Перейти к публикации

танюся Б

  • записей
    130
  • комментариев
    856
  • просмотров
    109 099

я вернулась с б/л..Кто пил Ярину для сниж.Тестостерона


танюся Б

19 835 просмотров

Девочки,была у профессора Г-Эндокр.

Назначили пить Ярину 3 мес, Диагноз Гиперандрогения....потом только планировать..у меня высокий тестостерон...и еще после ОК сдать 17 ОКСпрогестерон...

вот ..может кто пил с этой целью...поделитесь опытом 

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

не знаю, понижает ли Ярина Тестостерон. расскажу как было у меня. 5 лет назад после 2-х ЗБ мне назначили Ярину в качестве предохранения (гормоны не сдавала, т.е. я не знаю какие у меня они были). Пила я её 2,5 года с перерывом 1 мес каждые полгода, как по инструкции. Потом я её пить перестала, т.к. предохранение уже не требовалось. Через з мес после отмены сдала Тестостерон, он у меня превысил норму в 4 раза, овуляции не было. После этого 3 мес сидела на дюфастоне и метипреде. Тестостерон пришел в норму, в норме и сейчас, овуляция вроде как востановилась, но уже 1,5 года беременность не наступает.
Мне что-то подсказывает, что до начала приема Ярины Тестостерон у меня и был завышен, может из-за этого и были ЗБ, но и после окончания он не снизился. Вот так было у меня.

Ссылка на комментарий

у меня тоже тестостерон повышен и ЗБ была, сейчас буду искать причину повышенного тестостерона. но Ярину мне не прописывают

Ссылка на комментарий

Такая же ситуация, как и у тебя. Весной выявили гиперандрогению по стероидному профилю мочи. Прописали ярину на 1 цикл. После этого была лапара, по другому, правда, поводу. Но.. после я делала фолликулометрию и овуляция у меня была и сейчас есть. Г сказала что вопрос с гиперандрогенией можно снять т.к. есть самостоятельная овуляция. Ярина снижает уровень мужских гормонов, у меня реально волосы на сосках(такие вот симптомы были)стали мягче и светлее.

Ссылка на комментарий

У моей знакомой такой же диагноз. Когда она заБ, пила метипред до какого-то срока, не помню точно до какого. Снижали тестостерон.

Ссылка на комментарий

Мне ярина не помогла, как были повышены мужские горионы, так они и остались. Овуляции своей не было, циклы затягивались на долго. Забеременела я только на метипреде!

Ссылка на комментарий

девочки, а я со своим повышенным тестостероном (в 3 раза практически) беременею с первого цикла, но не вынашиваю... ((((( так что не знаю как влияет на овуляцию повышенный тестостерон

Ссылка на комментарий

я пила ярину, ну упали мужские гормоны, а толку? они у меня тока при беременности почему-то растут, думаю из-за того что мужского пола детки. вот пью сейас метипред, вернее уже заканчиваю пить.
И ярину пить не советую, зачем во-первых зря время терять, а потом неизвестно что эта ярина с вашим организмом сделает. Я вот после 3 месяцев ее приема, потом полгода только прогестерон восстанавливала...так что решайте сами. Есть декс, есть метипред...и быстрее и эффективнее.

Ссылка на комментарий

и еще добавлю, сдается анализ мочи на 17 кс что ли, чтоб узнать какого рода гиперандрогения, она бывает 2 видов (если не путаю. мож кто поправит)...надпочечников и яичников, дак вот и по этому анализу с дозой гормонов определяются...вот

Ссылка на комментарий

Мне предложили снижать тестостерон на выбор- либо Диана-35, на полгода(меньше сказали бесполезно), либо метипред, сначала по 1/2(пила с сентября, очень мало снизился), а теперь по 1 т.
но с метипредом можно беременеть.

Ссылка на комментарий

Я вообще не вижу смысл пить ОК для снижения тестостерона, что это за практика у врачей?!!! На гормонах беремененть? Они очень любят Диану прописывать. Врачи просто выезжают на том, что после приема ОК организ еще не перестоился. Тестостерон можно понизить другими препаратами например как дексаметазоном+ я знаю поддерживать прогестерон Дюфом или Утриком. Мне кажется надо сменить Г.эндокринолога.....что это за эндокринолог такой?

Ссылка на комментарий

вот рассказываю-Г-Э доцент города.
Декса мы пили полгода-бестолку...
Сказала после Ярины сдать кровь на 17оксипрогестерон.
ДЭАС в крови был немного повышен, после декса норма.,значит это не надпоч. тестостерон, а яичниковый, поэтому и Ярина..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...