!)

Ссылка на комментарий

у меня СПКЯ. гармончики шалят. но сначала лечим уреаплазму. потом будем проверять проходимость труб, потом стимуляцию и потом лапара.

Ссылка на комментарий

мне ставили поликистоз много лет подряд,несколько курсов проходила лечения- ничего страшного, но неприятно.во время прохождения очередного курса,оказалось,что у меня уже 10 недель беременности было.родила нормально все ))))не переживай,все будет отлично)

Ссылка на комментарий

худеть надо, как мининум на 10% от своего нынешнего веса, и поликистоз сам уйдет!

Ссылка на комментарий

У меня поликистоз, но я от него не лечусь. Главное чтоб О наступала и чтоб гормоны в порядке были, а в остальном чем он мешает? Поликистоз наблюдается у большинства девушек (из-за экологии и других вредных факторов). Небольшая кисточка у большинства образуется после каждой О. Так мне гинеколог объяснил. Судя по твоему графику О наступает. Так что лечи гормоны (если не в порядке) и не парься)))

Ссылка на комментарий

jangel,значит к врачам не обращаться и про обследование забыть.я конечно не защищаю себя,понимаю прекрасно,что лишний вес плох,хотя я всегда чувствовала себя отлично,но это ладно,у меня есть женщина знакомая,моя бывшая учительница,в ней веса кг 125-130 есть это точно-родила без проблем и за всю Б ни разу небыло угрозы.есть еще примеры...
беременность моя в прошлом году случилась на 10 кг больше,чем сейчас.и неужели вы думаете что просто похудеть-это достаточно?

Ссылка на комментарий

девочки,всем спасибо.
а про графики я тоже подумала,ведь темперетура ни на одном уровне стоит.отнесу ей 2 последних графика,пусть посмотрит тоже.

Ссылка на комментарий

В свое время мне врач говорил, что это полнота на фоне поликистоза, а не наоборот. Потому что гормональные нарушения дают нарушения обмена веществ.

Ссылка на комментарий

МАФЫНЬКА, расстраиваться в любом случае не стоит, это лечится. Ну, а сейчас, это же пока предположение, я так поняла, по одному УЗИ диагноз не ставят, нужно сдать гормоны, которые либо подтвердят, либо нет. Здоровья тебе!

Ссылка на комментарий

A Вы О. по УЗИ отслеживали?если график двухвазный,это не говорит ещё о наличии О.

Ссылка на комментарий

При поликистозе овуляция -- казуистическая редкость. А у тебя два последних цикла овуляторные. Этот диагноз не стоит доверия.

Мне с 17 лет ставили поликистоз при каждом посещении. 5 разных врачей. Пока я не пошла к хорошему специалисту, которая сказала, что поликистоза нет, и никакого лечения не требуется.

У меня по результатам узи на 12 день этого (беременного) цикла увеличенные яичники с множественными фолликулами. И что?

Мне иногда кажется, что многие врачи просто не знают других диагнозов.

Ссылка на комментарий

Мне поликистоз ставили с того самого момента, как начала ходить к гинекологу. Ставили по результатам УЗИ, анализами ни один врач себя не утруждал. У меня поликистоз без увеличения веса, кстати, это не поликистоз от лишнего веса, а лишний вес от него, так как гормоны шалят. Тогда я его не лечила, спрашивали, планирую ли беременность, отвечала, что пока нет и назначали пить ОК с целью нормализации цикла. Сейчас понимаю, что лучше бы этого не делала. Но дело не в этом. Когда начала планировать, прошла еще парочку врачей, которые предлагали это лечить при помощи ОК. На мое счастье попалась врач, которая сказала, что будет лечить медленно, но верно. Год гомеопатии и всяких витаминов, с отслеживанием изменений каждые 3 месяца по УЗИ и результатам анализов гормонов и с последующей корректировкой назначений. Результат - беременность через год. Так что это не такой страшный диагноз, каким его нам преподносят врачи. Главное - найти толкового врача.

Ссылка на комментарий

наличие 2-х фаз в графиках, еще не говорят об овуляции. Как это не прискорбно... У меня при фолликулярных кистах, график нарисовал овуляцию. И график прям такой беременный был. А на самом деле в одном Я двухкамерная киста 7см, в другом киста 6-7см.
Ну ты не расстраивайся... Знаешь, моей невестке хватило просто сбросить вес и она сразу забеременела. А то 5 лет не могла. У нее сразу и гормошки нормолизовались.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...