Перейти к публикации

♡♥Юлечик♥♡

  • записей
    26
  • комментария
    433
  • просмотров
    117 680

Выпадение волос


❤️ Юлечик

1 097 просмотров

Девочки, часто пишут в блогах о выпадении волос, о поиске причин. Причину я знаю, я хочу узнать следующее.

Я беременна и примерно месяца полтора назад у меня начали выпадать волосы очень сильно. И так-то негустые, а тут вообще караул! Витамины пью постоянно и в нужном количестве. Все дело в том, что у меня понижены эстрогены были и до беременности, а при беремености они еще более понижаются, так как на передний план выходит прогестерон. И вот результат. Вобщем я в панике :(

Я вот думаю, можно ли принимать эстрогеновые препараты при Б??... Иначе мне с таким успехом к ПДР паричок покупать надо будет :(( А уж после родов тем более... Может эстрогены (ну типа геля или крема) в кожу головы втирать? Не повредит ли это Б?...

ПС: Хотя вот прочитала что в последнем триместре наоборот эстроген активируется...

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я не знаю, есть ли у вас аюрведические магазины? Так вот у меня сильно выпадали волосы, я купила масло для волос индийское, в него входит 23 растения. После одного приенения, волосы перестали выпадать и не только у меня! Удачи и легкой беременности.

Ссылка на комментарий

Смысл в том, что из-за Б. ускоряются обменные процессы в организме. И те волосы, что уже начали отмирать, выпадают быстрее, чем обычно! Но с такой же скоростью начинают расти новые!
У меня с 3-го до 7-го месяца выпадали. А потом перестали! СОВСЕМ! И 2 мес. после родов! За 4 мес. ни одного волоска! А потом посыпались те, которые не выпадали 4 мес!
Сейчас дочке полгода, волосы в норме, даже гуще, чем до Б. Правда я все равно подстриглась коротко;))
С гормонами шутить не советую!!!! Не зря ж в организме привалируют прогестероны во время Б.! Эстрагены вызывают начало нового цикла! Оно тебе надо?????

Ссылка на комментарий

ты что! никаких гормонов во время Б,пробуй какие-нить другие способы, травы, масла, глину..

Ссылка на комментарий

и у меня выпадают особенно во время мытья, я начала уже над собой пикалываться, вот собиру выпавшие волосы во время всей беременности и сделаю себе из своих же волос парик,

Ни какие маски не помогут, так что.. как ты сказала ---девочки... До лучших времен ))

Ссылка на комментарий

та же проблема...нашла выход- подстриглась! Были ниже лопаток,стало каре.Не жалею! По крайней мере,коже головы точно легче.

Ссылка на комментарий

Юлечик, у меня такое было в первом триместре. Сейчас обстановка намного улучшилась. А до 12-13 недель я думалала лысой останусь. сли уж совсем плохо дело, то крайняя мера - это луковая маска.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...