Перейти к публикации

Крошка Ксю

  • записей
    15
  • комментариев
    88
  • просмотра
    12 953

Гормональные нарушения


Крошка Ксю

612 просмотра

Девочки, я опять к вам за советом и помощью.

Очень надеюсь на вас, ваши знания и опыт.

В этом цикле у меня выявлен гормональный сбой. По результатам анализов в 1-й фазе нехватка эстрадиола, во 2-й - прогестерона.

Назначена гормональная терапия: с 1-21 ДЦ Прогинова 2 мг по 1т. в день, с 14 ДЦ в течение 10 дней утрожестан 200 мг.

Может кто-нибудь использовал подобную схему лечения? есть ли от нее эффект, не сбивается ли от этих гормонов гормональный фон?

Врач на все мои вопросы отвечает только: так надо, а там помотрим....Но я не хочу так, я хочу, чтобы от лечения была польза, а не эксперименты над моим организмом.

Меняю уже не первого Г. и понимаю, что кроме нас самих никто нам не поможет и врачам зачастую все равно, как это не печально.

Поэтому очень надеюсь на ваши комментарии по моей проблем. Стоит ли мне начинать такое лечение.

Заранее благодарю.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Назначение правильное, только уточню: утрик после О. А как отреагирует твой организм ты узнаешь уже позже, пусть назначенная терапия поможет тебе зачать и выносить малыша.

Ссылка на комментарий

А О нужно отследить на УЗИ или достаточно тестов на О и измерения БТ?

Ссылка на комментарий

Если это временное назначение, например, для коррекции сбоя, то можно так сделать, как врач сказала, просто пить 1-2 цикла и не задумываться об О. А если это длительная терапия и на ее фоне как раз тебе надо попробовать забеременеть, то лучше все же отслеживать О. Можно сразу несколькими способами. Тогда будет видно получилось ли откорректировать первую фазу, как растут фолики, как растет эндометрий... А вот прогестерон уже принимать тогда надо после овуляции, т.к. он может забивать овуляцию.

Ссылка на комментарий

sl-sl, врач мне назначила это лечение на 3 месяца и сказала плотно планировать беременность)))
Одно не понятно, почему же прогик назначила с 14 дня?!?

Ссылка на комментарий

Ну, потому что большинство Г считают, что цикл в идеале 28дней. Из этого рассчета все и берут

Ссылка на комментарий

Я принимала с февраля по август постоянно метипред по 1/2 два раза в день с 11 по 25 ДЦ дюфастон 1 раз в день, в результате овуляция стала на 16 ДЦ и на тестах на О стала появляться хорошая 2-я полоска, до этого чуть виднелась. Гормоны сейчас в порядке, в январе тоже что и у тебя (1-я фаза недостаточность эстрадиола, 2-я фаза недостаточность прогестерона). По своим наблюдениям могу сказать, что на такой схеме овуляции как таковой не было, поэтому цикла 2 все равно придется лечиться по схеме, которая назначила врач, а потом отслеживать О и принимать утрик после нее.У тебя поздняя О и короткая 2-я фаза.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...