Перейти к публикации

Марион//

  • записей
    20
  • комментариев
    187
  • просмотров
    14 296

Мысли вслух...


Марион//

659 просмотров

Вспоминаю, как я жила ДО планирования, никаких заморочек, жили в свое удовольствие, а теперь голова только планированием занята, градусник, настои трав до овуляции, тесты на овуляцию, ПА по расписанию, настои после О, потом самое мучительное-тесты на Б, одна полоска, снова одна полоска, падение БТМ, депрессия....кошмар какой то, хотелось вернуть то время, чтобы жить спокойно, но в то же время планировать Б...ан нет, мозги наши так устроены, если на чем заклинит так уж заклинит... Хороши конечно стандартные советы, что не надо заклиниваться, ПА по большой любви и в удовольствие, будет беременность когда Богу угодно будет... но не помогают они НИФИГАНахмуренный В последнее врмя прихожу к выводу, то виной всему -СТРАХ, страх что раз не получилось в этот раз, может и не получится вообще... Читаю истории девочек со счастливым концом так сказать, вот ей 35 и у нее все получилось, вроде воспрянешь, а потом натыкаешься на историю-мне 38 и вот уже 14 лет планирования без результата, и все опять-страх, страх аж где то в груди плохо становитсяПлач

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

И у меня бывает такое настроение, хочется забросить подальше градусник, травы, графики, но как только подходит время О, руки опять тянутся к градуснику и думаешь, что этот цикл не такой, и может настала твоя очередь получать чудо. Так мы устроены. Знать бы точно, когда. Тогда мы бы просто ждали назначенного дня. Но тогда наверное не было бы такого ощущения чуда, счастья. Поэтому давайте надеяться, что именно этот цикл особенный и все получится.

Ссылка на комментарий

Ну чем же тебя подборить с утра пораньше ? Подумай о том, что Боженька дает нам испытания по силам, ровно столько, сколько ты сможешь вынести. ТЫ СМОЖЕШЬ! Обязательно сможешь!
Наверно, если бы все дети давались женщинам с таким трудом, то не было бы на наших улицах мамашек, орущих на своих детей, курящих и распивающих пивко радом с детскими колясками, девчушек, щеголяющих голыми пупками в мороз. И не будет детских домов и абортариев. Когда-нибудь.....Но не в этой жизни, видимо. Потому что одним ребенок - испытание, а для других - награда. И пусть в Новом году твоя награда тебя найдет!

Ссылка на комментарий

Я, так понимаю, чтобы не циклиться, надо заняться чем-то увлекательным, НО ЧЕМ?
А страх - да! Мы порой заранее себя настраиваем себя на неблагоприятный исход событий.
Думаю, если особых проблем с овуляцией нет, то и БТ не надо мерить - всё как-то легче.

Ссылка на комментарий

Прочитала твой блог, знаешь... как будто про себя:(. мне кажется надо попытаться привыкнуть к тому что "градусник, настои трав до овуляции, тесты на овуляцию, ПА по расписанию, настои после О, потом самое мучительное-тесты на Б, одна полоска, снова одна полоска, падение БТ, М, депрессия....", это не худший вариант, по крайней мере стараемся что то делаем. Зато когда аист прилетит, ты будешь самая счастливая на свете, а он обязательно прилетит, главное не опускать руки. Удачи в новом "беременном" ;( цикле!!!

Ссылка на комментарий

Я смогла забеременеть через 4.5 года, тоже казалось, что никогда не получится. Я тоже живу "по расписанию", но я привыкла, для меня это уже норма. Вот только отчаянно хочется который год родить и заняться малышом, жить по-другому. Не на работу ходить, а воспитывать свою крошечку, а потом вторую. (Б. сорвалась). Тоже депрессую на эту тему, особенно, когда все на работе "собираются родить и тут же беременеют". Когда я начинала планировать они все еще зеленые были. Но в то же время я знаю, что малыш ко мне придет и останется со мной, а вся дорога к нему тут же забудется, так же, как забываются роды, когда видишь своего ребенка.
Не паникуй, все будет. А все травы, О, ПА - неизбежнось. Так и относись к этому. Когда на работе ты хочешь повышения зарплаты, ты ведь свои притязания делом подкрепляешь....

