Перейти к публикации

Barbie *

  • записи
    4
  • комментариев
    58
  • просмотров
    5 377

О графиках.


netnika2017

608 просмотров

Нашла на каком-то сайте расшифровку графиков БТ. ППЦ, да как тут заБ, если до идеала не дотягивают большая часть планирующих. Я в шоке!!! 

Описанное — идеал, который встречается достаточно редко. Отклонениямогут быть разнообразными, причем каждая особенность свидетельствуют обопределенных нарушениях.

 

  1. Во время менструации БТ не снижается, а повышается — наличие хронического эндометрита (воспаления слизистой оболочки матки). Одна из причин высокой БТ в I фазе (36,6 и выше) — низкое содержание эстрогенов (женских половых гормонов), причина несозревания яйцеклетки в данном цикле.
  2. Подъем БТ в середине цикла длится более 3 дней — яйцеклетка либо не созрела, либо нежизнеспособна. Беременность в этом цикле сомнительна.
  3. II фаза менее 12-14 дней — недостаточность II фазы, яйцеклетка не созрела, либо слабая. Оплодотворение под вопросом.
  4. Во II фазе БТ имеет одно или несколько западений (снижается ниже 37,0) — яйцеклетка погибла.
  5. Снижение БТ перед менструацией длится более 3 дней — яйцеклетка была слабая, зачатие сомнительно.
  6. Менструация отсутствует, а БТ держится в рамках II фазы БОЛЕЕ 2 недель — вероятный признак беременности. Необходимы тесты на беременность.
  7. Менструация отсутствует, но БТ снизилась ниже 37,0 — беременность очень сомнительна, скорее всего речь идет о дисфункции яичников.
  8. Менструация скудная или необычная, а БТ держится выше 37,0 — возможна беременность на фоне угрозы прерывания. Необходимы тесты на беременность.
  9. Разница между средним значением БТ 1 и II фаз менее 0,4* — яйцеклетка не созревает.
  10. В середине цикла имеется двойной подъем: БТ повышается, например, до 37,1 на 1 день, затем снижается до 36,8 на 1-2 дня, а затем повышается до 37,2-37,4 и так держится до конца — обычно признак постороннего воздействия при 1 подъеме (заболевание, понос и т.д. — см особые отметки).
  11. В середине цикла имеется двойной подъем: БТ повышается, например, до 37,2 на 2-3 дня, затем снижается до 36,8 на 1-2 дня, а затем повышается и держится выше 37,0, но не так устойчиво, как обычно — яйцеклетка погибла сразу после созревания.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Судя по этой статье, моя ЯК погибла как минимум раза три...

Ссылка на комментарий

Это точно - ощущение, что для эксперимента под названием "базальная температура" специально вырастили киберженщину, которая никогда не испытывает стресс, не пьет алкоголь, не ведет сексуальную жизнь, дальше можно перечислять прочие "помехи", которые влияют на информативность БТ.

Ссылка на комментарий

Абсурд какой-то, только статистика говорит об обратном, посмотрела я на графики беременюшек, там вообще далеко до идеала у многих, и тем не менее. у меня частенько закрадывается мысль, что врачи нас специально пугают, чтоб мы к ним чаще обращались. а как же женщины раньше рожали, да хотя бы лет 20 назад, всё было гораздо проще.А сейчас так застращали, чуть что все в больницу бегут. Конечно бывают исключения, когда беременность проходит под строгим контролем, но на то они и исключения, чтоб подверждать правила. Поэтому, девочки лишний раз не расстраиваемся, а настраиваемся на позитив!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

судя по статье у меня яйцеклетка тоже погибла-только почему то в наличие беременность 5акушерских.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...