Перейти к публикации

Дарья85

  • записей
    14
  • комментариев
    128
  • просмотров
    31 295

Как бороться с токсикозом?


Дарья85

750 просмотров

Девочки, кому что помогало при токсикозе? Ну это ужас же, утром тошнота, вот уже недавно и рвота началась ( причем тошнить может не только утром, но и в течение дня).Состояние утром ужасное, более менее нормально ощущаю себя только в горизонтальном положении. )))

 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

да никак))) потерпи немного, пройдет, попроси у гинеколога больничный или на дневной, там глюкозу поколют с аскорбинкой. а так вот хофитол назначают, он будто печень чистит

Ссылка на комментарий

Я ничего есть не могла,только фрукты-овощи.Пей соки,побольше жидкости.Лучше это время дома полежать,а то везде запахи....Кушай то что захочется, ипокой,покой,покой.....

Ссылка на комментарий

Пей воду с лимоном!Ешь по чуть-чуть теплую пищу!Я могла только помидоры и апельсины есть!Если совсем тяжко, скажи врачу, могут капельницы покапать, они помогают!Я вообще 3 недели лежала с токсикозом в больнице, вообще печень отказывала!

Ссылка на комментарий

Мне хорошо помогает цитраргинин. По одной ампулке утром и вечером. Этот препарат выводит токсины из организма и поддержует печень.

Ссылка на комментарий

У меня бороться с токсикозом никак не получилось :-(Уже 20 недель, а все равно тошнота (особенно на пустой желудок) и иногда рвота по утрам, а с 5 до 18 недель вообще утром рвота как по часам - ровно через 10 минут после того, как встала с постели. Врач в больнице предложила церукал, если совсем плохо будет, но я отказалась. В первое время вообще ничего есть не могла, кроме подсушенного на сухой сковороде батона с кружочками помидора сверху и томатного сока. Но в итоге все проходит.

Ссылка на комментарий

Мне ОЧЕНЬ сильно помогали семечки (и черные и белые), арахис,сухофрукты. А когда ехали на море 1000 км на машине чтобы не укачивало мне помогал апельсиновый сок. Я за дорогу в одну сторону выпивала 2-2,5л.

Ссылка на комментарий

Я во время аццкой тошноты пила 1/4 церукала,хватало,чтобы покушать и на пару часов забыть о тошноте.Но не более 1/4 в день,тогда вреда не будет.

Ссылка на комментарий

mne toje nichego ne pomogalo. rvalo po 5 raz v den... priwlos terpet do 16 ned gde to...

Ссылка на комментарий

Препараты должен назначить врач, ведущий беременность.

Завтракать лучше, не вставая с постели. Есть понемногу. Я ела бананы, яблоки, виноград, орешки, сухарики, пила мятную и лимонную воду.

Очень воодушевляет мысль, что это скоро закончится. :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...