Ссылка на комментарий

А я так всегда рассуждаю: "Ну в этот цикл корявенькая БТ. Овуляции не было, не получилоась заБ. Но в следующий поднапрягусь и точно будет хорошая БТшка! И овуляция будет! И заБ обязательно!" И так из цикла в цикл :-))) и сейчас вот верю сижу. Тем более, что моя БТшка и правда в этот раз получилась ничегошной. Как я и планировала :-) Не отчаивайся! Мы тут все на волоске от депрессии! Потому что если в чем-то не уверен, так легко сломаться! От малейшего дуновения ветерка! Но надо вновь вставать и идти к намеченной цели! Думай о том, что когда у тебя появится малыш, уже не нужно будет этих бесконечных отваров и ПА по расписанию. Я ж тоже живу "по расписанию" (как и все мы здесь), хоть и муж об этом не догадывается. :-))) Мужчины ж не любят запланированность. Так что не говорю ему о том, что в какой-то мере его использую как аппарат для зачатия :-)))

Ссылка на комментарий

А я вот с Нового года решила пожить пару месяцев не заморачиваясь, отдохнуть...

Ссылка на комментарий

Ближе к Новому Году всегда мечтается о чем-то новом. И я с нового года решила сильно не париться на счет беременности, и в интернете реже зависать, а то такого начитаешься)))
И пришла мысль вот о чём: раз уж у меня сейчас не получается забеременеть, но я все же настроена решительно, то к роли матери надо подготовиться основательно, и со следующего месяца начну читать книги о раннем развитии малышей, о детском массаже, о методиках раннего обучения чтению, о том как научить малыша рисовать. Это все-все пригодиться, но вот когда малыш родиться на это изучение совсем не хватит времени.
Так что думаю это самое лучшее отвлечение. Всем желаю забеременеть и стать самыми хорошими мамами и раз есть время надо готовиться не просто к беременности, а к воспитанию замечательных детей!!!

Ссылка на комментарий

читала как про себя!
живешь как на волне - до О и после О
я решила
что после О жить как обычно!!! и меньше об этом думать!
Но иногда накатывает...
по этому поревели, погрустили и дальше в светлое будущее!
ведь каждый новый цикл приближает нас к Б!

Ссылка на комментарий

с нами происходит то, чего мы боимся. НЕ БОЯТЬСЯ!!!! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Ссылка на комментарий

А ты к беременности готова? У тебя вылечены зубы, хороший мазок, нет инфекции в носоглотке, все хронические заболевания (если они есть) в стойкой ремиссии, сданы анализы на ТОРЧ-инфекции (и есть иммунитет к краснухе), хорошие анализы крови и мочи, ты хорошо спишь, питаешься, ты в хорошей физической форме? У тебя ровные, теплые, доверительные отношения с мужем и он тоже очень хочет ребенка? У вас есть достаточные финансовые резервы? У тебя нет в планах неотменимых поездок? У тебя есть на примете врач, к которому ты встанешь на учет, когда забеременеешь?

Я ни в коем случае не требую ответов. Просто не раз видела тут на Бэбиплане девушек, которые сходили с ума на почве тестов, а потом, когда наступала беременность, оказывались к ней совершенно не готовы, потому что построение графиков и делание тестов отнимало у них все душевные силы, и на другие дела, гораздо более важные для будущей беременности, их просто не хватало.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за поддержку!
для Math - мне же не 15 лет, конечно прежде чем начать планирование я готовилась, все проверила и вылечила и гинеколог у меня замечательный, заведующий отделением гинекологии родильного дома, куча знакомых, кто у него лечился-беременный или уже родил :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...